Перейти к публикации

Вопрос По Smarteam'y (написание Скриптов)


Герой

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Вобще перейду сразу к делу:

в Смартиме я сижу уже где-то две недельки... более менее разобрался что и как, перелопатил множество мануалов и хелпов и, о чудо - я почти уже сам написал афигенный(ну по моим меркам афигенный 8)) ) скрипт. Он уже выводит все как надо в вордовский документ и т.п. Но под конец столкнулся с очень неприятной вещью, которая меня просто убивает... Ия не знаю как это описать, в мануалах ничего толкого не нашел, вобщем я в панике... Помогите пожалуйста.

Я должен в вордовский документ вывести поля объектов класса "Purchased part"

Инициализирую все это дело через правой клавишей по компоненте(допустим "Комплекс") и "Операции определенныепользователем"->Мой скрипт

Но проблем в том, что в этом комплексе может быть еще 10 комплексов, а в них, еще 100 сборочных единиц, в которых еще 1000 комплексов и т.п. И в самом конце может быть несколько объектов типа "Purchased part".

Я написал скрипт, который выводит все что нужно, но только если эти "Purchased part'ы" прямо в самом комплексе, по которому я щелкнул(вызвал) свой скрипт, т.е. они - непосредственные "Chidrens" этого объекта. А те чилдрены, которые дольше - я не знаю как их достать, какое условие для QweryDef (Where) написать ит.п.. ВОбщем не могу достать их оттуда, и вывожу либо тока этих "Purchased part" которые непосредственные дети, либо всех "Purchased part" из вообще всего дерева, а мне надо, которые только "ниже по дереву" от компоненты, по которой я щелкнул... Какое условие-то нужно написать, чтобы брались все "дети" от этой компоненты?

Вот нужная часть кода:

Dim ObjFromPar As Object



			Dim SelectedClassId As String



			Dim SelectedObjId As String



			Dim SelectedObj As Object



			Dim NewBehavior As SmApplic.ISmBehavior



			Dim SmQuery As SmApplic.ISmQuery



			Dim SelectedObjChildren As SmApplic.ISmMultiCompositeObjects



			Dim ChildrenCount As Integer



			Dim myQuery As SmApplic.ISmQuery



			Dim myQueryDef As SmApplic.ISmQueryDefinition



			Dim MetaInfo As SmApplic.SmMetaInfo





			Dim CurrentChildClassId As String



			Dim CurrentChildObjId As String



			Dim CurrentChildObj As Object

 



'************************************************************************************************

*****



'Код скрипта



 

			Set SmSession = SCREXT_ObjectForInterface(ApplHndl)



			CONV_RecListToComRecordList FirstPar, ObjFromPar



			If ObjFromPar.ValueAsString("OBJECT_ID", 0) = "" Then																							   'Если скрипт будет запускаться по нажатию кнопки на форме



						CONV_RecListToComRecordList SecondPar, ObjFromPar



			End If



			SelectedClassId$ = ObjFromPar.ValueAsInteger("CLASS_ID", 0)



			SelectedObjId$ = ObjFromPar.ValueAsInteger("OBJECT_ID", 0)



			Set SelectedObj = SmSession.ObjectStore.RetrieveObject(SelectedClassId, SelectedObjId)



			Set MetaInfo = SmSession.MetaInfo



			Set myQuery = SMSession.ObjectStore.NewQuery



			Set myQueryDef = myQuery.QueryDefinition



			Set myQueryDef = Nothing



			Set SelectedObjChildren = SelectedObj.RetrieveChildren(myQueryDef)



			ChildrenCount%=SelectedObjChildren.Count



			If ChildrenCount%<=0 Then																																														'Если нет дочерних компонентов, то скрипт не запускать																																									 



						msgbox SmSession.MetaInfo.SmClass(SelectedClassId$).ExternalName + " " + ObjFromPar.ValueAsString("CN_CODE",0) + " не имеет составляющих компонент"



			Stop



			End If



 



			Set NewBehavior = SmSession.ObjectStore.DefaultBehavior.Clone



			NewBehavior.InvokeScripts = False																																								 'Не вызывать скрипт, пока выполнятся операция



			NewBehavior.ViewObjectAuthorization = voaNotToCheck																										   'Не проверять авторизацию пользователя		



			NewBehavior.CheckAuthorization = false



  



			Set SmQuery = SmSession.ObjectStore.NewQuery



	Set QueryDef = SmQuery.QueryDefinition



			QueryDef.Roles.Add SmSession.MetaInfo.SmClassByName("Items").ClassId, "F"											   



			QueryDef.Roles.Add SmSession.MetaInfo.SmClassByName("Purchased part").ClassId, "S"					 



			QueryDef.Roles.Add SmSession.MetaInfo.SmClassByName("Items Tree").ClassId, "L"



 

			QueryDef.Select.Add "OBJECT_ID", "S", False																																	'Объявляем параметры, которые будем выводить в таблицу



			QueryDef.Select.Add "CN_CODE", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CN_NAME", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CN_SUPPLIER_DOCUMENT", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CN_SUPPLIER", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CN_CODE", "F", False																																	  



			QueryDef.Select.Add "CN_NAIMEN", "S", False																																  



			QueryDef.Select.Add "CN_QUANTITY", "L", False



			QueryDef.Select.Add "CN_OBOZN_NA_POSTAVKY", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CN_PRIM", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CLASS_ID", "S", False



			QueryDef.Select.Add "CN_COMMENT", "S", False



			QueryDef.Where.Add "", "OBJECT_ID", "=", SelectedObj.ObjectId, False, "F"	'Вот только по этому Where - выводяться все Purchased part'ы, непосредственные дети текущего объекта







'		   QueryDef.Where.Add "", "CLASS_ID", "=", "2533", False, "S"	 ' А вот по этому - вообще все из всей компоненты, ужас.... 2533-КЛАСС_АйДи Purchased Part'a



			QueryDef.OrderBy.Add "CN_CODE", 1, obtAscending, "S"



 

			Dim QueryDefinition1 As SmApplic.ISmQueryDefinition 



			Dim Parents As SmApplic.ISmObjects ' collection of objects 



			SmQuery.RunEx NewBehavior



 



			If SmQuery.QueryResult.RecordCount < 1 Then																																   'Проверяем, есть ли ПИ в данной компоненте



						MsgBox "В данной компоненте не найдено ни одного объекта класса <Purchased part>", ebOKOnly + ebInformation, "Сообщение"



						GoTo ENDD



			End If
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ja konechno ne smarteam programmer ..

no esli ubrat' is mnogestwa wsex detalej mnogestwo detalej 1go urovnia to poluchitsia list detalej ot 2go i nige ... ( chisto is matematicheskix soobragenij :) )

ili?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это дерево, тогда зачем тебе делать Query?

Попробуй так:


Public Function GetItems(ByVal CurrentHttpContext As HttpContext, ByVal SmObject As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.ISmObject) As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.ISmObjects

			Try

				Dim SmartCRMRWH As New SmartCRM.Std.Connection.Helpers.SmartCRMReadWriteConnectionHelper

				Dim SmSession As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.SmSession = SmartCRMRWH.SmSession(CurrentHttpContext)



				Dim QueryDefinition As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.ISmQueryDefinition

				Dim Relations As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.ISmObjects  ' collection of objects

				Dim Roles As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.ISmQueryRoles ' query roles

				Dim QueryResultAttributes As SmarTeam.Std.Interop.SmarTeam.SmApplic.ISmQueryResultAttributes



				QueryDefinition = SmContact.ObjectStore.NewQueryDefinition()

				QueryResultAttributes = QueryDefinition.Select

				Roles = QueryDefinition.Roles

				Roles.Add(SmSession.MetaInfo.SmClassByName("Class Name").SuperClassId, "S")

				Roles.Add(SmSession.MetaInfo.SmClassByName("Relation Name").ClassId, "L")

				QueryResultAttributes.Add("OBJECT_ID", "S", False)



				Relations = SmContact.RetrieveRelations(QueryDefinition)

				If Relations.Count = 0 Then Return Nothing



				Return Relations

			Catch

				CurrentHttpContext.Response.Write(err.Desciption)

			End Try

			Return Nothing

		End Function
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, из математических соображений - это может быть и правильно, но тут это не прокатит...

Представьте дерево:

.......................................А1....................................................А2

.................Б11...........................Б12 ..............................Б21...............................Б22

.......В111..............В112..............В121..............В122..............В211..............В212..............В221............................В222

Г1111 Г1112 Г1121 Г1122 Г1211 Г1212 Г1221 Г1222 Г2111 Г2112 Г2121 Г2122 Г2211 Г2212 Г2221 Г2222

....................................................................................................

....................................................................................................

.

.

И.т.д. то есть...

Пусть каждый из этих элементов содежить хотя бы один объект класса Purchased Part. Так вот, щелкаю я к примеру по Б12 и вызываю мой скрипт.... Я хочю, в Query получить объекты класса Purchased Part из Б12 и из В121, В122 и из Г1211,Г1212,Г1221,Г1222 и т.д. (я выделил жирным..)

Так вот, мой вопрос состоит в том, как в QuerryDefinition описать условие Where чтобы я получал объекты нужного мне класса из выбранного элемента и из элементов, которые ниже его по дереву.... Если это делаеться как-то по другому, буду очень благодарен, если расскажете как... Я просто думаю, что я иду по правильному пути.. Но вот как это сделать - я не знаю.. уже всю голову сломал... И кстати, чтобы все это работало не зависимо от мерности вложений, т.е. так сказать универсально...

Заранее спасибо.

2Green_fx, На написоанное выше - не обращай внимания, я это писал еще до твоего поста, просто инет не работал весь день...

Так вот, я пока еще слету не разобрался, что тут ты написал, но щас я это на работу себе скину и бду там разбираться. Надеюсь, что поможет.. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Герой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...