Перейти к публикации

Видеокарта


Рекомендованные сообщения

Народ! Подскажите какую видяху выбрать для домашнего компа.

Требования:

производительность в CAD (Компас, SW, UGS (в перспективе));

производительность в играх (комп все-таки домашний :) )

Варианты:

1) ATi Radeon X1950XT 256Mb

2) ATi Radeon HD2600XT 256/512 Mb

3) nVidia GeForce 8600GTS 256/512 Mb

4) другое (ваш вариант)

Также интересует перспективность вычислений на этих видяхах (GPGPU).

Подскажите наиболее сбалансированное решение.

Ответ просьба аргументировать.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2х8800GTX (768Mb) аднозначно!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Шутка хорошая, но плохая! :dry:

Я имел ввиду из этого ценового диапазона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования:

производительность в CAD (Компас, SW, UGS (в перспективе));

производительность в играх (комп все-таки домашний :) )

Вы все же определитесь - что первично, если игры то лучше nVidia GeForce 8600GTS 256/512 Mb и с солидом особого гемора не будет, тока ставьте дрова от НВИДИИ, если все же проектирование, то лучше на Quadro замахнутся пусть и из начальных решений типа FX560, но по играм при этом производительность сильно просядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо shurshik за совет, но профессиональную видяху брать не хочу, т.к. моей целью является скорее более детальное изучение CAD-систем, чем именно работа (работы пока и на работе хватает :smile: ).

В целом производительность этих видях в играх мне известна. Хотелось бы узнать раскладку сил в профессиональных графических системах.

В инете нашел тестирование только профессиональных видях.

Теоретически отставание HD2600XT от 8600GT в играх происходит из-за меньшего количества текстурных блоков, но в CAD они вроде не особо нужны. Зато шейдерных процессоров у атишной видяхи 120 против 32 у нвидии. Посему мне кажется, что 2600 в CAD будет смотреться получше, чем 8600.

Но это мое мнение, а я не профессионал, такчто поправте меня пожалуста, если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейдеры долго можно считать, но (не хочу завести спор НВИДИА против АТИ) если по играм АТИ не редко бывают лучше насколько слышал, то по Солиду бывают некоторые баги, в чем мог убедится на практике, хотя в принципе всю линейку АТИ обвинять не возьмусь - но пусть уж кто пользуется и доволен отдельными моделями то поделится с нами, и дело здесь вовсе не в производитльности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз приводились аргументы в пользу NVIDIA - вот ещё ссылки на сравнительные тесты:

<noindex>http://www.thg.ru/graphic/pci_express_scal...scaling-04.html</noindex>

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/17778</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Возвращаясь к сказанному, в отсутствии игровой необходимости, как же всё таки сейчас выбрать бюджетную видяху к новому домашнему компу для работы в CAD? Проф. по бюджету естественно не проходят, кроме самых младших, но они очень уж слабы по современным меркам. Брать из предыдущей линейки с достоверной разлочкой в Квадру, что хотелось бы? GF7900 GS (данные о её разлочиваемости есть на этом форуме) есть в продаже, хотя цена на нее почему то высокая, почти 5тыр. Следующая 8-ая серия, за исключением 8800, стоит дешевле. Есть еще какая то

GF-7950GT, 512Mb DDR, 256bit, памяти больше, но стоит аж 8 тыр., наверно из за SLI. Данных по её разлочке не встречал, можь у кого есть? На сколько я понимаю, достоверных данных по разлочке 8ой серии нет? Или плюнуть и взять обычную дешёвую 8600? В игры, сколько нибудь требовательные к видяхе, я не играю. Главное производительность в CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF7900 GS (данные о её разлочиваемости есть на этом форуме)

Это где конкретно такие данные?

По моим данным ни на каких картах 7 и 8-й сериях нет работающих патчей. Только на 6-й серии.

Конечно, надо плюнуть и взять 8600GT. Хватит за глаза, если не делать сборки из десятков тысяч деталей. Правда, насколько я слышал, есть вкусная свежая 8800GT (выполнена на новых микронных нормах) имеет рекомендованную розничную цену 250$, но продавцы пока что зверствуют из-за того, что их (карт) мало и продают по 10,5 тыс. руб. И их (8800GT) ещё надо поискать... Думаю, что в феврале-марте она будет стоить свою рекомендованную цену. Есть время терпеть до марта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, насколько чя слышал есть вкусная свежая 8800GT (выполнена на новых микронных нормах) имеет рекомендованную розничную цену 250$, но продавцы пока что зверствуют из-за того, что их (карт) мало и продают по 10,5 тыс. руб. И их (8800GT) ещё надо поискать... Думаю, что в феврале-марте она будет стоить свою рекомендованную цену. Есть время терпеть до марта?

Скоро новая 8800GTS512Mb на G92 выйдет, и GTX с Ultra - адназначно ф топку!

Далее будут Е9Е, Е9Р,Е9М

И что вы там разлочивать собрались? Выключенные квады при помощи паяльника и грифеля? :blink:

Ривой тюнером обзывать Гефорсу Квадрой? А есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где конкретно такие данные?

<noindex>Здесь</noindex> есть реальные подтверждения разлочки GF7900GS.

Есть время терпеть до марта?

К сожалению нет. Уже заказал GF7900GS. Если не разлочится, в следующем году, когда

в феврале-марте она будет стоить свою рекомендованную цену.

поменяю на 8800GT.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...