Перейти к публикации

Помогите С Edgecam?


spartanec

Рекомендованные сообщения

Простите что влезаю

Скачал официального сайта учебный файл, брал от сюда <noindex>http://www.cad.ru/ru/software/priems.php?p...mp;ID=&sec=</noindex> хотел по учится.

При открытии пишет ошибка An EPF connot be loaded into a commercial copiy of Edgecam

Что это и излечимо ли ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Файлы с расширением *.epf созданы в студенческой версии и в коммерческой версии не открываются. Надо запустить Edgecam как студенческую версию и тогда можно будет эти файлы посмотреть.

Для запуска студенческой версии в менеджере лицензий в трее надо выбрать соответствующий пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

итак извените может я и туплю но у меня ничего не выходит вобще в edgecam

я полный нуб, но мне нужно очень освоить программу

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

итак для начала хочу создать заготовку для токарной работы

читал <noindex>здесь</noindex>

захожу на geometry задаю параметры у меня появляется просто круг и что дальше ? я в ступоре

" После определения всех параметров, нажать кнопку «ok» и указать две точки определяющие ось заготовки"

и как это сделать ?? :gun_guns: :gun_guns: :gun_guns: :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

" После определения всех параметров, нажать кнопку «ok» и указать две точки определяющие ось заготовки"

и как это сделать ??

Если требуемых точек нет (т.е. не к чему привязаться), то их нужно нарисовать самому.

Без этих точек заготовка получается нулевой длины... либо вообще не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Умельцы, подскажите плиз как в 5-ти осевом пост-процессоре для стойки iTNC-530 (Heidenhain)

перемещения типа:

LN X... Y... Z... TX... TY... TZ...

по координатам X, Y и Z сделать немодальными?

Для 3-х осевых перемещений это настраивается, а для 5-ти осевых я настроек я не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Умельцы, подскажите плиз как в 5-ти осевом пост-процессоре для стойки iTNC-530 (Heidenhain)

перемещения типа:

LN X... Y... Z... TX... TY... TZ...

по координатам X, Y и Z сделать немодальными?

Для 3-х осевых перемещений это настраивается, а для 5-ти осевых я настроек я не нашел :(

Вся модальность настраивается в одном месте, или этого недостаточно.

post-8157-1288598504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто-то сможет помочь в обработке профильной канавки профильной фрезой? Не получается то, что нужно. EdgeCAM 2010R2. Проект и пост прилагаются.

<noindex>http://ifolder.ru/20130870</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сможет помочь в обработке профильной канавки профильной фрезой? Не получается то, что нужно. EdgeCAM 2010R2. Проект и пост прилагаются.

<noindex>http://ifolder.ru/20130870</noindex>

Смотри ролик... так устроит?

Если да то объясню как это делается... Это просто... :)

1.zip

Изменено пользователем DeepDiver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Только у меня не получается обработать канавку целиком, только по частям. Даже создаю профильную поверхность по контуру тела, расчет проходит, но в дереве нет операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Только у меня не получается обработать канавку целиком, только по частям. Даже создаю профильную поверхность по контуру тела, расчет проходит, но в дереве нет операции.

Это выполнена обработка по стенке кармана.

В ролике 2 показано какие элементы выбирались на детали для обработки. Это стенка канавки и направляющая по нижней

кромке стенки.

В ролике 3 показано какие параметры задаются в 5-и координатном цикле для обработки.

Если что непонятно - спрашивай.

2.zip

3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обращаюсь за помощью. Не могу задать 5-осевую обработку кармана, концевой фрезой 25мм. Вернее, получается, но только обрабатывается модель со всех сторон. Пробовал создать поверхность для обработки по двум кривым, но не получилось построить. И еще. Можно ли обрезать ненужные перемещения, т.е, редактировать траекторию?

<noindex>http://ifolder.ru/20283482</noindex>

Немного разобрался и почти получилось. Только как учесть границу обрабатываемой поверхности? По границе движется ось фрезы, а не край. И, соответственно, врезание в стенки модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Друзья, помогите пожалуйста. Когда делаю автоматически определять конструктивные элементы, он мне находить не то что нужно. И вообще на самом деле я не знаю что нужно. Я студентка и это первая работа в edgecam.

post-43282-0-65359700-1401269238_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Друзья, помогите пожалуйста. Когда делаю автоматически определять конструктивные элементы, он мне находить не то что нужно. И вообще на самом деле я не знаю что нужно. Я студентка и это первая работа в edgecam.

Точнее скажите что нужно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...