Перейти к публикации

Как Организовать Работу Участка Чпу?


Рекомендованные сообщения

To alex0800, в том что LaTiXaN программист профессионал у меня сомнений нет, так что об том что и как готовить (проги) он знает.

А вот момент подготовки заготовки, инструмента(с геометрией для внесения на стойку) и остальным ваша методика учитывает? Если учитывает то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот момент подготовки заготовки, инструмента(с геометрией для внесения на стойку) и остальным ваша методика учитывает? Если учитывает то как?

у нас в израиле в единичном производстве на заводе где я работаю подготовка производства сводится к

1 заказу необходимой заготовки

2 заказу необходимого инструмента (спец и т д)

3 написанию уп и параллельно составляется тех маршрут изготовления изделия

4 если есть необходимость подготавливаем базу для крепления заготовки

5 паралельно с подготовкой уп программист проэктирует необходимую остнастку-приспособление

6 подготовку режущего инструмента вне станка

зажим в оправки и замер вылета инструмента и его действительного радиуса ( на измерительной машине)

а дальше уже идет изготовление первой детали

это относится к единичному и мелкосерийному производству

изготовление пресформ и штампов имеют свою технологическую особенность

за частую работают со шлифованой и обработанной заготовкой плит (базовых)

все зависит от того какой хозяин и умеет ли он считать себестоимость изготовления изделия

и от времени отведенного на его изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже и мы делаем в Росии и не только, да все по своему и по разному, только в мат обеспечении и отношении работодателдя разница.

Предустановку инструмента редко кто делает, у кого денег на пресеттер хватило тот и радуется этому и пользуется.

Частенько самим приходиться отрабатывать программы и технологию изготовления- порой не верят наладчики и операторы что надо так а неиначе и х....ен переубедишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже и мы делаем в Росии и не только, да все по своему и по разному, только в мат обеспечении и отношении работодателдя разница.

Предустановку инструмента редко кто делает, у кого денег на пресеттер хватило тот и радуется этому и пользуется.

Частенько самим приходиться отрабатывать программы и технологию изготовления- порой не верят наладчики и операторы что надо так а неиначе и х....ен переубедишь :)

[/quote

моего хозяина убедили в этом и тепрерь во время работы я готовлю наладки заранее и это большая экономия времени на подготовку производства и дорогостоющее оборудование простаивает намного меньше так время на переналадку станка значительно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У нас так же небольшое инструментальное и экспериментальное производство (3 обрабатывающих центра MAZAK).

Оборудование работает в 3-х сменном режиме. Технологи-программисты работают в одну смену ( 5 человек), но есть ежедневные дежурства во вторую смену (дежурит один программист). За 8 часовой рабочий

день успеваем подготовить УП на 3 смены. А дежурный технолог следит за отработкой УП на станках и если надо корректирует их. Однако до бесперебойной работы станков далеко

(из-за проблем с подготовкой производства). На протяжении всех смен за станками находятся наладчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У нас так же небольшое инструментальное и экспериментальное производство (3 обрабатывающих центра MAZAK).

Оборудование работает в 3-х сменном режиме. Технологи-программисты работают в одну смену ( 5 человек), но есть ежедневные дежурства во вторую смену (дежурит один программист). За 8 часовой рабочий

день успеваем подготовить УП на 3 смены. А дежурный технолог следит за отработкой УП на станках и если надо корректирует их. Однако до бесперебойной работы станков далеко

(из-за проблем с подготовкой производства). На протяжении всех смен за станками находятся наладчики.

ВЫ СОВЕРШЕНО ПРАВЫ ТАК КАК Я ПОНЯЛ У ВАС ЕДИНИЧНОЕ МЕЛКОСЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МАЛО ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ПРОГРАММ И НАВЕРНО УВАС НЕТ ТАКИХ ПОМОЩНИКОВ КАК У НАШИХ ПРОГРАММИСТОВ -ПРОГРАММ ДЛЯ НАПИСАНИЯ УП СИМАТРОН И СОЛИДКАМ

У НАС 11 ФРЕЗЕРНЫХ СТАНКОВ ОБСЛУЖИВАЮТ 2 ПРОГРАММИСТА .СТАНКИ РАБОТАЮТ 23 ЧАСА В СУТКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего если чпу станок работает круглые сутки

Кстати станок, нужно хотя бы на полчаса выключать, чтоб не накапливалась ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ СОВЕРШЕНО ПРАВЫ ТАК КАК Я ПОНЯЛ У ВАС ЕДИНИЧНОЕ МЕЛКОСЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МАЛО ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ПРОГРАММ И НАВЕРНО УВАС НЕТ ТАКИХ ПОМОЩНИКОВ КАК У НАШИХ ПРОГРАММИСТОВ -ПРОГРАММ ДЛЯ НАПИСАНИЯ УП СИМАТРОН И СОЛИДКАМ

У НАС 11 ФРЕЗЕРНЫХ СТАНКОВ ОБСЛУЖИВАЮТ 2 ПРОГРАММИСТА .СТАНКИ РАБОТАЮТ 23 ЧАСА В СУТКИ

как правило пользуются такими прогами, на бумаге уже ни кто не корячиться(в основной массе)

а то что Ваши перцы в двоем на 11 станков то это по крайней мере наводит намысль что единично мелкосерия у Вас несколько иная, или перцы такие аховые спецы что нам до них как до китая раком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологи-программисты работают в одну смену ( 5 человек),

а все таки интересно в чем работают 5 человек на 3 центра MAZAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 человек на 3 центра MAZAK - как то более правдоподобно звучит, чем 2 чел на 11 станков :blink::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 человек на 3 центра MAZAK - как то более правдоподобно звучит, чем 2 чел на 11 станков

ну это само сбой, а 2 перца на 11 станков так перестарались что уже профсоюз собираются создавать чтобы больше не добавили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Несколько другой взгляд на проблему - автоматический сменщик паллет:

<noindex>EC-400PP </noindex>

Используются и щупы замера интсрумента и паллет, и калькуляция замена инструмента по износу/излому. И на разных паллетах могут стоять разные задачи. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХо, из другой оперы станок - читаем что написано про него.

"Предназначенный для крупносерийного производства в автоматическом режиме, "

А речь идет о "небольшое инструментальное производство".

На грани фола пишите , товарищ, Кулиуш. :thumbdown:

Это уже второе ваше сообщение, за сегодняшний день, смахивающее на рекламу.

Больше предупреждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря уважаемый jkc Вы упрекаете Леонида в рекламе! Я с ним согласен. При "долгоиграющих" деталях и вовремя написанных программах для этих деталей станок со сменой паллет позволит сократить время простоя, а уж если есть измеритель инструмента и т.д. тем более.

Совсем необязательно использовать такие станки для серийного производства.

К стати Адам Мазур распространяет фильм о EROWE, в котором производство пресс-форм основано на станке со сменой паллет. Фирма в фильме частная и маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Mazak FJV-250 UHS - 520mm x 1020mm

2 Mikron HSM 700 - 700mm x 550mm

1 Deckel Maho DMU60T 5-axis - 630mm x 560mm x 560mm

1 Mikron VCE 1000W Pro - 1200mm x 600mm

Один Micron не в счет HSM 700 , так как используется обработки графита только.

Наша задача усугубляется еще тем, что станки не универсальные, всмысле нельзя делать все операции на одном станке... А так получется на одном посверлили, на другом отфрезеровали формообразующие поверхности. Все формообразующие плиты должны пройти через Mikron VCE 1000W, затем они попадают на Mazak или Mikron 700, взависимости от размера. Maho DMU60T - воосновном обрабатывает вставки, с этим станком работает только один человек у нас, задачи зачастую на 3-4 часа (и меньше). Вообщем непрерывную загрузку обеспечить непросто :\..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Отвечаю на вопрос по поводу того, в чем пишем УП для MAZAKов. И 3-D модели (построение) и написание УП производится в ProE. На написание одной УП уходит от 30 мин. до недели в зависимости от сложности. Здесь к сожалению большие потери времени на согласование с конструктором (решаем вопросы "отехнологичивания" деталей). Поэтому 5 программистов на 3 станка - это немного. Двое пишут УП на токарно-фрезерный центр, двое на пяти координатный фрезерный центр, и один на трех координатный. Такое кол-во человек и их распределение позволяет обеспечить программами на 3 смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря уважаемый jkc Вы упрекаете Леонида в рекламе! Я с ним согласен. При "долгоиграющих" деталях и вовремя написанных программах для этих деталей станок со сменой паллет позволит сократить время простоя, а уж если есть измеритель инструмента и т.д. тем более.

Совсем необязательно использовать такие станки для серийного производства.

Можно делать как угодно и на чем угодно. Только экономику никто не отменял.

Я не против станка с палетами. Я просто привел текст , написанный на сайте производителя. Заметьте, он уже подумал и посчитал , где будет эффективен подобный способ крепления плит. Станок явно не из дешевых, он даже позиционируется в другом производственном сегменте.

Эффективность палет начинает работать, если все станки цепочки, по которой проходит плита, оснащены подобным приспособлением. Шлифовка, расточка, фрезерование, м.б. эрозия и пр. Здесь обсуждается, более конкретный пример , реального производства.

А если платим миллионы, чтобы один станок оснастить, тогда давайте считать деньги. Если деталь (плита) выполнена на оборудовании не оснащенным быстрой сменой, то разницы во времени почти нет, плиту на палете надо все равно выставлять, скажем после термички и шлифовки . Шлифуем то универсально? Палетты в данном случае экономят только место на столе, не занимают рабочую зону.

Я не знаю инструментальных производств , где единичные элементы ПФ, производятся без участия человека, в полном отсутствии оператора. Вернее , где переналадка производится бе участия человека. Отрабатывать УП - нет проблем, с магазином. А вот несколько деталей в ночь, да еще разных - это уже сказки расказывать не надо- все настраивается и контролируется оператором станка.

Поэтому, приведенный вариант станка - эффективен для крупносерийного пр-ва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать как угодно и на чем угодно. Только экономику никто не отменял.

Я не против станка с палетами. Я просто привел текст , написанный на сайте производителя. Заметьте, он уже подумал и посчитал , где будет эффективен подобный способ крепления плит. Станок явно не из дешевых, он даже позиционируется в другом производственном сегменте.

Эффективность палет начинает работать, если все станки цепочки, по которой проходит плита, оснащены подобным приспособлением. Шлифовка, расточка, фрезерование, м.б. эрозия и пр. Здесь обсуждается, более конкретный пример , реального производства.

А если платим миллионы, чтобы один станок оснастить, тогда давайте считать деньги. Если деталь (плита) выполнена на оборудовании не оснащенным быстрой сменой, то разницы во времени почти нет, плиту на палете надо все равно выставлять, скажем после термички и шлифовки . Шлифуем то универсально? Палетты в данном случае экономят только место на столе, не занимают рабочую зону.

Я не знаю инструментальных производств , где единичные элементы ПФ, производятся без участия человека, в полном отсутствии оператора. Вернее , где переналадка производится бе участия человека. Отрабатывать УП - нет проблем, с магазином. А вот несколько деталей в ночь, да еще разных - это уже сказки расказывать не надо- все настраивается и контролируется оператором станка.

Поэтому, приведенный вариант станка - эффективен для крупносерийного пр-ва.

Я лично видел как LaTiXaN делал ПФ на много палетной машине(Мори Секи, если не ошибаюсь), организовал он это дело очень даже интересно.

Другой вопрос почем станок им(владельцам предприятия) достался.

Покупать намеренно для инструменталки такой станок - я бы очень сильно подумал.

А организовать выставление деталей на палетте, да имея измерительную систему - дело техники.

Настроить все детали и оставить человеку (гляделке с ушами) на длительное время вот в чем выигрыш такой машины - чем и пользуется LaTiXaN.

Если не совру то на две недели вперед LaTiXaN настраивает оператору машину - пусть поправит если не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучше всего если чпу станок работает круглые сутки, но как это огранизовать! вот в чем вопрос

Людей на работу побольше принять надо! У нас технологи работают в первую смену, а во вторую только операторы и один наладчик! и всё замечательно! Производство тоже мелкосерийное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Лучше всего если чпу станок работает круглые сутки, но как это огранизовать! вот в чем вопрос. Есть несколько станков, есть подготовленые программы и материал.. но станки работают, только пока народ на работе. Как только заканчивается рабочий день, через час или пол часа станки заканчивают задачу и стоят до утра.

Вопрос - кто как организовывает работу своих участков?

либо трехсменка тогда станки будут стоять в выходные.

Либо день/ночь двое дома - смены по 12 часов. тогда круглоуточно без выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...