Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Подскажите пожалуйста чем можно перегнать из djvu в pdf. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я обычно делаю следующим образом с помощью DJVU-OCR (DJVU-Small) перевожу в формат jpeg а затем с помощью adobe acrobat в pdf. Удобно что можно переводить весь документ сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал как говорит Ors, но через pdf-принтер качество получается отвратительно. Уж не знаю почему. И объем получается на 2-3 порядка больше.

Изменено пользователем Kord77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если безо всяких промежуточных форматов и без потери качества есть что-нибудь?

И чтобы не только из djvu в pdf, но и наоборот. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал как говорит Ors, но через pdf-принтер качество получается отвратительно. Уж не знаю почему. И объем получается на 2-3 порядка больше

Потому что виртуальный принтер преобразовует в попиксельное изображение, потом оно еще раз пережимается.

Я обычно делаю следующим образом с помощью DJVU-OCR (DJVU-Small) перевожу в формат jpeg а затем с помощью adobe acrobat в pdf. Удобно что можно переводить весь документ сразу.

Логичнее через tiff, что б хотя бы на этом этапе качество не терять.

А зачем вообще pdf-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредством любого pdf-принтера.

Это что за рыба такая?

А зачем вообще pdf-то?

Фигня в том, что не все ещё даже знают о том что такое вообще djvu. Зато никому объяснять не надо что такое pdf. На локальном сайте размещаю литературку - пускай читают тем чем привыкли. А кто может будут в djvu...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за рыба такая?

Фигня в том, что не все ещё даже знают о том что такое вообще djvu. Зато никому объяснять не надо что такое pdf. На локальном сайте размещаю литературку - пускай читают тем чем привыкли. А кто может будут в djvu...

Djvu уже достаточно давно существует

и люди качающие техническую литературу через инет

прекрасно об этом знают

На мой взгляд эта задача не имеет смысла так как pdf проигрывает djvu по размеру

Ну а если вдруг к вам на сайт зайдет человек не знающий о djvu

приведите ссылку www.djvu.com

Так делают все подобные библиотеки

Конвертить в djvu

на сегодняшний момент я думаю наиболее удобно

с помощью

Document Express Enterprise with DjVu v5.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть - DjVuEditor_Pro. Перегоняет в tif только по одной странице - геморой не маленький когда количество страниц переваливает за 600...

с помощью DJVU-OCR (DJVU-Small)

А есть оно в свободном обращении?

Djvu уже достаточно давно существует

и люди качающие техническую литературу через инет

прекрасно об этом знают

К величайшему нашему сожалению есть еще люди которые с компьютером на "...ваше величество..." (даже не на вы). Естественно доступ в инет таким не дают. Хорошо хоть можно научить пользоваться лакалкой и предоставлять литературу им там. Так что давать им какие нить ссылки бесполезно. При всем при том Adobe Reader есть уже практически везде поумолчанию... Так что перевод это не смысл

эта задача не имеет смысла

, а временно вынужденная необходимость. Причем, как я думаю никто спорить не будет, не очень приятная необходимость. А по поводу объема: место есть и для локалки это не проблема (пока).

Вообще я не могу понять, почему при ссылке на документ djvu не определяется автоматически, как c pdf, что надо файл читать просмотрщиком (имеющемся на компьютере). Может конечно это глюк какой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я не могу понять, почему при ссылке на документ djvu не определяется автоматически, как c pdf, что надо файл читать просмотрщиком (имеющемся на компьютере). Может конечно это глюк какой???

Надо плагин поставить. Есть как для IE, так и для Оперы (за мозилу не интересовался). У меня есть консольный конвертер из djvu во многостраничный tiff. Дома посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо плагин поставить. Есть как для IE, так и для Оперы (за мозилу не интересовался). У меня есть консольный конвертер из djvu во многостраничный tiff. Дома посмотрю.

Плагин ставил. По этому и понять не могу почему не читает. Раньше читал. Вчера попробовал поставить еще раз. Когда третий раз наложил его сам на себя то заработал. Тут с вирусами боролся (одолели твари) - может они чего повредили. Щас вроде опять заработало.

А конвертер это нужно - если есть, буду примного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне удобней читать в пдф формате. Если пользоваться адобе акробат профессинал то можно делать закладки, подчеркивать текст, выделять цветом,копировать куски текста - ну очень удобно. Так что переводить в этот формат есть смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А конвертер это нужно - если есть, буду примного благодарен.

Я сильно извиняюсь за задержку - забыл :doh: .

Программа для дэкодирования из djvu в многостраничный tiff:  <noindex>DjvuDecode</noindex>  ~653 кб.

Консоль, поэтому счастливые обладатели Висты могут не беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она вообще работает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она вообще работает???

Там же ридми есть. В командной строке:

Djvudecode.exe book.djvu book.tif 

Все файлы с путями, например у меня:

D:\Utils\djvudecode\DjVuDecode.exe D:\lib\material\ilyasov.djvu D:\ilyasov.tiff

Последний файл - собссно куда и как назвать полученный файл. И нажимаем "энтр". И ждем.

Проще всего это в Total Commandere делать, там для вставки путей файлов есть комбинация ctrl-shift-enter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

перевожу в формат jpeg а затем с помощью adobe acrobat в pdf

Я что-то не понял: какой особый adobe acrobat??? Обычный вроде ничего не делает?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...