Перейти к публикации

Помогите подобрать комп под CAE


Рекомендованные сообщения

Срочно нужен совет по подбору конфигурации компутера.

Будут производиться расчёты ударных течений в твёрдом теле в основном в LsDyna v960

и отдельно контактные задачи в Аnsys8 или MSC Marc (скорее в последнем)

предполагаю двухпроцессорную систему, судя по обзорам - рекомендуют на базе Xeon (P4),

но как известно ситуация с железом быстро меняется. нет ли сейчас какихто новых предложений.

уложиться надо в сумму до 2килобаксов. (харды и корпус не включать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уважаемые модераторы, к сожалению не могу поблагодарить за перенесение темы в этот раздел, хотя на первый взгляд это оправдано.

мне хотелось услышать мнение пользователей по поводу производительности разных CAE на разных платформах, что помоему не удастся быстро сделать в узкоспециализированном разделе. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Ok. если ссылка там останется, то отлично.

созрел более конкретный вопрос:

плата ASUS PC-DL Deluxe (чипсет Intel 875P) + 2*Xeon 2,4 GHz. Цена на $251 и 2*Xeon - $452.

как задействовать максимальный обьём оперативки (плата не поддерживает реестровую память и другого такого варианта по цене для "серверного варианта" системы пока я не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю двухпроцессорную систему, судя по обзорам - рекомендуют на базе Xeon (P4),

Ну, на Р4 - то нет двухпроцессорных :wink: , а в обзорах наверняка рекомендуют Xeon с баальшим кэшем стоимостью за 1 кило$. За эти деньги (2К) уж лучше взять Р4 Extrim Edition (кажется так он называется) с кэшем 1 Мб и двухканальной DDR400. С учетом накладных расходов на распараллеливание он будет не слабее 2*Xeon - $452.

Памяти реестровой не бывает, бывает registered она же unbuffered. Были бы деньги, найти можно модули и по 1Гб. Нам еще год над поставили такие, правда PC2100, сейчас наверняка и побыстрее есть.

Проблема тут другая возникает. WinXX не адресует штатно больше 4 Гб на процессор, и со всеми ухищрениями использовать больше 3Гб ОЗУ не удается :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

ну естественно Xeon с баальшим кэшем :) - с кэшем 1 Мб мне хватит

только не всё так страшно с недавних пор:

повторю >>плата ASUS PC-DL Deluxe (чипсет Intel 875P - Xeon 2,4 GHz). Цена на PC-DL составляет около $251, а пары Xeon-ов - $452-480. (это не 2К$)

Р4 Extrim Edition посмотрел тесты и поверил, что он для богатых и экзотичных тестеров.

registered она же buffered - в нашей деревне её зовут ещё реестровой :) но суть не в том - ASUS PC-DL Deluxe её не поддерживает, а это может быть проблеммой для двухканального режима.

по последнему вашему замечанию согласен, есть такое дело. но WinXX есть ещё в виде Microsoft Windows 2000 Datacenter Server, на её родную и уповаем. в основном поэтому меня и интересует двухпроцессорный вариант.

конкретный вопрос - смогу ли я на ASUS PC-DL Deluxe задействовать максимум неregistered оперативки в двухканальном режиме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

graph

Не подскажите где можно купить пару XEONов 2,4/1024 за 500 у.е., я бы взял :bleh:

смогу ли я на ASUS PC-DL Deluxe задействовать максимум неregistered оперативки

Ответ на такой вопрос дадут лишь на "железном" форуме, здесь все-таки САПР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

это цены на XEON 4 2670MH 533/512k

"с кэшем 1 Мб мне хватит" - это к тому, что при необходимости могу потратить $ и на такой, контора позволит, но по тестам - 512k вполне устроит.

"на "железном" форуме" - так это же CAD/CAM/CAE Russian Community Forum->Разное->Железо :) я вообще написал сюда именно потому, что предполагается здесь народ реально работающий в CAE, т.е. знающий за каким железом он работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

graph

Из своего личного опыта могу сказать, что 1Мб кэша на 1 процессоре лучше, чем 2*512Кб для не очень хорошо распараллеливающихся приложений.

написал сюда именно потому, что предполагается здесь народ реально работающий в CAE

Так оно и есть, вот только ASUS PC-DL Deluxe редкая птица и до участников форума не долетела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

>ASUS PC-DL Deluxe редкая птица - согласен.

приветствуются любые другие рекомендации, уже реально работающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

укэй, всем откликнувшимся - спасибо.

для себя проблемму решил.

Изменено пользователем graph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

а что рассказывать - купил ASUS PC-DL Deluxe 2Xeon3,06GHz 4Gb...

вся фишка была в том, чтобы профи мне рассказали на чём работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...