Перейти к публикации

Проектирование Корпуса Из Пластмассы


Рекомендованные сообщения

Да, тут обсуждался вопрос - как кто себе облегчает жизнь в ЕСКД.... :))))

лучший вариант - отсутсвие чертежей вообще. И это не фантиастика - это реальность.

Просто по модели ничего толком особо не видно, чертеж в этом плане - более наглядная вещь...

Чертёж более наглядная вещь, чем модель? В таком случае мне Вас искренне жаль :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лучший вариант - отсутсвие чертежей вообще. И это не фантиастика - это реальность.

Чертёж более наглядная вещь, чем модель? В таком случае мне Вас искренне жаль :)

Я имела в виду не то, что наглядно для всех окружающих, а то, что наглядно для конструкторов. Модель - для обывателя, дизайнера... Чертежи - для конструктора... Странный вы конструктор, однако... Хотя и с опытом, и - большим. Как будто больше моделите, чем конструируете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит, по вашей классификации, я - обыватель, ибо уже давно работаю без чертежей. А если они и случаются, то это скорее эскизы для руководства или для какой-нибудь инструкции.

Лично для меня самое наглядное и информативное - это физическая деталь. Ещё лучше, если её можно разрезать в некоторых местах. Второе по наглядности и информативности - это нормальная 3D модель с деревом построения. А чертёж хорош только тем, что его можно подшить в папку готовой продукции или отправить по факсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka_Storm

Мой папа на заре комп. века рассказывал мне историю которая произошла у него в КБ.

Пришел чел и рекламировал комры и автокад. Все было очень интересно. Всем показали и всем очень понравилось.

А один очень заслуженный конструктор молчал. Его спрашивают Василий Иванович ,ну как? - Баловство все это. Как на этом маленьком экранчике формат А0 будет выглядеть?

Лично я конструирую в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит, по вашей классификации, я - обыватель, ибо уже давно работаю без чертежей. А если они и случаются, то это скорее эскизы для руководства или для какой-нибудь инструкции.

Лично для меня самое наглядное и информативное - это физическая деталь. Ещё лучше, если её можно разрезать в некоторых местах. Второе по наглядности и информативности - это нормальная 3D модель с деревом построения. А чертёж хорош только тем, что его можно подшить в папку готовой продукции или отправить по факсу.

Ладно, не заводитесь... Вам так удобно, вашего работодателя именно такая система устраивает - делайте так.

А вообще - хотелось бы вернуться к теме, а не разводить разговоры на совсем другие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka_Storm

Мой папа на заре комп. века рассказывал мне историю которая произошла у него в КБ.

Пришел чел и рекламировал комры и автокад. Все было очень интересно. Всем показали и всем очень понравилось.

А один очень заслуженный конструктор молчал. Его спрашивают Василий Иванович ,ну как? - Баловство все это. Как на этом маленьком экранчике формат А0 будет выглядеть?

Лично я конструирую в голове.

И где теперь такие "заслуженные конструктора"? Что-то я давно в КБ кульманов не наблюдал... А формат А0 на мониторе выглядит вполне симпатично. А мы сейчас все баловством занимаемся?

Голову никто не отменял, конечно, но лучше ее использовать для творческой работы, а тупое рисование пускай делает компьютер...

выходит, по вашей классификации, я - обыватель, ибо уже давно работаю без чертежей. А если они и случаются, то это скорее эскизы для руководства или для какой-нибудь инструкции.

Лично для меня самое наглядное и информативное - это физическая деталь. Ещё лучше, если её можно разрезать в некоторых местах. Второе по наглядности и информативности - это нормальная 3D модель с деревом построения. А чертёж хорош только тем, что его можно подшить в папку готовой продукции или отправить по факсу.

По-моему, модель даже информативнее детали. И работать с ней удобней, и замеры точнее, и материал на рез не уходит... Ну а чертеж получает информацию из модели, т. е. он - только следствие. Если, конечно, не чертить в плоскости, т. е. пользоваться компьютером как электронным кульманом, со всеми вытекающими... Leka_storm, а как вы умудряетесь в Солиде в плоскости работать? Вы ж моделями не балуетесь? Неужто эскизами в файле чертежа? Прикольно... А микроскопом гвозди забивать не пробовали? Говорят, неплохо получается при соответствующей сноровке!

Странный вы конструктор, однако...

Изменено пользователем Pasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А микроскопом гвозди забивать не пробовали? Говорят, неплохо получается при соответствующей сноровке!

Не пробовала и не собираюсь :) Я знаю, как правильно использовать микроскоп :) И Solid - тоже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность работать по упрощенной технологии, то без чертежей конечно обойтись приятно. Но зачастую это невозможно например когда взаимодействуют несколько подрядчиков и отослав 3D модель неизвестно кому звонить и говорить что текстуру сделайте как в прошлый раз, а цвет будет как у пивной бутылки. Про допуска я вообще молчу это сейчас не модно да и китайцы их игнорируют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, изделие может быть сложносоставным или подлежать сертификации. Которая не происходит без комплекта КД. Другое дело - небольшая компания делает небольшие девайсы и продаёт их чуть ли не на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет комплекта КД: тем, кто придерживается ГОСТов - можно заглянуть сюда:

<noindex>http://newchemistry.ru/gost/gost.php?g_cat...=him&page=1</noindex>

Там есть ГОСТы и на пластики, и на резину, и на пресс-формы, и на изделия, и на испытания, на производство... В общем - на любой вкус и бесплатно :)

Пользуйтесь на здоровье! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа,

Как сделать фотографии модели в SolidWorks? Кроме принт-скрина есть какие-то варианты?

"Сохранить как..." дает изображение с очень невысокой четкостью да еще и сжатое.

Изменено пользователем Maksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...

Вас не устраивает качество встроенного PhotoWorks или вы не знаете о его существовании?

Во втором случае Инструменты->Настройка(не "настройка меню" а просто "настройка")-> поставить галочку в SolidWork Office.

Вылезут разные кнопочки, включая приблуду для рендера. - если, конечно Solid "полной" версии.

Ну а в первом варианте надо или экспортить через *.STL в 3D MAX или вообще параллельно в нем моделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу найти SolidWork Office...

Если стоит полный Солид, то Инструменты -> Добавления и поставить галку у PhotoWorks.

После этого появится меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать - прежде всего деталь загрузить надо.

Меню "Добавления" активно и без загрузки детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...