Перейти к публикации

Библиотека В Wildfire 3.0


Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что уже многое об этом обсуждалось, но не могли бы Вы более подробно для wf 3...

1) Как вызывать библиотеку из ProE, если нужно, скажем, вставить болт... Нужно просто нажать на вставку компонента? :blink:

2) В опциях библиотека прописана по D:\project\common_pro\lib, однако по данному пути папки lib не было. Я её создал, теперь в неё надо пихать стандартные элементы? :blink:

3) Скачал стандартные элементы по <noindex>http://www.mcadcentral.com/proe/files/gallery.asp</noindex>. Вставляю болт, а его размеры совершенно не стыкуются с размерами детали, т.е. скажем 15 ед. для болта и 15 ед. для детали отличаются раз так в 20... После этого скачал болт по <noindex>http://cs2.catalogds.com/iso/servlet/webse...Browse-loadPage</noindex>. С размерами всё номально, но там можно скачивать только по одному болту одного размера. Есть ли возможность скачать всё сразу? В итоге поставил болт, который был по ГОСТу, в закрепленной теме - вот это гуд, но он только один, хотя и с разными размерами.

Подскажите как использовать библиотеку и, учитывая отсутствие стандартных элементов, как убрать не стыковки в размерах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да хоть 2000, в это м вопросе все по прежнему.

1. Да. В раскрывающемся списке (выбор диска) Будет Library или Библиотека. Это при правильной организации библиотеки (Поиск...). <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...pro_library_dir</noindex>

2. Да. Об организации библиотеки уже писалось.

3. Ты скачал Болты выполненные в дюймах, именно по этому они больше.

Есть, стандартные библиотеки поставляемые при покупке. Можно сделать самому или скачать пользовательские. По моему даже выкладывалось кое что на форуме. Часть есть у меня на сайте.

В итоге поставил болт, который был по ГОСТу, в закрепленной теме - вот это гуд, но он только один, хотя и с разными размерами.

Что значит один? Это табличный элемент и работа по выбору соответствующая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ruslan

По поводу организации:

1. Создать подпапку в каталоге pro_stds\library, например, mylib

2. Изменить pro_stds\library\library.mnu в текстовом редакторе, добавив

Mylib

Моя библиотека

#

3. Добавить в папку mylib детали, например 1.prt, 2.prt

4. Создать mylib\ mylib.mnu

5. В mylib.mnu добавляем описание каталога и добавленных деталей, т.е.

Мои#нормали

#

#

1.prt

Описание детали 1.prt

#

2.prt

Описание детали 2.prt

#

6. Обновить файл каталога библиотеки library.ctg,

Запустив в окне командной строки, файл из папки pro_stds

Lib_catalog_create <proe_loadpoint> <prostds_loadpoint>

1. создал папку library в месте указанном по опциям, в ней создал подпапку mylib.

2. Создал файл library.mnu в папке library/ Как он должен выглядеть не знаю, поэтому сделал его таким:

#

mylib

Моя библиотека

#

3,4,5. Детали добавил в mylib и там опят же создал файл mylib.mnu, о виде которого также понятия не имею, в итоге получилось так:

Мои#нормали

#

#

hhb.prt

Описание детали hhb.prt

#

acsn.prt

Описание детали acsn.prt

#

6. прописал

pro_build_library_ctg.BAT D:\project\common_pro\library D:\PTC\proeWildfire3.0

где первое - батник, второе созданная мной папка библиотеки, где храняться детали и файлы и третье - папка ProE.

Файл library.ctg не создается, пишет Error: PRO_LIBRARY_DIR not set. :(((

В итоге библиотека видна, однако при открытиии сборки детали не находяться :(((

Наверно проблема в этих файлах и с файлом search.pro, который находиться в D:\project\common_pro\configs, тоже непонятно . Я в него внес путь к библиотеке D:\project\common_pro\library, правда не знаю зачем...

а по поводу элементов я имел ввиду, что только болт, без винтов, шайб и т.д. Да и спасибо за сайт;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ПроЕ сам написал, что нужно утановить переменную Pro_Library_Dir. Добавьте строку в команднике

SET PRO_LIBRARY_DIR= полный путь на корневую папку библиотеки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика, работает... Спасибо!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

А не могли бы Вы скопировать в эту тему свои файлы library.mnu и mylib.mnu? Мне их организация не понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корневой папке библиотеки файл index.mnu

БИБЛИОТЕКИ

#

#

/cabling

Библиотека Кабельных Сборок

#

/gravirovka

Логотипы и Маркировка

#

/udf_group

Групповые Фичеры...

#

/normali

Библиотека Нормалей на ков. штампы

#

/text

Текстовые файлы

#

в папке normali файл normali.mnu

НОРМАЛИ_НА_КОВОЧНЫЕ_ШТАМПЫ

#

#

block_normal.prt

На молота м211, 212, 213

#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Кстати, я тут попробовал сделать (сгенирировать файл .ctg) без этих файлов и все также работает. Зачем они, эти файлы, вообще нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...