Перейти к публикации

Представьте, Что Вы Обезьяна...


Рекомендованные сообщения

evgeny_ch

При подсчете исходил из потребления 0,1 кг живого веса на 1 лицо. А дальше делим 5000 кг на 50000 чел. - сложновато, но можно зачеркиванием ноликов. Успехов.

Эхь-ххь… Камо грядеши, мОлодежь Рассеи??? Оправдались мои худшие опасения. Хотя не скрою, я сознательно спровоцировал вас именно цифрой 10. Как якобы результат деления 50 000 на 5 000, а не наоборот, что было бы типа правильно.

На самом деле цифра 10 получена не так тривиально. В технологиях откорма животных, дорогой мой Евгений, оперируют не арифметикой деления людей на мясо (или мяса на людей – всё равно глупости), а количеством (и стало быть ценой) кормов на единицу привеса. Вот читаем у какого-нибудь заслуженного животновода СССР Евгения Че:

С учетом КПД хлеб-мясо в 50% нужно 10 тонн хлеба

И действительно устным счётом быстренько прикидываем: кормёжка одного порося в день составляет (после трёх-четырёх месяцев его поросячей жизни) две порцайки (утром и вечером) по 12-ти-литровому ведру густой мешанины. Получаем за день двадцать кило корму на рыло. Срок жизни хорошего борова составляет 8-9 месяцев, за которые он набирает 7-8 пудов в убойном весе. Дальше привесы экспоненциально затухают. Итого получам в среднем 0,5 кило привеса в сутки с двадцати кило кормов за этот же период.

То ли дело у лауреата Нобелевской премии Евгения Че порося с двадцати кило кормов в день привешивают 50% или 10 кило!!! Ай да Евгений, ай да Нобелевский лауреат!!! Это ж к исходу девятого месяца поросёночек у него весит 2,7 тонны. Прям динозавр, а не млекопитающее…

Ну и самое главное. Напрягитесь, дружище: я устно предположил, что в установившемся процессе мясопроизводства количество суточных привесов в свиноводстве равно суточному потреблению мяса гомо-сапиенсами (за вычетом из убойного веса костей, копыт, шкур, что составляет 40% от убойного веса), или 300 грамм в день. Не так ли? Нет ли у вас другого расклада? Нобелевского? Вы оперировали ста граммами. Это ошибка. Во-первых, сто грамм – это мера водки, а не мяса. Во-вторых, заявить в совдепии, что строитель коммунизма кушает 100 грамм мяса в день – это стать махровым антисоветчиком, американским прихлебателем и черносотенным клеветником. Ибо 100 грамм мяса в день – это порцайка зэка на колымских курортах. Вы что же, дружище, клевещете, что СССР – одна сплошная тюрьма? Нет? Тогда поехали дальше: если у нас, у дураков, поросята привешивали 0,5 кг в день и мы это индивидуально поедали, то у вас поросята привешивают 10 кило в день. И вы тоже это индивидуально поедаете. ИНАЧЕ МЯСА НЕКУДА ДЕВАТЬ.

Вот такой устный счёт. А вы значит, просто цифирьки одна на другую делите? Без понимания процессов? Ну-ну, далеко пойдёте. Зарплату будете линейкой мерить - толщину пачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак, годовая норма потребления мяса на душу населения: 78 кг.; в СССР потреблялось 59 кг

URI-I-I, сделав ссылку на бедность я вместо 0,16 кг взял 0,1 жаль не было рядом животноведа, чтоб посоветоваться.

Хотя не скрою, я сознательно спровоцировал вас именно цифрой 10.

КПД 50% был взят из расчета воздействия на провокаторов.

Яки ж хохол не бачив порося?

Рад, что не занимался откормом, а тоб вы меня свинотворцем шнобелевским диагнистрировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, верно, что величина потребления государственного мяса в СССР составляла 160 гр/сут. Не буду даже муссировать на тему о том, что Госкомстат оперировал данными по государственному (т. е. учитываемому более-менее точно) производству мяса в совхозах/колхозах. Т. е. деревенские жители ОБЯЗАНЫ были до начала 80-х годов выполнить норму по сдаче в свой колхоз/совхоз от каждого домохозяйства молока, яиц, бычка и порося. Получить за это деньги по госрасценкам. И только после этого получали справку, разрешающую везти остальное мясо/молоко в город на рынок или в отделения потребкооперации. Таким образом получались слёзы в виде 160-ти грамм мяса, которого хватало, наверное, только на армию, на зэков и на заводские столовые.

Также не буду муссировать, сколько строители коммунизма в дополнение к НЕСУЩЕСТВОВАВШИМ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ста шестидесяти граммам (не существовавшим для остальных жителей, не служащих в армии, не сидящих в тюрьме и не летающих в космос) - сколько они кушали таких же мифических цифр колбасо- и рыбопродуктов.

А вот что я буду делать - это задавать вам вопрос. Скажите, дружище, если бы вас жена кормила из расчёта 160 грамм на день - вы бы звали её Дездемоною? Называли бы с тем расчётом, чтобы на последующие 15-ть лет жизни действительно перейти на эту норму? (Для справок. В УК СССР 15 лет - максимальный срок отсидки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, пусть не обижаются на меня несведующие в режимах питания, но нормы потребления мяса это полная чушь.

Не должно быть среднестатистических норм в обоснование того сколько и как кормиться человеку.

Есть люди животного типа (от слова набивать живот) которым даже во сне жрать и потом.... охота, а есть люди духовные, забывающие иногда поесть, но от этого сосвем не страдающие.

Мне нравится поколение моих родителей, которые пережили оккупацию, потом возродили страну, во время войны они голодали, но были крепки духом и жили, а не существовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за ради Бога, Евгений! Аминь!

Только давайте не будем строить логику от посыла "хлеб-мясо 50%" до приговора "люди животного типа". Пожалеем ресурс клавиатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что нет возмущенных возгласов про содеянное с промышленным производством, ведь не салом единым жив человек.

В России и странах бывшего союза, капиталистами в отличии от стран, где капитализм пришел на смену феодальному строю и капиталистами становились создатели, организаторы и завоеватели, капиталистами стали снабженцы, распределители, контролирующая распределение партноменклатура, у нас капитализм строился наоборот - не от создания товара, а от распределения. Поэтому открыть магазины они смогли и товар завезти, а промышленность развалили и инженеров и ученых, чтобы голову своими идеями не морочили - выгнали. В эти идеи вникать нужно было, а принцип купи-продай - им понятен (разность между приобретением и продажей без создания материальной ценности). Результат - на прилавках. Часть этих капиталистов, чтобы пролетариат все назад не отобрал, поняв, что их ограбили, за рубеж сбежала. В общем эксперимент со скачком в светлое будущее провалился. Распределители благ оказались генетически не готовы служить народу. И если у творцов могут быть и другие мотивы, кроме материальных благ, то у той категории снабженцев других мотивов быть не может. В этом весь трагизм ситуации. Единственная интеллектульная отрасль, где от снабженцев мало, что зависило, это IT. Для развития достаточно ком-пов и ПО на рынке, хотя бы ломанного для начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил бородатый 90х годов анекдот про барыг.

Встречаются одноклассники - отличник и двоечник.

Как поживаешь?

Отличник - инженером работаю, не уважают.... а ты?

Компьютерами занимаюсь.

Покупаю за тыщу, продаю за три, на оставшиеся 2% и живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность наша рухнула не в бородатые 90-е.

Раньше. И в 80-е были заводики, глядя на которые вставал вопрос "как и это работает?" И в 70-е.

Изобретали много, но почему-то не внедряли.

И до этого физиков растреляли, генетиков пересажали, кибернетиков ...

Кушать стало нечего в столице и тут на смену Аркадиям Гайдарам пришли Егоры.

Сейчас у нас Ашаны, Линии, Европы и пр.

Заводы Ford, Toyota, на АЗЛК - Рено, в Комсомольске - RRJ

Даже хлеб (черноземье) и мясо - свои.

Возобновились РО заказы. Открытая граница для выезда. Есть ВУЗы, где пачками готовят специалистов на запад и в штаты. Учи язык и туда, захотел, обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сибирь по крайней мере знает, что даже в крупных городах мясные продукты (любые) с прилавков исчезли в середине 70-х.

Норма сыра на одного человека: 100грамм/квартал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Промышленность развалилась в 90-х по причине того, что она была построена под систему госпланирования и жить в новых условиях когда деньги приходится зарабатывать смогли не многие. Торговля была тоже централизованной, один магазинчик на определенный кусок населенного пункта, зажравшиеся и хамоватые продавцы. Заполнять этот рынок могли все кто угодно тогда и появился класс новых русских- тупых барыг в малиновых пиджаках. Товар весь шел оттуда. В период с 1995 по 2000 можно было открывать любую фирму и производить\торговать чем угодно, примерно к 2002 году рынок продовольствия заполнился началась конкуренция и сейчас она только нарастает. А про купи продай не надо, любому барыге известно, что самые большие прибыли несет самая наукоемкая продукция и вообще новации. Поэтому венчурных фондов развелось море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность развалилась в 90-х по причине того, что она была построена под систему госпланирования и жить в новых условиях когда деньги приходится зарабатывать смогли не многие.

Booster, имею возражения.

Промышленность не развалилась - это ее того этого. Система госпланирования есть в любом государстве, и это только облегчает жизнь.

Насчет зарабатывания денег в новых условиях - результат виден. Условия были для немногих, способных было гораздо больше.

любому барыге известно, что самые большие прибыли несет самая наукоемкая продукция и вообще новации. Поэтому венчурных фондов развелось море.

Вы наверно хотели сказать не прибыли несет, а затраты (типа инвестиций).

Мой личный опыт в области технических новаций - это появление прибыли в лучшем случае через несколько лет, доходность не более 20-30%.

По оборачиваемости финансовых ресурсов торговля на первом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Booster, небольшое уточнение

В период с 1995 по 2000 можно было открывать любую фирму и производить\торговать чем угодно, примерно к 2002 году рынок продовольствия заполнился началась конкуренция и сейчас она только нарастает.

Всё началось немного ранее. Просто некоторые тогда были ещё юны... :rolleyes: Любую фирму в торговле можно было открывать ещё при Горбачеве - в 80-х годах. Хотя бы в кооперативном исполнении. Ну а настоящая лафа пошла уже с 1992 года, когда на пищевые продукты и спиртное цены отпустили. А к 2000 году не только торговля — уже основные природные ископаемые были приватизированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей вот любишь ты переходить на личности. Кооперативы в основной массе были для легализации незаконно нажитого. То было время дикого капитализма с сопутствующими ему перекосами.

Промышленность не развалилась - это ее того этого. Система госпланирования есть в любом государстве, и это только облегчает жизнь.

Скорее всего её и того этого и сама развалилась. Система госпланирования есть в любом государстве, только разница огромная между минимально возможным участием государства в бизнесе и тотальным распределением.

Вы наверно хотели сказать не прибыли несет, а затраты (типа инвестиций).

Мой личный опыт в области технических новаций - это появление прибыли в лучшем случае через несколько лет, доходность не более 20-30%.

По оборачиваемости финансовых ресурсов торговля на первом месте.

По оборачиваемости конечно торговля, только проценты там меньше. Я слышал о более высоких процентах. Тем не менее доходность 30% очень даже не плохая, рост цен на Московскую недвижимость связан с рентабельностью в 40%. Насколько изменились эти цены все мы знаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюш,

Кооперативы в основной массе были для легализации незаконно нажитого

Кто тебе это сказал? В то время кооперативы или пахали по черному или просто пользовались сложившимся в СССР дефицитом на всё и вся.

То было время дикого капитализма с сопутствующими ему перекосами.

Перекосы пошли как раз с осени 1992 года, когда ваучеры народу раздали. А реально народ не знал, что с ними делать и менял их на пару-тройку бутылок водки или на красивые бумажки от звучных фирм. Лично я свои ваучеры поменял на бумажки от ОАО (если не ошибаюсь) "Московской недвижимости" в 1993 году. Звучное название! Особенно с теми сегодняшними цифрами на эту самую недвижимость...

Через 3-4 года от этого ОАО было предложение своим акционерам получить в обмен деньжат на 3-4 кг. вареной колбасы. Ну до такой нужды я не доходил и решил оставить эти бумажки на память, так сказать. Слышал я от своего приятеля, что глава той "Московской недвижимости" (фамилию не запомнил) спокойно так поживает где-то в ближне-рублёвском направлении. Мой приятель даже был в гостях у него в доме, точнее принимал не хозяин, а его управляющий. Там, как говорится — всё OK!

А вот пару месяцев назад я разговаривал с тем же своим однокашником институтским. У него всё вышло гораздо удачнее. Он обменял ваучеры своей семьи на акции Газпрома. Пару месяцев назад ему срочно понадобились деньги и он получил за 6 ваучеров около 40 тыс. $. Хорошее вложение! Нужно было в конце 1992 года знать (предугадать) чем будет Газпром в будущем. :clap_1: Приятель этот ещё жаловался, что в прошлом году получил бы больше и ёрничал про свою ситуацию, говорил: "Родину продал"... :clap_1: Да за такие деньги желающих "продать Родину" очередь выстроится! :rolleyes:

Вот такие, блин, перекосы... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна категория лиц, которая участвовала в развале. Это троечники. Получив заушное образование, они очень хорошо усвоили, как оставаться на плаву и не утонуть. Кроме того они устраивают снабженцев на гос.предприятиях. Под их прикрытием хорошо воровать. И когда с министерств был ослаблен контроль, специалисты- отличники разбежались по коммерческим струтурам, а осталась в управлении в основном эта категория лиц. Все премии, которые сверху сбрасывались, они естественно делили между собой. У нас на предприятии они еще умудрились сами себя и наградить, и вывесили свои портреты на доске почета, как пример для подражания. Вред, кооторый они принесли заводу трудно переоценить, отбив у нормальных людей всякое желание работать.

В моем случае, когда муж ушел с предприятия и наши троечники сообразили, что списывать, как раньше, уже не получается, меня перевели в ОИТ (но нервов мне и мужу истрепали до этого достаточно), а там назначили начальником бюро, и моя естественная CALS-лаборатория увеличилась до размеров предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Причём, не просто троечники, а активные, воинственные троечники, с генетическим неприятием чего-то более высокого - чувства, морали, интеллекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с бабками и партбилетом ЛДПР. :helpsmilie:

Московский политический бомонд блин, прости господи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь сказать, опять набегут и...

Золотые слова.

Таков уж физический принцип, легкие фракции всплывают и не тонут.

Есть другая сторона, даже противоположность.

Еду с дачи, около подъезда на лавочке полуживые бухие бомжеватые соседи (весь "шестой этаж") целуются, обнимаются, комплименты друг другу говорят. Уверен среди них есть "бывшие" достойные уважения люди.

Первая мысль - помойка....

Потом - Родина, что с тобой?

Почти по Карамзину - пьют и воруют....потом наоборот.

Беда, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

<noindex>http://txt.newsru.com/finance/25apr2006/americanbeauty.html</noindex>

Вот это изрядно улыбнуло. Хотя ничего нового в этом нет. Если внимательно почитать Григория Климова, то все концы успешно сходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...