Перейти к публикации

Featurecam


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

К СОЖАЛЕНИЮ, с покупкой лицензионного Featurecamа v.14 не решается проблема перевода "хелпа".

Продавцы пока только обещают, в будущем перевести.... Так что вопрос русского "хелпа" остаётся открытым. Так что, если есть у кого перевод, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vedun

обращайтесь к Делкаму, у них есть документация на русском. А так же могут провести обучения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedun

обращайтесь к Делкаму, у них есть документация на русском. А так же могут провести обучения

Да вот только проблемка есть $ а так они я думаю мне ни какой литературы недадут или есть какойто путь обойти фин проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю как такую проблему обходить. Я работал и работаю с ними совершенно на других отношениях, так сказать взаимовыгодного портнерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

<Начал изучать прогу FeatureCAM 2007.>

Посмотрите <noindex>ссылка</noindex> там много разной инфы можно нарыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здесь есть русская документация:

<noindex>http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1321156</noindex>

Эта документация очень скудная.

Хотелось бы что нибудь по Постпроцессирыванию почитать ?

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите как переделать пост в Featurecam из дюйма в метрическую систему

В буилдере ставлю галку на метрик координаты метрические а подачи в таком виде F0.0

при переводе обратно подачи есть координаты соответственно дюймовые

чтото всправке (англицкая) почитал про форматы 3.4 4.3 ниче непонятно где менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как переделать пост в Featurecam из дюйма в метрическую систему

В буилдере ставлю галку на метрик координаты метрические а подачи в таком виде F0.0

при переводе обратно подачи есть координаты соответственно дюймовые

чтото всправке (англицкая) почитал про форматы 3.4 4.3 ниче непонятно где менять

и я про тоже надо доку по постам.

у меня такая же лабуда :smile:

но вы на верном пути так как я с помошью этих цифр 3.4 4.3 смог изменит глубину резания в цикле сверления параметр Q теперь пишет в микронах, а был в миллиметрах.

если что получится сделать я расскажу, но и вы не скрывайте свои открытия :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как переделать пост в Featurecam из дюйма в метрическую систему

В буилдере ставлю галку на метрик координаты метрические а подачи в таком виде F0.0

при переводе обратно подачи есть координаты соответственно дюймовые

чтото всправке (англицкая) почитал про форматы 3.4 4.3 ниче непонятно где менять

Формат подачи в данном случае непричём. Первая цифра - количество выводимых цифр подачи

перед десятичной точкой, вторая цифра - после, с учётом ведущих и замыкающих нулей.

Если сброшены флаги ведущих и замыкающих нулей, то формат не важен, хоть 0.0,

подача будет выводиться корректно.

Изменено пользователем Helg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех пользователей FeatureCAM.

Наше предприятие приобрело софт, не без моего участия, около года назад. Вопрос постпроцессирования достаточно сложно решался с поставщиками данного ПО, но никто не мешал разобраться в нем самому. Во-первых есть help в самом Xbuild, во-вторых pdf-файл: Xbuild Reference Manual Post Processing for Milling, Turning & Wire EDM на сайте разработчика. Единственная проблема для пользвателей - языковой барьер, но при среднем знаний английского языка и наличии lingvo вопрос решаемый.

Сам занимаюсь разработкой постпроцессоров для FeatureCAM с отработкой на оборудовании: успешно освоены токарные, токарно-фрезерные и горизонтально-фрезерные станки на Fanuc'е.

Если есть конкретные траблы предлагаю обсуждать здесь - что могу подскажу :smile:

Готов разработать пост на Ваше оборудование, а также помочь в освоении самого продукта (есть опыт обучения коллег работе с программой). Вопросы и предложения - в личку.

Изменено пользователем AleX-KRW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги!

Начал изучать прогу FeatureCAM 2007.

Прошу поделится опытом применения и литературой на русском языке к данной проге. :surrender:

ну и какие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно ли выводить программу в относительной системе?

В G91 ?

Можно, если подготовить такой файл постпроцессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Русского хелпа нет и в лицензионной версии. Равно как и русской литературы.

Насколько помню - нашим ребятам к лицензии дали файлик на русском что-то вроде первого ознакомления с элементарными возможностями, но это можно не считать.

Ну а насчёт лицензии-не лицензии, то вы ознакомляетесь с возможностями программы, вследствии чего возможно купите лицензию. Демо-режим без HASP-ключа в программе вполне законно работает - нельзя только сохранять программы и генерить G-код. Вот на все вопросы так и отвечайте - ознакамливаетесь с программой в демо-режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Приветствую всех пользователей FeatureCAM.

Наше предприятие приобрело софт, не без моего участия, около года назад. Вопрос постпроцессирования достаточно сложно решался с поставщиками данного ПО, но никто не мешал разобраться в нем самому. Во-первых есть help в самом Xbuild, во-вторых pdf-файл: Xbuild Reference Manual Post Processing for Milling, Turning & Wire EDM на сайте разработчика. Единственная проблема для пользвателей - языковой барьер, но при среднем знаний английского языка и наличии lingvo вопрос решаемый.

Сам занимаюсь разработкой постпроцессоров для FeatureCAM с отработкой на оборудовании: успешно освоены токарные, токарно-фрезерные и горизонтально-фрезерные станки на Fanuc'е.

Если есть конкретные траблы предлагаю обсуждать здесь - что могу подскажу :smile:

Готов разработать пост на Ваше оборудование, а также помочь в освоении самого продукта (есть опыт обучения коллег работе с программой). Вопросы и предложения - в личку.

Есть вопрос по G-коду. Сделал постпроцесс проекта в мм, а G- код получил в дюймах, как это можно понять? Наверное нет проблем и если поставить вначале G20, то можно и так обрабатывать? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть вопрос по G-коду. Сделал постпроцесс проекта в мм, а G- код получил в дюймах, как это можно понять? Наверное нет проблем и если поставить вначале G20, то можно и так обрабатывать? Или я ошибаюсь?

Если фрезерный пост- проверьте переключатель здесь:

Обработка-> Постпроцессирование-> (вкладка) фрезерование.

Что там отмечено, то и выводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Привет Все участникам форума.Ребята подскажите пожалуйста  по постпроцессору -перехват из шпинделя в шпиндель >

Чесно говоря уже голова не варит >Стойка Fanuc 18i-tb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...