Перейти к публикации

Стойки--выбор, Установка, Работа


Рекомендованные сообщения

Ясень пень, с головой модернизировать надо.

Да и вообще с головой дружить полезно. :smile:

Не всякий станок ЧПУ годится для модернизации. Например СФ16 я 2 штуки в металлолом отправил, предварительно сняв с них 12 абсолютно новых шпинделей и могучие ШВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да какая там стойка?

Собирается как конструктор через большинство инет-магазинов Москвы и прочих окрестностей и на станок сразу вешается.

Станции работают нормально, сбоев бывает крайне мало (иногда не бывает вообще за все время работы станка на производстве) при качественной сборке. Правда это касается только их последнего софта.

Готовые ЧПУ я не покупал, сам собирал - так геморроя в итоге меньше. Софт они по почте присылают вместе с ключиком.

Настроек много там хороших и нужных, а если собрать всю конструкцию на основе PIII-1000 МГц, то все просто летает.

Так..так.. А нельзя ли в этом месте чуть поподробнее?

Я правильно понял что от FMS-3000 можно купить только софт с ключиком? А железо взять своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что от FMS-3000 можно купить только софт с ключиком? А железо взять своё.

Точнее не своё, а тайваньское. Определённый набор плат, в описании на сайте модмашсофта есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему пессимисты предлагают только худшие варианты, при этом начисто отказывая своим собеседникам в разуме и предприимчивости? А в голову не могло прийти, что для модернизации выбирается станок созданный специально под ЧПУ, с отличными ШВП и такими же направляющими.

Согласен с Художником.

Они летают, только низенько-низенько...

Предприимчивый гражданин - помни! В совдепии не все были дураками, просто жили в других экономических условиях.

Советские ЧПУ не имели 3х осевой интерполяции. Механика не используемых при обработке осей зажималась.

Если такой станок попытаться использовать для 3 осевой обработки, то результат будет неутешительный.

Если взять БОЛЬШОЕ железо, мощные моторы, толстые сервоприводы, забугорное ЧПУ, то проигрываешь в экономике.

Случай с уникальными станками не рассматриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз объяснил, что станки, которые мы выбрали для модернизации не советские, они не переделаны из обычных, а сразу спроектированы как ЧПУ, соответственно у них и нет тех проблем, о которых вы говорите. Кстати, они прекрасно работают и со своей старой стойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране огромное количество станков, которые были выпущены в период 86-91 годы.

Эти станки проектировались в СССР. Не было тогда 3х осевой интерполяции.

Я уже несколько раз объяснил, что станки, которые мы выбрали для модернизации не советские, они не переделаны из обычных, а сразу спроектированы как ЧПУ, соответственно у них и нет тех проблем, о которых вы говорите.

Есть у них те проблемы, вы еще с ними не столкнулись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeny_ch

Я не люблю биться лбом об стенку, что-либо доказывая. Могу показать эти станки уже модернизированные и успешно работающие на производстве прессформ, но не буду, т.к. это может мне спутать планы, а они для меня важнее, чем доказывать то, что уже не требует доказательств самим фактом своего существования. А вот то, что станок с очень хорошими данными мне обходится на выходе всего в 400 тысяч рублей, против трёх миллионов за аналогичный тайвань, меня радует. Тем более, что перед глазами этот станок, который работает уже 15 лет без ремонта, обрабатывая при это калёную сталь и титан, не обдирка, как вам бы хотелось, а финиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти станки проектировались в СССР. Не было тогда 3х осевой интерполяции.

Что то новое из истории ЧПУ :smile:

Есть у них те проблемы, вы еще с ними не столкнулись.

Если берёш для модернизации нормальный станок, нет никаких особых проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать эти станки уже модернизированные и успешно работающие на производстве прессформ

Поэтому и прессформы немеряных денег стоят.

Сравните свои модернизированные станки по производительности, энергопотреблению, точности и пр. с современными и тогда делайте выводы.

Тайвань мы не обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений:

Прессформы стоят тех денег, которые за них платят. Это АКСИОМА.

Кстати, вы не расскажете, почему прессформы, выполненные на современных станках, стоят тех же немерянных денег?

Почему бы это, ведь они такие производительные? Вот и покажите пример, убейте ценами старые станки.

Вам не смешно?

И ещё, почему мы не обсуждаем Тайвань?

Это вы не хотите его обсуждать, так так и скажите, а нам рот не затыкайте. Мы здесь ведём разговор, как модернизировать станки, как это сделать проще и дешевле, не поступившись точностью и качеством. Тайвань, это реальная альтернатива, хотя и не очевидная. Я с большим удовольствием взял бы Хаас. Тем более, не смотря на регулярное их обругивание, на заводах, где их эксплуатируют, я не слышал ни одного отрицательного отзыва, ни по самому станку, ни по поддержке. Что наводит на мысль о нечистоплотности некоторых участников, заявляющих, что Хаас дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и покажите пример, убейте ценами старые станки.

Так и будет через пару лет, когда цены на энергию в России станут как в Европе.

А сравнительный анализ всеж проведите, Тайвань не в счет.

А как насчет аренды площадей, у вас свой завод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте и над тем, как удалось Содику выбить с рынка Аджи?

<noindex>http://www.sodick.ru/models/linfrezhivel/</noindex>

подсказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните свои модернизированные станки по производительности, энергопотреблению, точности и пр. с современными и тогда делайте выводы.

Сравнивали, потому и модернизируем.

Модернизированный и есть современный.

Кстати, вы не расскажете, почему прессформы, выполненные на современных станках, стоят тех же немерянных денег?

Почему бы это, ведь они такие производительные? Вот и покажите пример, убейте ценами старые станки.

:clap_1:

Я с большим удовольствием взял бы Хаас. ... не слышал ни одного отрицательного отзыва, ни по самому станку, ни по поддержке.

Всего несколько постов назад я писал про Хаас, неположительный отзыв, хотя и не писал, что дрянь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Германия поставила в Россию станки на общую сумму 203 млн евро. Рост поставок после четырех лет

резкого роста остановился на довольно высоком уровне —9%. В целом, экспорт станков из Германии в Россию за последние пять лет увеличился на 234%. В 2005 году среди импортируемого оборудования были запасные детали и принадлежности, а также различные технологии, в том числе токарные, гибочные, кромкогибочные, правильные станки, комбинированные станки, фрезерные, шлифовальные и полировальные станки, штанцевальные прессы. Таким образом, Россия находилась на восьмом месте в рейтинге крупных рынков сбыта для Германии в области станкостроения.

Объм рынка представляем.

А теперь увидим какой привод используют глупые немцы.

Однако наибольшее применение линейные двигатели найдут в станкостроении, где, по прогнозам фирмы Siemens Linear Motor Systems, оснащенные ими станки в ближайшие 3 – 5 лет составят 20 – 30 % всего выпуска, а по прогнозам фирмы GE Fanuc Automation Deutschland - 15 – 20 %. Ниже приведен уровень общего выпуска линейных двигателей в Европе и прогноз его развития до 2008 г.

Год Оборот,млн долл. Прирост оборота, % Год Оборот, млн долл. Прирост оборота, %

2001 57,0 13,8 2005 97,4 12,5

2002 64,5 13,2 2006 107,6 10,5

2003 75,1 16,4 2007 116,7 8,5

2004 86,6 15,4 2008 125,0 7,0

Так что себя хвалить неплохо, но и в ситуации нужно разбираться.

Уйдет модернизатор с предприятия, что будет делать его руководство?

Искать другого или все же задумается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, мне, как совладельцу предприятия, особено ярко видно, что хорошо, а что не очень. А судя по тому, что вы полезли в статистику, и прямо навязываете то, что тут не по теме и не интересно, аргументы у вас кончились. И это радует, мы сможем продолжить обмениваться полезной информацией, по крайней мере я на это надеюсь. А то вы своими криками распугали народ, которому эта тема интересна. Линейные двигатели и свою любовь к ним можете излить на соответствующей ветке.

С уважением!

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вы своими криками распугали народ, которому эта тема интересна.

Пойду воду возить.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее не своё, а тайваньское. Определённый набор плат, в описании на сайте модмашсофта есть.

И кое-что еще, чего там нет. Драйвера к нужным платам просто пишутся в электроавтоматике станка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кое-что еще, чего там нет. Драйвера к нужным платам просто пишутся в электроавтоматике станка.

Посмотрел описание на FMS-3000. Я так понял, что можно использовать практически любые железки, лишь бы они находились на нужных адресах, которые расписаны в описании. Нужны платы ввода-вывода, ЦАПы +/-10V для приводов и входы с датчиков ОС. И вроде как никто не мешает вместо ISA использовать PCI платы. А софт с ключиком на LPT покупать надо. И еще пока не понятно какие ограничения у демо-версии, которую можно скачать с сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...