Перейти к публикации

Стойки--выбор, Установка, Работа


Рекомендованные сообщения

Стоит и к этой стойке присмотреться.

Нет, не планировал, дорогая очень, мне проще свою ЧПУ доделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, не планировал, дорогая очень, мне проще свою ЧПУ доделать.

Нынче может попытаться использовать чужой труд?)

Хотя Ваша заточенность на успех внушает уважение)

Посчитайте общие затраты, может надо быть более восприимчивым к чужим разработкам?)

Как разработаете свою ЧПУ, скиньте информацию - с удовольствием посмотрю, должно быть получится нечто грандиозное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попытаться использовать чужой труд?

Пытаюсь, пока не получается. То цена не устраивает, то качество. Вот Вы например, так и не ответили по стойке FMS-3000. В частности, как она себя ведёт на коротких перемещениях и высоких скоростях, какие есть проблемы, недостатки, ошибки. Какой сервис и оперативность разработчиков?

Посчитайте общие затраты, может надо быть более восприимчивым к чужим разработкам?

Считал, на один станок конечно нет смысла разрабатывать. А у меня станков много, и базовые разработки. Пока выгоднее самому доделать. Тем более, существующие сертифицированные ЧПУшки порой зарезаются на простых тестах. Покупать железку за несколько (до десятка) тысяч баксов, чтобы выяснить, что она меня не устраивает, как то накладно.

Как разработаете свою ЧПУ, скиньте информацию - с удовольствием посмотрю, должно быть получится нечто грандиозное

Не надо издеваться. Ничего грандиозного не сделаю, но будет вполне работоспособно, и заточено под мои задачи. Жаль времени и денег не хватает, хотя почти всё готово, но разработка затянулась, другими делами занимаюсь.

Оттестирую – сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не сомневается что получится хорошо

Левша вон буржуйскую блоху подковал в легкую...

случайно нет ни укого докуентации по NC 210?

собирамся приобрести станок токарный (еще не скоро)

почитать бы чего то помимо рекламных проспектов...

был на сайте "Все о ЧПУ" но он какой то мертвый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал я эти доки- гадость и програмирование гадость. и итнтерфейс дурацкий. сименс лучше для токарного :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь, пока не получается. То цена не устраивает, то качество. Вот Вы например, так и не ответили по стойке FMS-3000. В частности, как она себя ведёт на коротких перемещениях и высоких скоростях, какие есть проблемы, недостатки, ошибки. Какой сервис и оперативность разработчиков?

Дык вот сын просто недавно родился. Не до форумов было)

1. С тех пор как они делают ЧПУ на процессорах выше 1 ГГц, актуальность короткие кадры потеряли.

Слишком мало стало минимальное время отработки кадра. Даже уже и не знаю этого времени. Раньше было 0.001 с, но это на Pentium 200. Какое оно на РIII 1000 MHz, не знаю.

Я по крайней мере не смог получить на осциллограмме платы ЦАП провалов по заданию во время подобного эксперимента.

2. Раньше проблем было море, но они работают над софтом постоянно.

Сейчас больших проблем не вижу, разве только они своим софтом слопали всю память до 640 Кб (система под DOS), поэтому как ни запихивай драйвера в автоэксеке и конфиге в верхнюю память, с мышью уже не поработаешь. Соответственно и большую макропрограмму (работающую параллельно с электроавтоматикой) не запустишь, хотя иногда надо. Память жрется открытием любого окна и увеличением буфера кадров..

3. С оперативностью. Не хочу их хвалить, дабы не зазнавались, но тут все подозрительно хорошо.) Все ответы по электронной почте приходят в течении 3-12 часов. Так же по емайлу присылают обновления и замены софта, если какие-то функции не работают. У меня к ним претензий нет в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Имею собственный опыт модернизации станка (не чпу) вернее будет сказать конверсии ... 67К25ПФ20 ... Всю механику выкинули. Взяли на заводе от списаного оборудования - 3 ШВП, шкаф с приводами на 4 координаты, движки по цене металлолома. Россыпью платы для FMS3000. Довольно много оригинальных деталей, делал сам на работе благо есть на чём...

Единственная проблема - шпиндель, привод через коробку - гремит сильно. Сечас хочу сделать прямой привод через ремень. Управления от частотника (тоже халява.)

Делал несколько п/ф, какието хитрые направляющие, поведение станка очень достойное...

хххПФ20 - станок с позиционной ЧПУ, т.е. макс. двигателя на 3-ри оси.

На шпинделе стоят "конички" - их надо делать под заказ (шлифованные). Коробку желательно сократить.

Одесса выпускала аналогичную модель 6720.

Ссылка на одесские вариант модернизации - <noindex>http://www.maleks.wmmt.net/?mode=mod&exmod=6720f3nct</noindex>

на шпинделе до 4000об/мин, направляющие ZX-100k (накладные). УЧПУ и частотники венгерские NCT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С тех пор как они делают ЧПУ на процессорах выше 1 ГГц, актуальность короткие кадры потеряли.

2. Соответственно и большую макропрограмму (работающую параллельно с электроавтоматикой) не запустишь, хотя иногда надо. Память жрется открытием любого окна и увеличением буфера кадров..

3. Все ответы по электронной почте приходят в течении 3-12 часов. Так же по емайлу присылают обновления и замены софта, если какие-то функции не работают. У меня к ним претензий нет в этом плане.

1. Точно не могу сказать, дабы не обманывать людей, от чего именно были проблемы с короткими кадрами, может действительно процессор слабый. Проблемы были, даже в параметрах стойки было, что то похожее на параметр корректирующий данную проблему. На текущий момент такой проблемы нет.

2. Такая проблема существует у всех подобных стоек. Решить это можно, очень просто (понимая принцып распределения оперативной памяти стойки).

3. Согласен на все 100 %. Сервис хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...