Гаечка

Наше Хобби

589 posts in this topic

Когда приходит вдохновение, руки просятся нарисовать что-нибудь. Бывает, но редко.

Это я нарисовала свое представление о чувствах внутри.

post-10515-1184005395_thumb.jpg

Не рисовал лет 5. Но когда есть вдохновение можно сделать 3Д натюрморт из гранёного стакана, поллитры и огурца. А потом вставляешь его в рабочий проект, ставиш на горизонтальную поверхность. Прикол что надо. На призентации заказчики в восторге. Директор поскрипывает зубами.

Привет!! Ха все о хобби о свободном времени говорят!!! Как то вот с хобби напряг! Уже полтора года на бассейн собираюсь пойти, уж больно эта сидячая работа на здоровье давит. А так обычно отдыхаем как положено. По работе так получается что и выпить есть а в последнее время закуска появилась, за даром. И вот всю неделю работаем и в субботу нАчАльника и говорит! Что махнем делать дегустацию? ... И начинается дегустация! Отовариваемся пивом и крепкими напитками а наш заказчик на выбор приносит или мясо для шашлыков или разные штучки что можно прожарить на огне, типа для дегустации, или заказываем 15-20 кило свежих раков. И начинается каламбур у одного на даче. Там и пианино и все что хочешь. После этого идет ночной клуб до утра. А утром как образованные люди в центр города и начинается подметание улиц по пьянке :))) Дурдом скажете? Ха зато есть потом что вспомнить. Вот так то ... Руки, ноги, крылья!!!

Ха зато есть потом что вспомнить

Вспомнить что?

to NacBol

Вспомнить что?

Уж точно не цвет клавы

Уж точно не цвет клавы

Оригинально:)

И начинается каламбур у одного на даче. Там и пианино и все что хочешь.

Зря Вы так про музыкальный инструмент. Такую музыку надо по-другому чувствовать, душой слушать.

Я многое могу про звуки фортепьяно сказать, но не все меня поймут, что это именно так: что музыка способна в один миг всю душу перевернуть, настроение изменить, залатать раны в душе, родить новое, прекрасное; изменить сущность человека; расставить всё внутри по порядку. Пока с этим не столкнешься, не поймешь.

Однажды я ждала, когда закончится занятие моей преподавательницы, в коридоре музыкальной школы. В соседнем кабинете шла репетиция: исполнение группы скрипок. Знаете, когда играет, одна скрипка это так красиво! А там играло, наверное, десять скрипок, от души, громко, и так ГАРМОНИЧНО! Они создали вместе такое, что во мне внутри всё стало как-то непонятно. Меня магнитом потянуло к двери, за которой играли. Я словно что-то прекрасное увидела, словно счастье, прекрасное, неизведанное, новое чувство коснулось меня. Я даже не знала, как выразить свои эмоции: то ли заплакать… Я чуточку приоткрыла дверь и заглянула: в свете солнечных лучей, лившихся из окна, я увидела репетирующих со скрипками. Мне это показалось чем-то святым, озаряющим, они сыграли так гармонично, взбудоражили мою душу. Я до сих пор не могу этого забыть.

мне картинка понравилась

Мои труды, которые закончила на днях: вязанная кофточка и картина "Летняя терасса", вышитая крестиком.

post-10515-1186596215_thumb.jpg

post-10515-1186596320_thumb.jpg

Моё хобби это велодело и все что с ним связанно. Кросскантри и дёрт :)

Гаечка, Вы очень здорово написали про музыку! Самое прекрасное из всего того, что создало человечество,- это действительно по-настоящему гениальная музыка. Просто удивительно, что слушая такую музыку, мы способны почуствовать то состояние, которое переживал сам композитор сотни лет назад!

ID: 52   Posted (edited)

а вот мое хобби раскопки это я в карелии

post-8107-1187083491_thumb.jpg

Edited by ANTOHKA

Зря Вы так про музыкальный инструмент. Такую музыку надо по-другому чувствовать, душой слушать.

Мы и душой слушаем! На пианино ведь не просто по клавишам стучат а играет сам хозяин, могу сказать что прекрасно играет.

Мы и душой слушаем! На пианино ведь не просто по клавишам стучат а играет сам хозяин, могу сказать что прекрасно играет.

Надеюсь, "...У нее под юбом дробом был заряженный наган!...."? :bleh::bleh::bleh:

Хм...вроде еще не тяпница...чо-то навеяло! :smile:

Кстати, шансон - это в переводе вроде как "народный"! :rolleyes:

Неправильно написал! :bleh:

Надеюсь, не "...У нее под юбом дробом был заряженный наган!...."? :bleh::bleh::bleh:

Кстати, шансон - это в переводе вроде как "народный"! :rolleyes:

Нет конечно :bleh:

ID: 56   Posted (edited)

Гаечка, а вы не пробовали хоть изредка менять Pro/E. на Finale. И играй хоть на 10ти скрипках хоть на симфоническом оркестре. Тока партитура по сложности сборки паровоза получится.

Edited by Di-mann

Кстати, шансон - это в переводе вроде как "народный"!

В переводе с нашего :wink: - это "песня". Просто песня и без всякой конкретизации...

Моя вторая картина "Речная переправа", вышитая крестиком. Очень люблю тему природы. :rolleyes:

post-10515-1188651016_thumb.jpg

Olimpiya

БРАВО!!!! :clap_1:

ID: 60   Posted (edited)

Последнее. что я нарисовал-автопортрет. 2000 год. Всё недосуг было отсканить.

Edited by Di-mann

Да, хобби... :)

Сейчас Интернетом хоббирую :)

Вот с 2003 года целый форум накропал:

www.kti.ru/forum/subjectlist.asp?id=27

Заходите, буду рад (Смотрящий).

А раньше...

До армии (1976-78) занимался радиолюбительством - UK4AAA и туризмом

В институте занялся водным туризмом

Вот моя "ласточка" - водил в "тройку" на Белый Черемош

post-193-1190287978_thumb.jpg

ну я для души люблю пару вирусов написать

А у нас детки предпризывного возраста выкручивали стальные прутья под перилами на лестничной площадке. Потом при ремонте взрослым дядям не удалось обратно раскрутить, отрезали и приварили новые.

Гаечка, Вы совершенно правы!

Ну, вот, Гаечка и нашлась!

PS: адрес ссылки - это смерть для закачки, несчастные менее 7 мегов и час времени. То ли спроса много, то ли сервер - сплошной отстой. Качаю 20 мин. и содрал всего 1.5 мега :( .

А у нас детки предпризывного возраста выкручивали стальные прутья под перилами на лестничной площадке. Потом при ремонте взрослым дядям не удалось обратно раскрутить, отрезали и приварили новые.

хм...видно они же потом в одной части вместо трубы лом приварили и покрасили

вместо трубы лом приварили и покрасили

Что было под рукой, то и приварили, чтоб детки, что поменьше не поранились и не попадали (дом много-этажный).

а потом пара верхних этажей остались без отопления а лом то так просто не нейдешь вот и пришлоси заново все менять

Начала новую картину "Цветущий город". Получится очень большая. :smile:

post-10515-1196258872_thumb.jpg

Я вот тоже в свободное время вышивать люблю. А основное хобби фотография (фотообработка, рытье фотошопа т.п.) :rolleyes:

Вообще тема о хобби! Слушание музыки это не хобби.

Хочу сделать чёпер. Рама, подвеска мотоцикла "Урал" уже переделана, надо делать внешний вид(тюнинг). Хотелось бы проработать несколько вариантов, до начала воплощения. Может у кого есть чертежи вышеуказанного мотоцикла, а в идеале 3D модели?

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ - существо боязливое, мягкое, ранимое и всеми гонимое. :cry_1:

ДАЧНИК - существо нагловатое, хамоватое, временами нетрезвое. :drinks_drunk:

Ой, и я ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ - существо нагловатое, хамоватое, временами нетрезвое. :drinks_drunk:

:-D

Играю сейчас в Dreamfall, первую часть, она русифицирована и в титрах и в голосах. Пройду- следующая часть- Dreamfall the longest jorney, у меня диск на аглицком. Скачала русификатор, но так и не поняла, как его ставить. Папка называется "data", содержимое- cmn и gui.

Кто знает, как русификаторы устанавливать? :smile: Я ещё никогда этим не занималась.

Вышивать и вязать это хорошо. Особенно вязать. Да еще филейным узлом. Да еще усовершенствовать его для моноволокна. Да с шагом 40-60 мм. Да по 40 тыс. услов. Да потом покрасить в зеленый цвет. А потом в воду. А потом коптить, жарить......

Велосипед раньше тоже любил - на недельку - по Карельсокому перешейку - один - давно это было...

До армии (1976-78) занимался радиолюбительством - UK4AAA и туризмом

В институте занялся водным туризмом

Вот моя "ласточка" - водил в "тройку" на Белый Черемош

У некоторых мысли сходятся

1975-1985 RA1AKL (написал и даже потеплело) 73!!!

А потом Таймень - двойка с 1980 по н.вр. да с мачтой и 2 паруса и шверцы....

В 1989 купил себе участок 1000 кв. м с сараем, начал строить дом.

Теперь это "мое любимое занятие" на всю оставшуюся жизнь.

Лучше б я вязал крючком, или леской или рыбалкой.

Можно и рыбалкой, а между рыбалкой можно и строить чего нибудь. Да и покушать, покушать.

Хоббей всяких много..

Две мастерские, в одной корпус катерка стоит ждет, в другой больше электроника и механика..

Ну и это вот ( аттач)

p3.rar

Кстати, хобби может помочь в работе. У меня от мышки (компьютерной) пальцы правой руки иногда просто немеют. Так вот если поиграть на гитаре "перебором", то через 1-2 песенки пальчики разрабатываются и можно продолжать двигать прогресс. А еще при работе с большими сборками во время всяких загрузок и перестроений (более 20 тыс. компонентов) вполне можно и спеть песенку - чем я и занимаюсь. При перестроениях от компа не отойти - вечно он чего-то спрашивает - и сидеть пнем неохота. Приятное с полезным.

Olimpiya, в папке с игрой наверняка есть такая же папка data, а в ней уже папка с озвучкой, титрами и т.д. надо заменить оригинальную папку на новую (скопировать и вставить с заменой) :)

Ну и это вот ( аттач)

Здорово!

Со своей стороны могу предложить

Olimpiya, в папке с игрой наверняка есть такая же папка data, а в ней уже папка с озвучкой, титрами и т.д. надо заменить оригинальную папку на новую (скопировать и вставить с заменой) :)

Эх, как я только не искала енту папку, и с содержимым. Ну, ничего, пока только первую часть прохожу- думаю, месяц займет. Квест, как-никак. А со второй частью будем разбираться.

Кстати, графика первой части очень-очень напоминает Fallout.

Здорово!

Со своей стороны могу предложить

Баян :-)

post-4643-1203731357_thumb.jpg

А я тут решил немного увеличится - байдарку забросил и вот что в мае буду спускать на воду:

яхточка - это хорошо! :)

а команду уже набрал? Или как Конюхов - в одиночку, подальше от людей?