Перейти к публикации

Кпк Сегодня


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews</noindex>

Вот с такого девайса уже читать, ИМХО, можно. Больше похоже на книжку. Вопрос, скока стоить будет к осени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, мне кажется по типу компа устройства более универсальные, чем электронные книги, во всяком случае черно-белые точно не гуд, потому как мне например цветные пдф надо читать, единственной плюс время автономки - т.е. когда вы много времени проводите в дороге единственный повод обзавестись подобным устройством. А вот все эти сенсорники, планшеты, тачбуки чего то пока завозили по выставкам, а в продаже ничего такого почти нет, только вот видел Асус нетбук с возможностью трансформации в сенсорный планшет, пред НГ 22 т.руб. хотели за такое устройство, чую если так дальше пойдёт возьму просто HP планшетник, он хоть и дороже зато полноценный ноутбук+планшет в одном лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется по типу компа устройства более универсальные, чем электронные книги, во всяком случае черно-белые точно не гуд, потому как мне например цветные пдф надо читать, единственной плюс время автономки - т.е. когда вы много времени проводите в дороге единственный повод обзавестись подобным устройством.

Ну тут надо смотреть еще, насколько устройство компактное, сколько оно весит. Ясно, что 10' электрокнижку в карман рубашки уже не запихаешь, но она на по размеру как блокнот будет, а почти килограмовый планшетник уже только в сумке можно носить.

Вот еще, кстати, о больших "книжках". Ну и цена, однако!!! :blink:

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnew...terial_id=28061</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядюшка Стив опять придумал что-то новенькое. Меньше кило весом, чуть более сантиметра толщиной. Уж не это ли настоящая "лектронная книжка-компутер"? :smile: Или хитрый маркетинг?

<noindex>http://www.apple.com/ipad/specs/</noindex>

post-2752-1264625585_thumb.jpg

Только это уже никак не КПК :sad:

Судя по тех характеристики, "яблочники" опять сделали "ни рыба-ни мясо".:g:

post-2752-1264624674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные минусы планшета Apple iPad

Главными недостатками Apple iPad называются отсутствие многозадачности, которую многие ожидали увидеть, и отсутствие поддержки Flash. Среди других минусов отмечаются: отсутствие USB, видеокамеры и ключевых бизнес-функций. Мнения пользователей о планшете, тем не менее, сильно расходятся...

<noindex>http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/01/28/377639</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Тема развивается:).

После того как в тот самый Делл попало немного водички, экранчик пошел полосами:(. Ремонтировать путем замены оного - слишком дорого, да и маловать все-таки экранчик. Как компутер он совсем не использовался, 99,9% - как читалка.

Вот ныне озадачился, чтоб взять из лектронных читалок.

В наличии есть Покетбуки, 301, 302, 360, Lbook V3, V3+,V5, Соньки. Кто чем пользуется, впечатления?

Нужны всего-то fb2, pdf, djvu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь PocketBook360

Все три формата поддерживает

Pdf и Djvu можно смотреть, но открываются тяжело, навигация не так удобна, как на Большом брате. Идеально нужно файлы в них переформатировать под экран е-бука

Лучше конечно читать книжки в текстовых форматах,

FB2 работает на ура.

Экрана в 5" для меня хватает. Форма удобная, легко помещается в куртку.

Не очень удачные клавиши (тугие), но думаю, это была одна из первых партий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В командировке имел возможность заценить новую лектронную книжку Sony PRS-650.

Покупал с обложкой с подсветкой.

Вещь весьма и весьма неплохая. Матовый сенсорный экран, хороший контраст.

Заряда нового ("нетренированного") аккумулятора хватило на двое суток чтения в поезде и еще три-четыре вечера:).

Вызывает только некоторое неудобство, что фб2 не читает. Но есть пакетные конвертеры, а флибуста выкладывает все книжки еще и в формате epub.

И не совсем удобно много книжек по коллекциям распихивать.

А так весьма и весьма доволен, своих денег она стоит.

Правда, в транспорте пока все равно пользую старый кпк делл аксим 51...боязно толкаться с сей ценным девайсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...