Гость

Кпк Сегодня

Собрался приобрести наладонник, книжки читать и музыку слушать, просмотр видео, тетрис-лайнз и пр.

Ну, конечно VGA (640х480), без GPS и GSM...

Оказалось, выбор не такой уж и большой сейчас...

Dell x51v, Acer n311, Fujitsu LOOX C550...да и все пожалуй.

Кто-нибудь подобным балуется?

Поделиться сообщением

Собрался приобрести наладонник, книжки читать и музыку слушать, просмотр видео, тетрис-лайнз и пр.

Ну, конечно VGA (640х480), без GPS и GSM...

Оказалось, выбор не такой уж и большой сейчас...

Dell x51v, Acer n311, Fujitsu LOOX C550...да и все пожалуй.

Кто-нибудь подобным балуется?

У меня КПК уже третий

Свой выбор сделал в пользу Fujitsu (718 модель)

Очень добротный корпус, мощная батарея

По крайней мере по сравнению с предъыдущей моделью ASUS что и меня

была

Брал в <noindex>http://www.spb.ultracomp.ru/</noindex>

При прочих равных условиях при выборе смотри на срок гарантии

У приличных производителей он равен 3 годам

Кстати я раз так поменял по гарантии КПК на новую модель

Заглючил джайстик на ASUS я снес его в гарантию

и когда пришел через 2 недели и он не был отремонтирован то доплатил пару тысяч и взял

более новую модель Fujitsu и очень доволен

Поделиться сообщением

На новый год сделал подарок себе любимому, приобрёл MIO 701 A.

Игрушкой доволен, никаких нареканий.

Минус наверное, один - камера делает снимки очень плохого качества. Но кпк приобретался не ради камеры, а для других задач.

Ну, и минус на будущее - нет WiFi встроенного. Хотя можно поставить в разъём карты WiFi модуль. Но, в Питере эта сеть находится только в зачаточном состоянии.

Поделиться сообщением

Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями.

Правда, у MIO Qvga экран, а 718 - немного уже староват (2003 mobile).

В Ультре-то конечно, дешевле...но там такие очереди :blink:

В КПК тоже бывают битые пиксели? :wallbash:

Поделиться сообщением

Тоже задумался о покупке КПК...

В связи с этим, есть пару вопросов к владельцам данный устройств:

удобно ли читать книги и как КПК дружит с форматом djvu?

Поделиться сообщением

Тоже задумался о покупке КПК...

В связи с этим, есть пару вопросов к владельцам данный устройств:

удобно ли читать книги и как КПК дружит с форматом djvu?

Книги читать удобно

Читаю в формате fb2

Пользуюсь HR

Просмоторщики djvu на КПК есть но

просматривать на КПК книги в этом формате неудобно - я пробовал но отказался от этого

В силу того что соотношение разрешения экрана КПК и сканированных книжных страниц

сильно отличается

Поделиться сообщением

У меня HP iPAQ 1950: слушаем музыку, смотрим клипы, есть wi-fi. При безлимитке можно даже умудриться телевизионные каналы смотреть.

Поделиться сообщением

Все, затарился Dell-ом x51v. :rolleyes:

Жутко матерился, потому что послушался рекомендаций со всяких форумов и купил защитную пленку на сенсорный экран (которая стоит около 300 р :sad: ).

Личные впечатления - после наклейки невозможно пользоваться стилусом. Отодрал с такими матюгами (еще и иголкой самую малость экранчик поцарапал! :wallbash: )! Хорошо, что самую малость, с самого края! Лучше уж купить нормальный кожаный футлярчик!

Есть такая программка <noindex>http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/download.html.ru</noindex>

Супер прога для чтения книжек (формат .txt)! оч. рекомендую! Можно почти полную страницу книжки созерцать! Ставится элементарно через activesync!

Еще в муле встречал mathcad для кпк и даже pocket cad... :smile: autocad-mini :clap_1:

Что се за звери не знаю, надо попробовать.

Осталось обзавестись 4 Gb CF или SD и полный порядок!

Иметь в кармане около 3-4 тыс. томов (стр. по 500), солидная такая домашняя библиотека - это что-то! :bleh:

Да, и X-com 1, ностальгия!!! :clap_1:

Поделиться сообщением

Ну раз такое дело, добро пожаловать (из моего избранного для кпк):

<noindex>http://www.handy.ru/board/index.php?sid=4f...2707f4de9665100</noindex>

<noindex>http://www.kompiki.ru/forum/</noindex>

<noindex>http://www.xomka.com/forum/index.php?sid=9...847c3464a869468</noindex>

<noindex>http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=15901&st=40</noindex>

<noindex>http://www.pocketpcrussia.com/</noindex>

<noindex>http://pda.look.ru/book/prog.shtml</noindex>

<noindex>http://xwarez.ru/news.php</noindex>

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением :clap_1:

Расстроило, что нельзя по нормальному читать книги в djvu,

уж очень много технических книг именно в этом формате...

Изменено пользователем Maro

Поделиться сообщением

Мне кажется сейчас нетчбуки потеснят нишу КПК, тем более вроде на подходе с сенсорными панелями

Поделиться сообщением

Продолжим тему:)

С момента открытия этой прошло много времени, да и сами кпк уже от продвинутых телефонов не сильно отличаются)

Как на данный момент обстоит дело с чтением djvu и pdf на новых девайсах?

Вот думаю себе взять или samsung i8910 или htc 4G, разница между ними огромная, но хотелось бы узнать можно ли на данный момент найти приличные программки для чтения литературы с большим количеством картинок и всяких схем, и даже формул, и насколько это читабильно.

Поделиться сообщением

Как на данный момент обстоит дело с чтением djvu и pdf на новых девайсах?

Дежавю и пдф читать можно и на 3,5 дюймах, программ нарыть в инете можно достаточно. Однако мой тебе совет - старайся не пользоваться КПК или коммуникатором без надобности, зрение можно основательно угробить. Для чтения fb2 устройства мелкого формата годятся (хотя и сейчас гораздо удобнее и безопаснее електронные книжки), а вот графику на таком мелком формате - :thumbdown:

Поделиться сообщением

Действительно, 3,5дюйма экран - оптимален для чтения, в FB2 формате поддерживаются картинки, только вроде бы их увеличивать нельзя, поэтому не всегда можно что-то толком разглядеть, зато читать очень удобно, всякие сноски и примечания сделаны ссылками.

Насчет вреда КПК - совершенно необоснованное заявление. Делаем размер шрифта близкий к обычному книжному, яркость на минимум и все будет в порядке. Пользуюсь кпк, а сейчас коммуникатором в сумме около 8 лет, зрение не изменилось. Это при том, что работа в основном за компьютером. Главное правильно настроить, чтобы читать было комфортно.

Насчет электронных книг могу сказать такое - они собрали в себе почти все недостатки обычных книг - размер, отсутствие прямой подсветки(из-за особенности экрана) , меньшую чем у кпк универсальность (хотя этот параметр с каждым годом меняется).

Поделиться сообщением

Насчет электронных книг могу сказать такое - они собрали в себе почти все недостатки обычных книг - размер, отсутствие прямой подсветки(из-за особенности экрана) , меньшую чем у кпк универсальность (хотя этот параметр с каждым годом меняется).

Ну почему же

Если использовать устройство для чтения то есть плюсы

Большой экран - Актуально для djvu

(Хотя модели что сейчас продаются 6 дюймов - для этого мало а обычные книги и на 3.5 читать

можно. Пока я бы не купил Стоит подождать 9-12 дюймов)

Энергосбережение - Я думаю особенно будет увеличиваться выигрыш технологии e-ink по мере увеличения экрана

Поделиться сообщением

В этом году вероятно появятся модельки лектронных книжек в цвете. Вот тогда и можно будет подумать о смене 3,8 дюйма на 9-12.

Поделиться сообщением

В этом году вероятно появятся модельки лектронных книжек в цвете. Вот тогда и можно будет подумать о смене 3,8 дюйма на 9-12.

На выставках вовсю показывают опытные образцы

А в продаже пока нет

Поделиться сообщением

И не КПК и не Ebook, но мне нравятся. Думаю прикупить, только не решил или SmartQ V7, или Touch Book.

<noindex>http://www.jiongtang.com/shop/mobile-inter...ice-c-41_2.html</noindex>

<noindex>http://www.alwaysinnovating.com/touchbook/</noindex>

Поделиться сообщением

SmartQ V7

Тоже подумал про него, но потом начитался про него отзывов на www.hpc.ru и оробел - гиковская штука, требует хорошего знания никса. Так что пока остаюсь на старом HP rx3715.

Поделиться сообщением

Тоже подумал про него, но потом начитался про него отзывов на www.hpc.ru и оробел - гиковская штука, требует хорошего знания никса. Так что пока остаюсь на старом HP rx3715.

Отзывы нужно читать здесь

<noindex>http://www.smartqmid.ru/</noindex>

Поделиться сообщением

Не знаю, мне кажется по типу компа устройства более универсальные, чем электронные книги, во всяком случае черно-белые точно не гуд, потому как мне например цветные пдф надо читать, единственной плюс время автономки - т.е. когда вы много времени проводите в дороге единственный повод обзавестись подобным устройством. А вот все эти сенсорники, планшеты, тачбуки чего то пока завозили по выставкам, а в продаже ничего такого почти нет, только вот видел Асус нетбук с возможностью трансформации в сенсорный планшет, пред НГ 22 т.руб. хотели за такое устройство, чую если так дальше пойдёт возьму просто HP планшетник, он хоть и дороже зато полноценный ноутбук+планшет в одном лице.

Поделиться сообщением

Не знаю, мне кажется по типу компа устройства более универсальные, чем электронные книги, во всяком случае черно-белые точно не гуд, потому как мне например цветные пдф надо читать, единственной плюс время автономки - т.е. когда вы много времени проводите в дороге единственный повод обзавестись подобным устройством.

Ну тут надо смотреть еще, насколько устройство компактное, сколько оно весит. Ясно, что 10' электрокнижку в карман рубашки уже не запихаешь, но она на по размеру как блокнот будет, а почти килограмовый планшетник уже только в сумке можно носить.

Вот еще, кстати, о больших "книжках". Ну и цена, однако!!! :blink:

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnew...terial_id=28061</noindex>

Поделиться сообщением

Дядюшка Стив опять придумал что-то новенькое. Меньше кило весом, чуть более сантиметра толщиной. Уж не это ли настоящая "лектронная книжка-компутер"? :smile: Или хитрый маркетинг?

<noindex>http://www.apple.com/ipad/specs/</noindex>

post-2752-1264625585_thumb.jpg

Только это уже никак не КПК :sad:

Судя по тех характеристики, "яблочники" опять сделали "ни рыба-ни мясо".:g:

post-2752-1264624674_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Главные минусы планшета Apple iPad

Главными недостатками Apple iPad называются отсутствие многозадачности, которую многие ожидали увидеть, и отсутствие поддержки Flash. Среди других минусов отмечаются: отсутствие USB, видеокамеры и ключевых бизнес-функций. Мнения пользователей о планшете, тем не менее, сильно расходятся...

<noindex>http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/01/28/377639</noindex>

Поделиться сообщением

Тема развивается:).

После того как в тот самый Делл попало немного водички, экранчик пошел полосами:(. Ремонтировать путем замены оного - слишком дорого, да и маловать все-таки экранчик. Как компутер он совсем не использовался, 99,9% - как читалка.

Вот ныне озадачился, чтоб взять из лектронных читалок.

В наличии есть Покетбуки, 301, 302, 360, Lbook V3, V3+,V5, Соньки. Кто чем пользуется, впечатления?

Нужны всего-то fb2, pdf, djvu.

Поделиться сообщением

Пользуюсь PocketBook360

Все три формата поддерживает

Pdf и Djvu можно смотреть, но открываются тяжело, навигация не так удобна, как на Большом брате. Идеально нужно файлы в них переформатировать под экран е-бука

Лучше конечно читать книжки в текстовых форматах,

FB2 работает на ура.

Экрана в 5" для меня хватает. Форма удобная, легко помещается в куртку.

Не очень удачные клавиши (тугие), но думаю, это была одна из первых партий

Поделиться сообщением

В командировке имел возможность заценить новую лектронную книжку Sony PRS-650.

Покупал с обложкой с подсветкой.

Вещь весьма и весьма неплохая. Матовый сенсорный экран, хороший контраст.

Заряда нового ("нетренированного") аккумулятора хватило на двое суток чтения в поезде и еще три-четыре вечера:).

Вызывает только некоторое неудобство, что фб2 не читает. Но есть пакетные конвертеры, а флибуста выкладывает все книжки еще и в формате epub.

И не совсем удобно много книжек по коллекциям распихивать.

А так весьма и весьма доволен, своих денег она стоит.

Правда, в транспорте пока все равно пользую старый кпк делл аксим 51...боязно толкаться с сей ценным девайсом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• David123
      Уважаемый @Viktor2004 ! 1) В книге ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ (FB1) в разделе Р3 есть описание FC17 2) Ошибки возникают при повышении скорости или при понижении? 3) Как я понял не Вы автор проекта электроавтоматики. Вы уверены что станкостроители (авторы) использовали FC17 (перекрестными ссылками это подтверждено?). Может управление шпинделем идет чисто через шпиндельный DB блок или FC18 4) А если задержку в Вашем примере MDA сделать больше 1 сек. Скажем 4 сек. Как часто будут выдаваться ошибки.  
    • BSV1
      Агрегатное состояние ... Макаронины нестояние ... Подпереть бы ее котлетою, Только где она? Больше нет ее. Нет таких проблем с пельменями, Потому что там не отдельно все. Это разные состояния. В результате вот - нестояние ...
    • BSV1
      С макаронами котлеты иль пельмени? Сложный выбор, разное оно ... Только вот, когда вы это съели, Выйдет одинаково - говно.
    • Makar32
      Название проектов на русском ? 10ка home или pro ?
    • karachun
      Discrete element method - можно по крайней мере качественно определить степень износа поверхностей деталей.
    • KAVKAZMEN
      Добрый День всем! Прошу Вашей всесторонней поддержки в решении задачи. Не понимаю с какой стороны подойти и какими инструментами решать.   Задача: смоделировать процесс виброобработки деталей в среде свободных абразивов. Своими словами: в вибробункер загружаются абразивные гранулы (размеры разные, форма, твёрдость, шероховатость) и детали из цветных сплавов. На деталях острые кромки, заусенцы - вот задача как раз убрать заусенцы и скруглить кромки.   Направьте меня куда двигаться? Я начал с изучения WB.   
    • Bot
      Эта публикация воспроизводит статью из блога автора с его согласия и по просьбе маркетингового отдела компании Renga Software. Введение Это уже вторая статья в моем блоге, посвященная российской BIM-системе Renga. Первая была о конкурсе «Мастер Renga», который я выиграл в номинации «Мастер архитектурных копий». После этого я получил коммерческую лицензию системы на 1 год и решил написать ряд статей про этот перспективный продукт. Эта статья – о работе со спецификациями в Renga. В первых релизах системы такого инструмента не было. Cейчас практически любую спецификацию можно создать на основе BIM-модели. При изменении модели они будут автоматически обновляться. Рассмотрим алгоритм создания спецификации на примере экспликации помещений. Что может быть проще! Создание спецификации В «Обозревателе проекта» выбираем «Спецификации», нажимаем значок «+». На самом деле, в архитектурном шаблоне уже есть гостовские экспликации помещений и ведомость окон, но мы [...] View the full article
    • Tad
      Для технологии 5*50, для машины 10*40. Выбор за вами) Для технологии 5*50. для машины 10*40. Выбор за вами)
    • ILL
      Дублирование тем запрещено.. Тем более несколько раз и не в том разделе..
    • Sergey58
      Еще один вопрос по данной теме: если делать продольную резку листа, какой инструмент предпочтительнее: RE 10x40, RE 5x50 ?