Kir

Подбор Конфигурации Компа Для Solid Works

50 сообщений в этой теме

... ))

.. ну теперь мне усе понятно ....

спасибо MARKу за ЦУ, ...

Поделиться сообщением

:surrender:

Доброго времени суток!

У нас на работе скоро будут закупать компы для работы в SW2007(SP4) под WinXP pro. Есть возможность выбрать дорогое железо, небюджетный вариант. В служебке надо было быстро написать, чего хотим, написал следующее:

CPU Intel ® Core 2 Duo E6700 2.66 GHz, 4 GB of RAM DDR2, NVIDIA Quadro FX 3500, монитор 21”.

Работаем со сборками до 2000...3000 элементов. В скором будущем предвидится одна где-то на 5000 элементов.

Господа, что скажете по поводу конфигурации? Служебку ещё не поздно изменить, а компы хотелось бы взять такими, чтобы года три ничего не трогать.

Ваши предложения.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Конфигурация, на сегодняшний день, вполне достойная. А по поводу "года три не трогать" тут врядли будут какие-нибудь стоящие советы. К счастью(скорость работы), или к сожалению(сумашедшие цены на серьёзное проф.железо), прогресс в этой области слишком быстр.

Вот здесь свободно распространяемая версия бенчмарка для CAD-ов SPECViewperf 10

<noindex>http://www.pcnews.ru/news/specviewperf-10-...-32-174404.html</noindex>

можете потом прогнать тесты

Здесь некоторые сравнительные результаты по сертифицированным конфигурациям комп-ов

<noindex>http://www.spec.org/gpc/opc.data/vp9/summary.html</noindex>

Поделиться сообщением

M.A.N.T.A., спасибо!

А вот такой вопросец: оперативку брать 4*1Гб или 2*2Гб.

Если где-то обсуждалось, прошу прощение, я не нашёл.

Изменено пользователем VASkiS

Поделиться сообщением

Я так отвечу - лучше 8Гб! А состав памяти большой роли не сыграет. Главное объем кэша и номинальная частота её модулей.

Поделиться сообщением

2 VASkiS

Поздновато, но всё же.. Не забудьте добавить по два быстрых винта (SATA2, 7200 об/мин, 16 МБ кеш) в рейд массив на каждый такой комп и гигабитную сетку между компами (гигабитн. сетевухи, свичи и т.п.)

Поделиться сообщением

оперативку брать 4*1Гб или 2*2Гб

Для двухканального режима две планки надо. Т.е. четное число.

ИМХО лучше 2*2Гб, и через полгодика докупить еще 2*2Гб. А то сейчас все слоты займете, потом девать её куда?

Поделиться сообщением

А вот такой вопросец: оперативку брать 4*1Гб или 2*2Гб

если денег хватит и материнка поддерживает, то два по два - потом и на апгрейд место будет.

Для двухканального режима две планки надо.

ни чего подобного.

Поделиться сообщением

Galitsky,

А вот такой вопросец: оперативку брать 4*1Гб или 2*2Гб

Для двухканального режима две планки надо.

очевидно, в контексте, VASkiS спрашивает "брать 2 или 4 планки?", а не "2 или 1?". поэтому Я понимаю коммент ber2004 так, что он утверждает "с 4 планками 2-х канального режима не будет". вот я против этого выступил. 2-х канальный режим работает и с 2, и с 4 планками, а иногда даже с 3 планками, когда конфигурация памяти в каждом канале различная.

Поделиться сообщением

Если собираетесь много чертить в Солиде неплохо еще взять Pen Tablet. Немного непривычно сначало зато потом...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• СергейРу
      Наука, копаю тему об обечайках и технологии их обработки, не праздное любопытство. Базовое расположение - вырез вертикально, а станок должен устанавливаться сверху на отверстие. Ось угловой фрезы параллельна оси отверстия Ось цилиндрической фрезы расположена по касательной  к любому сечению через ось отверстия.
    • karachun
      Ступени турбин, компрессоров и прочих лопаточных машин разрезают не по плоскости а по некоторой эквидистанте, примерно по середине одного межлопаточного канала, и задают ГУ периодичность на поверхностях раздела.
    • bard
      Я не знаю кто такой космополит.  Страны есть, национальности есть, границы есть, спрашивать об очевидных вещах разве не демагоги? Вы не ответили на мои вопросы, что Вам не понравилось в Крыму? Не так давно был на площади Регистан,  поразился работой инженера Шухова. Он там минареты после землетрясения выправлял. 
    • дмитрий32
      Кто должен дать разрешение?  Давайте я попрошу. Нашел не дорого РСМ-9375 F, что означает буква F не знаю еще не разбирался, еще есть РСМ-5824 (не 25, а 24), также есть 4823 L, но тоже непонятно что за L (на вид тоже самое только не хватает пары разъемов, сравнивал свою фото и фото платы с L обозначением). Вот думаю может действительно прикупить РСМ-9375 F под модернизацию ПРЦ-6 в "далеком" будущем. Можете по подробней написать что для этого нужно, только комп поменять и СF с образом? Или там еще какие танцы с бубном, просто если еще что то менять в настройках и т.п, боюсь не справлюсь, тогда лучше отговорите меня на стадии губозакатывания, а то и в правду куплю РСМ-9375 F.    
    • tm-ares
      @kino51 Мысли вслух   Hide   Иллюстрация   Hide   Токарно-фрезерная.7z
    • chatjokey
      между прочим, смех смехом, а вот что https://meduza.io/shapito/2018/11/06/bill-geyts-pokazal-unitaz-buduschego-takomu-tualetu-ne-nuzhna-voda-a-on-prevraschaet-v-udobrenie
    • Kukuev
      С большим интересом прочитал дискуссию о возможностях построения ленты Мебиуса, но вот ее, как таковой, задачи строить не было. Она была лишь примером сложной поверхности, которую трудно представить набором конусов. Можно ли использовать такую же последовательность в SW? Если нет, то что за ПО использовалось?   Множество конусов не пугает совсем, так как поверхность потом будет разбита на грани. Поделитесь, пожалуйста, технологией :)
          Наиболее заинтересовавший меня метод, я явно не знаю всего функционала SW. Что это за стрелки слева и снизу? Сохраняет ли поверхность свою развертку после такой деформации?
    • Ветерок
      @Атан очередная демагогия. Нарисовал целых четыре картинки, и ни одного мебиуса.
    • SeVa304
    • GS