Перейти к публикации

Просят Пересесть


Рекомендованные сообщения

В те времена, когда с ПроЕ была на "Вы", надо было срочно выпускать ПИ-шки. В АвтоКаде- милое дело выпускать извещения. А надо было в ПроЕ: тоже привыкала к своеобразному двухмерному черчению. Зато теперь иначе не представляю! Оказалось легко и просто!

Если AutoCad необходим, то надо запастись терпением, великим терпением: трудно отойти от привычного набора инструментов. Но через месяц-два можно уверенно подружиться с программой.

Самое трудное- это первые шаги. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гаечка, уже в давние-дремучие времена была выведена истина (и не у нас в тогда ещё в СССР, а за бугром, во как давно) : - "Хотите отвадить конструктора от компьютера - посадите его на ГОЛЫЙ Autocad".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоня не гоняй, результат будет тот же.

Результат будет другой. Hard возможно получит хороший заработок. А если прийдёшь в контору с отлаженной схемой работы и начнёшь им рассказывать - что вот в другой программе всё это сделать быстрее, проще, изящней, угадайте с 1го раза какой будет результат. :sad:

Как говорится "в чужой огород со своей лопатой..."

Всё это появилось в Desktop'е и я не думала, что его в ACAD воткнут. Наводит на мысли, что на Desktop'е поставили крест?

В Desktop'е это было с самого начала. Desktop сейчас поставляется только в комплекте с АИ (бесплатно), куда и AutoCAD входит, для поддержки старых проектов, сам практически не развивается, так как Доска пытается перевести всех Desktop- овцев на АИ. Между Desktop-ом и АИ организован ассоциативный обмен файлами проектов. AutoCAD 3д актуален в основном для строительной отрасли (на всех презентационных материалах картинки от туда), но как простейший инструмент, так как для этой отрасли у Доски есть мощное отраслевое решение.

Неужели, чертежи? Кстати, sloter, в 2007 в этом отношении ничего не появилось?

Все последние изменения в чертежах касаются оформления и организации чертёжного хозяйства (систематизация документов, создание подшивок, арховов, управление ими и т.д.) В создании видов, разрезов и т.д. по 3д модели - те же вьюпорты, работу с которыми то же немного совершенствуют. Но я то этих занятий в акаде отказался давно, так же как от 3д в "голом" акаде, муторно было по сравнению с появившемся тогда Desktop-ом. Затем сответственно АИ.

Hard лучше брать последние версии, хотя бы 2007. Там есть подобие параметризации в 3д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мне приходиться счас пользоваться и акадом и солидом.

солид очень удобен для меня и я в нём умею работать.а в акаде умеют работать все остальные.

но для двухмерки кад неплох.лажа,конечно,но неплох.

а товарищу советую делать модели в солиде-переносить в акад. ну и оформлять можно и в солиде с переносом в акад и просто в каде.

пс.:я думаю сначала надо изучать акад,а потом парметрические системы.будет намного легче.а вот обратно.....я думаю пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс.:я думаю сначала надо изучать акад,а потом парметрические системы.будет намного легче.а вот обратно.....я думаю пипец

Все с точностью на оборот. После Автокада изучать СADы очень сложно, автокад расхолаживает и думать не учит, отличия в базовых принципах. А обратный переход не сложен, просто попробовав лучшего на Автокад уже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а товарищу советую делать модели в солиде-переносить в акад. ну и оформлять можно и в солиде с переносом в акад и просто в каде.

пс.:я думаю сначала надо изучать акад,а потом парметрические системы.будет намного легче.а вот обратно.....я думаю пипец.

А зачем вам столько лишней работы? Ведь ещё дальнейшие изменения, корректировки. И всё сначала - модель, чертеж? А гарантия полного соответствия модели и чертежа?

Мне пришлось осваивать сначала autoCAD, потом SW, потом proE - я уверен, что этот путь не легче. Легче жить с одной системой с самого начала, и развиваться вместе с ней.

Изменено пользователем V_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня полный порядок :bleh: И 2D классное, и 3D на уровне. И всё в одном пакете. T-Flex называется.

Что касается трудностей, они и так и так возникают. После параметризации в ACADе чертить - просто мука, вечно забываешь, что размер никак не влияет на элементы чертежа или что все эти привязки - на один раз. Обратный путь проще, по моему. К хорошему быстро привыкаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня полный порядок И 2D классное, и 3D на уровне. И всё в одном пакете. T-Flex называется.

Тогда почему :

САПР:SW, T-Flex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я полностью согласен с высказыванием Alisa

После параметризации в ACADе чертить - просто мука

Наибольшее удовольствие можно получить от 3-х мерных сборочных чертежей в ACADе. Ориентация деталей - это песня!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Наибольшее удовольствие можно получить от 3-х мерных сборочных чертежей в ACADе. Ориентация деталей - это песня!!!

Году этак в 1998 или 1999 было дело делал в 3D, ACAD R14

Некоторые детали использую до сих пор для тестирования современных CAD, однако скажу вот что:

рождённый ползать летать не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

Такая ситуация: есть контора, которая занимается изготовлением и монтажом КМ (конструкции металлические). В её подчинение входит проектная организация (состоящая из людей пенсионного возраста, в совершенстве владеющими кульманами и не собирающимся в текущем тысячелетии осваивать САПР), которая выдает проект, но не занимается деталировкой (КМД – конструкция металлическая, деталировочная)

*Я не в теме, поэтому прошу прощение за возможную неправильную терминологию – объясняю, как понял*

Для выполнения КМД используются труд халтурщиков.

На данный момент контора пришла к мысли о необходимости создания своего КБ, которое бы поначалу бы занималось исключительно КМД, а в будущем, быть может, переняла функции проектной организации.

Контора планирует начать (создание КБ) с одного места, в которое готова влить 300-400 т.р. (САПР+ПК+ОТ)

Выбор всех составляющих будет производиться на усмотрение конструктора (естественно, он должен будет конструктивно обосновать свой выбор)

Помогите пожалуйста определиться с САПРом. Насколько я знаю в сфере КМ-КЖ юзают по большому счету Автокад и его производные. Это действительно удобнее, чем 3D моделирование?

Насколько под эти нужды подходит Солид?

Пока все.

Буду рад любым мнениям, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прохождения этапа наработки шаблонов и типовых деталей, в данной отрасли будет выигрывать Автокад.

От Солида понадобится модуль Сварных деталей и Библиотека проката.

Что касается деталировки существующей прорисовки в Автокаде, то удобство деталировки сильно зависит от качества (структурированности) прорисовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста определиться с САПРом. Насколько я знаю в сфере КМ-КЖ юзают по большому счету Автокад и его производные. Это действительно удобнее, чем 3D моделирование?

1. во многом это проектным организациям удобно, так как очень часто изготовление 3Д моделей не надо.

2. так просто повелось у строителей, и обмен документацией, и согласование так же идет в Акаде. раскладка электрической части, вентиляция и все все делается в основном в Акаде, и в Акаде проще всего не считая компаса подготовить чертежи согласно Стандартам.

3. Знаю пару человек которые этим занимаются, работают в Акаде, но все равно какая нить нормальная 3Д программа стоит для себя в основном солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста определиться с САПРом. Насколько я знаю в сфере КМ-КЖ юзают по большому счету Автокад и его производные. Это действительно удобнее, чем 3D моделирование?

Насколько под эти нужды подходит Солид?

Пока все.

Буду рад любым мнениям, спасибо

Посмотрите это

<noindex>http://tflex.ru/products/demo/detail.php?ID=1177</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите это

<noindex>http://tflex.ru/products/demo/detail.php?ID=1177</noindex>

Довольно красиво, но я подобные проекты видел сделанные и в Акаде. Что рано или поздно надо будет переходить на 3Д понятно, но какую программу выберут ..., но говорят, что в 2009 акад с инвентором 3Д модели делать тоже классно, сам не пробывал спорить не буду.

T-FLEX-этим поектом проводит хорошую рекламную акцию, если пойдут на T-Flex то все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно красиво, но я подобные проекты видел сделанные и в Акаде. Что рано или поздно надо будет переходить на 3Д понятно, но какую программу выберут ..., но говорят, что в 2009 акад с инвентором 3Д модели делать тоже классно, сам не пробывал спорить не буду.

T-FLEX-этим поектом проводит хорошую рекламную акцию, если пойдут на T-Flex то все :)

Ну вы же понимаете разницу между 2D черчением в ACade и параметрическим 3D моделированием. И причем здесь рекламная акция? Автор этой статьи не является сотрудником Топ Систем. Он просто работает. И судя по статье, весма эффективно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем здесь рекламная акция? Автор этой статьи не является сотрудником Топ Систем. Он просто работает. И судя по статье, весма эффективно.

я говорю только про ту статью, там все красиво сделано, а то что получилась реклама продукту вопрос второй

но все равно какая нить нормальная 3Д программа стоит для себя в основном солид.

и говорил, и с солиде это тоже делается, и с профилем разным там работают, смысл в том что от 3д не уйти.

А что ставить это на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю только про ту статью, там все красиво сделано, а то что получилась реклама продукту вопрос второй

В конце статьи есть фото. Значит это не просто красиво сделано виртуально, но и реально построено. А это уже серьезно. Кроме того, фирма, где работает автор статьи, разработала методику конструирования подобных объектов и проверило ее практикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...