Перейти к публикации

Выноска радиусного размера


Рекомендованные сообщения

По умолчанию значение радиуса стоит просто воль стрелки, а не как должно бть по ГОСТу - с полочкой.

С полочкой можно поставить, единственно, что эта самая полочка получается какаято длинная.

Подскажите, как сделать выноску радусную по умолчанию с полочкой, и как уменьшить длину полочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выделить размер

слева и справа от размера появятся красные квадратики

схватиться за этот квадратик и аккуратно двигать влево-вправо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GOLF_stream: Неверный ответ.

Таким образом можно значение радиуса переместить, да. Но дело в том ,что текст значения сидит не в конце, а в середине полочки, поэтому даже при перемещении текста все равно остается хвост полочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно написана мапка, которая ставит радиальные и диаметральные размеры на полку....очень удобно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как сделать диаметральные и радиальные размеры на поке по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно написана мапка, которая ставит радиальные и диаметральные размеры на полку....очень удобно

Что за "мапка", выложи пожалуйста, облегче мне жизнь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно написана мапка, которая ставит радиальные и диаметральные размеры на полку....очень удобно

Размеры, которые нужно изменить, все равно нужно выбирать. и можно ли через бинокль их выбрать я сомневаюсь.

Диаметральные размеры по умолчанию на полку ставятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

конечно не все радиальные и диаметральные размеры ставятся всем скопом, да это никогда и не надо...только те что выберешь..бЭз бинокли :)

kolpak

просто запишите mapkey для этой операции для 1 выделенного размера...это недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

По умолчанию значение радиуса стоит просто воль стрелки, а не как должно бть по ГОСТу - с полочкой.

С полочкой можно поставить, единственно, что эта самая полочка получается какаято длинная.

Подскажите, как сделать выноску радусную по умолчанию с полочкой, и как уменьшить длину полочки?

Расскажите как можно поставить с полочкой и есть ли в файле конфигурации такая опция? Потому что по умолчанию и диаметры и радиусы ставятся без полочки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita

В опциях чертежа:

text_orientation parallel_diam_horiz для диаметра

radial_dimension_display std_iso отображение радиусов, но опции установки на полке по умолчанию нет.

Установку отображения на полке смотри в свойствах размера. В WF3 она есть по умолчанию. Что касается WF2 то не во всех релизах (и не во всех поставках) и только при включении опции ima_k01_toyota_detail_user yes в настройках ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

мне нужно для WF3, все опции такие. В свойствах размера меняю text orientation, значение пишется горизонтально, но все равно без полочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах размера меняю text orientation

В свойствах радиуса, есть две типа с горизонтальным расположением текста, нужен второй.

Above extendee elbow (ISO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitAl2013

А какой релиз?

Что то, по умолчанию у меня текст по середине не ставит, сразу с полочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Релиз, он же билд у меня 120ый. Если сразу над чертой ("палочка" - люди, алё, давайте ещё на "дырки" перейдём :no_1: ), то... не знал что так можно, видать какая-то настройка ДТЛя чертежа. Осталось выяснить какая, я б себе поставил-поменял. Использую стандартный eskd.dtl из пакета ЕСКДизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Релиз, он же билд у меня 120ый.

Билд 120 похоже кривой какой-то получился. Насколько я понимаю PTC официально его отозвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...