Перейти к публикации

об использовании терминальных систем


Рекомендованные сообщения

Одно рабочее поле (или ядро) - это как я понимаю Серверное приложение данной программы, которая позволяет запустится на удаленном терминале, с интерфейсом пользователя со своими панелями инструментов и так далее.

SQL - О том то и речь, что для работы с базами программые механизмы разработаны, и разрабатываются новые, а для CAD - это ведь не база данных, для 3D - каждая деталь - файл, сборка файл, чертеж файл. И эти файлы деталей и сборок могут в ходить в состав нескольких разных сборок - перекресные ссылки Например: стандартные детали - болты, гайки, ну и масса СТП деталей на предприятии. Я открываю Сборку в ней болты, сосед открывает сборку в ней болты, и так далее. Вопрос как с терменала это будет обрабатыватся и как будет распределятся время доступа к одному и томуже файлу 2, 3, 10, 100 человек. У кого ред онли, у кого с доступом к редактированию. А плюс у одного повис процес или ушел в расчет, у меня были детальки - при проектировании и выполнении операции пересчет одной детали шел несколько минут, а сборки может продолжатся часами. И что по вашему будут делать остальные пользователи терменалов которые открыли эту деталь которую я перестраиваю и которая повисла, а лучше запаролась?

Мне кажется Вы не доконца понимаете процедуру проектирования и работы CAD систем.

CAD - это не 1С и не терминал кассового аппарата в супермаркете, это далеко другая технология и логистика работы.

Если только оформление чертежей по готовым моделям то терминал еще может справится.

СолидВоркс только недавно начал нормально понимать много потоковость, и как он будет работать в нескольких запущенных приложениях на одной машине сам Бог не знает.

Вирусы - ну знаете... - 100 баксов покупаете корпаративку, настраиваете проксю, фаервол. В конце концов не пускаете в инет, снимаете или не устанавливаете дисководы. Честно - детский сад, волка боятся в лес не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть софт не имеющий возможности работать в терминальном режиме, например Matlab.

Интересно, будет ли работать SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще посмотреть в Сети - кто и что пользует на Windows terminal server, например, -

<noindex>http://www.ae.utexas.edu/lrc/citrix/</noindex>

<noindex>http://www.wpi.edu/Academics/CCC/Help/Soft...termserv.html#3</noindex>

<noindex>http://www.math.canterbury.ac.nz/php/resou...ompdocs/remote/</noindex>

<noindex>http://embedded.eecs.berkeley.edu/ransom/f...splaystyle=flat</noindex>

- так вот тот же Matlab все-таки используют, несмотря на то, что официально он не поддерживается на терминальных серверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galitsky

Ну как же Рабочая станция: Ящик, телевизор, и плитка с кнопками, и эта ну как ее с хвостиком.

А терминал: Телевизор, плитка с кнопками, и эта ну как ее с хвостиком (черт так и не вспомнил).

У меня на работе нет терменалов, поэтому я пробовал с удаленной машины запустить солид, разшарив все необходимое, в задачнике даже процесса не появилось на удаленной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

Вы уж простите меня, но лучше б вам поближе познакомиться с технологией "клиент-сервер".. а то вылезают такие вещи как "одно рабочее поле (или ядро) - это как я понимаю Серверное приложение данной программы, которая позволяет запустится на удаленном терминале..." или "солид не работает без предустановленых ДЛЛ на рабочей станции..."

...разшарив все необходимое...

что именно, как и зачем, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я не намерен обсуждать свою компетентность.

Терминалы есть нескольких уровней Сервер и несколько мониторов с клавами.

Или слабенькая тачка с предустановленым ПО, а основные задачи выполняются на Сервер-приложении.

Так Вот Солид на своей заре имел приложение-Сервер (не помню 99-2001) Сейчас это приложение не поставляется, так как солид не поддержывает много потоковость на проц, и требует солидную видеокарту.

Разшарил диск на машине с солидом и попробовал запустить с машины где солидом и не пахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разшарил диск на машине с солидом и попробовал запустить с машины где солидом и не пахло.

ну понятно... мы тут имеем ввиду совершенно другое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я проверял может ли солит выступить Сервер-приложением. Ответ НЕТ. Значит терминальную систему с солидом не организовать.

Если я не прав просветите и я на работе вместо покупки огромных рабочих станций куплю терминалы и конторе с экономлю копейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вот Солид на своей заре имел приложение-Сервер (не помню 99-2001)

<{POST_SNAPBACK}>

Это был файл-сервер. :)

Разшарил диск на машине с солидом и попробовал запустить с машины где солидом и не пахло.

<{POST_SNAPBACK}>

боже, как мило ;) солид при этом должен был запускаться не на той машине, где лежал и был расшарен, а на той, с которой Вы его запускали :)

солидворкс, однако, работает под Citrix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...