Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

народ а как сделать массив отв. находящегося в центре детали в двух направлениях одновременно т.е вперед и назад а не квадратом ???

А в WF3, что табличного массива нет? Я просто не вкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в WF3, что табличного массива нет? Я просто не вкурсе.

Как нет, конечное есть, см. раскрывающийся список в Панели управления операции массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для простановки позиций можно выбрать тип выноски.

А вот как выбрать тип выноски для Ref Balloon?

Она у меня по умолчанию в кружке:( Или тогда как проставить одну и туже позицию на разных видах...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2001 такая возможность точно была, в ранних билдах, потом РТС эту лазейку захлопнули... и сейчас такая фишка не проходит.

так что с массивом никак нельзя замутить отв. которое находится симметрично в центре детали растиражировать к краям детали ????

таблицой мона если есть размеры которые привязаны к краям детали в моём случае их нет там симметрия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Timi

1. Чтобы позиция была на полочке, нужен специальный символ, который надо будет указать: Table – Bom Balloon – Change Type - Custom – Retrieve.

2. Я так проставляю одну и ту же позицию на разных видах - создаю снова позицию для вида, который указываю: Create Balloon - Bom Balloon – By View.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очередная плюха от РТС. Вставляю картинку JPEG в Style - она вставляется серым прямоугольником. Никакого изображения не видно. Раньше такого не было - картинки вставлялись нормально. Версия М80.

GIF вставляется нормально.

TIF вообще не видит в списке файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как и где делать настройки при сохранении чертежа в pdf- формате? При открытии в Adobe Reader у меня шрифт стал непонятным, а размеры желтого цвета (при печати, боюсь, будут не видны). Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая Гаечка, обязательно сохранять в pdf ? Если просто для картинки-печати, мне больше нравится печатать в tiff. Там всё черно-белое и русские буквы не искажаются. Только запятая не пропечатывается, лучше в размерах разделителем использовать точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как и где делать настройки при сохранении чертежа в pdf- формате? При открытии в Adobe Reader у меня шрифт стал непонятным, а размеры желтого цвета (при печати, боюсь, будут не видны). Заранее спасибо.

1. Как вариант используем ProLayoutRU, где есть файл acrobat.pcf:

plotter COLORPOSTSC

button_name ACROBAT

button_help Acrobat

plot_drawing_format YES default

plot_segmented NO default

plot_roll_media NO default

plot_label NO default

plot_handshake software default

create_separate_files NO default

plot_with_panzoom NO default

rotate_plotting NO default

allow_file_naming YES

plot_name YES

interface_quality 3 default

plotter_command plt2pdf.exe

pen_table_file ...\ProLayoutRU\plot_config\laser.pnt

plot_sheets current default

paper_outline NO default

plot_clip NO default

plot_area NO default

!The following line should point to the destination of your pdf file

plot_destination printer default

!plot_destination file_and_printer default

plot_file_dir ...\pdf

!plot_sheets all

plot_with_panzoom NO default

2. Используем PDFcreator как виртуальный принтер.

3. Цвета убираются средствами ПроЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Я так проставляю одну и ту же позицию на разных видах - создаю снова позицию для вида, который указываю: Create Balloon - Bom Balloon – By View.

Что я не понимаю. И у Вас она не в круглишке? В Прое разве можно на одну деталь поставить две позиции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GOLF stream

Это я поэкспериментировать решила. :-)

А вообще я не поняла, зачем придуманы сохранялки в pdf. Нужно дополнительное программное обеспечение.

NCuser, спасибо большое, только я не поняла, где эти опции применять. В конфиге?

kolpak, я ведь говорила: для выноски на полочке нужен специальный символ. Кругляш- это под америкосовские стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гаечка

Вся соль в этом:

plotter_command plt2pdf.exe

pen_table_file ...\ProLayoutRU\plot_config\laser.pnt

Есть где то на форуме ссылка на ProLayoutRU, которое надо поставить.

Вообще то WF3 сам умеет делать pdf, надо просто поставить цветовые настройки на черно/белое или наоборот в зависимости от цели ... :-)

Да, остальное Вы увидите в любом сохраненном принтере ПроЕ.

Изменено пользователем NCuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sas0501, как два пальца об асфальт: Edit>Solidify. Тут как подрезается так и добавляется поверхностью, если объём который добавляется, поверхностью, замкнут на твердотельной части детали. Т.е. не открыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а мона твёрдотельную геометрию подрезать поверхностью если да то как???

можно

в окошке фильтра (справа внизу) установить Geometry

выбрать нужную поверхность (она станет подсвеченой)

Edit - Solidify и в опциях установить Вырез

выбрать с какой стороны от поверхности будет удалён материал

нажать ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolpak, я ведь говорила: для выноски на полочке нужен специальный символ. Кругляш- это под америкосовские стандарты.

Это понятною про специальный символ. Я не пойму, как этому кругляшу сменить тип. Пример: имеется сборка из двух деталей, я на виде спереди указываю две позиции (меняю им тип под ГОСТовский стандарт), а теперь на виде сверху хочу еще раз показать позицию (продублировать для наглядности) вот у этой позиции как сменить тип?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Под заказ мне написали программу рассчета поверхностей винтовых лопаток.

На входе я задаю данные(уравнения по каким считать и точность(шаг по двум направлениям))

На выходе получаю таблицу координат точек поверхности (x, y, z)

Как заставить pro/e построить поверхность по таблице? :surrender:

Где и что надо щелкнуть?

Вводить уравнения лопаток в pro/e не предлагать (пока квалификация не позволяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, уравнение "ввести" квалификация не позволяет, а построить поверхность по точкам позволяет?

Неправильную программу ты заказал. Надо было заказывать чтобы она не точки а поверхность в ПРоЕ строила. Тогда можно вообще без всякой квалификации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заказ мне написали программу рассчета поверхностей винтовых лопаток.

и какое ТЗ вы давали для написания программы, если не представляете как пользоваться результатом программы?!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...