Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Во-во! Припоминаю, "химиками" или "он на химии" в своё время называли индивидуумов, принудительно высланных за пределы Московского большого бетонного кольца.

А по вопросу достоверности его стенаний я высказывался: или товаристчь живёт не по средствам, или не желает, чтобы увеличивалась популяция химиков в Канаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Б.Аль-Атоми. Мародер (Антиамериканизм)

<noindex>http://fan.lib.ru/a/alxatomi_b/text_0010.shtml</noindex>

еще один взгляд на геополитику и ее последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, я думаю, тут все дело в глобализации. Все синие воротнички теперь в Индии, Китае и Малайзии. А белыми воротничками все быть не могут. Вот такая вот экономика...

Это бесспорно и не противоречит моему тезису. Для увеличения прибавочной стоимости промышленность выносится в регионы с дешёвой рабочей силой. "Глобализация", а точнее, развитие средств коммуникации и транспорта, позволили задействовать в этом процессе целые континенты. Раньше перемещались рабочие к промышленности, теперь начала перемещаться промышленность к рабочим (это дешевле). Соответственно падает стоимость рабочей силы в метрополиях - там нет промышленности. Политэкономия XIX века справедлива по-прежнему, но применять её сегодня надо не к отдельным странам, а к планете в целом.

По теме: не слышала до сих пор фамилии Калашникова, поэтому прочитала его без предвзятости. Половина (если не 2/3) его выводов можно сделать с помощью гегелевских законов диалектики. Его, как писателя, просто занесло. Хотел "сайенс-фикшин", а получилось вляпавшееся в ницшеанство (люди со сверхспособностями, бестии и т.п.) "фэнтэзи". "Тайное правительство" (понятие, коего он не автор) - это чушь, конечно, полиция должна быть осязаемой. Но что понятие "национальное госудаство" начинает отмирать (почти по Энгельсу) - это факт. Доказательство - в Соединённых Штатах Европы.

А в общем, читать действительно интересно. Он неплохой стилист. Да и логика у него присутствует. Phantastike non est argumentum, но как "художественная правда" вполне приемлема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о Максиме Калашникове...

<noindex>http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=2275B...90A00C0F0494FCA</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди настолько размножились, что попросту истребили дичь и объели огромные пространства планеты. Кормиться стало нечем. А тут еще настал ледниковый период. И 25 тысяч лет назад рухнула система, базировавшаяся на высокоспециализированной охоте. Пришла социальная деградация. Примитивизировалось искусство.

Да, с падением Союза в жизни среднего класса Запада наступает черная полоса.

Такую херню даже армянское радио не передавало!

Новые технологии вытесняют рабочих в люмпены, а инженеров - в пролетариат (в определении римского права). Прибавочную стоимость с машины не возьмёшь. Только с человека. В данном случае - с бывшего среднего класса. Ему оставляется только на питание и размножение (производство детей).

Тяжелый наемный труд от зари до заката никогда и нигде не ценился

А ценится квалификация и самообучаемость. Если раньше знаний полученых в институте хватало до

пенсии то сегодня они(знания) устаревают на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый наемный труд от зари до заката никогда и нигде не ценился

А ценится квалификация и самообучаемость.

Труд ценится по сумме принесённой им прибыли. Тяжёлый он или нет - не имеет значения. Он в любом случае наёмный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе разрабатывают биологическое оружие против России

"Корреспондент". 08:23:23

Федеральная таможенная служба России приостановила отправку за пределы страны всех медицинских биологических образцов человека, от волос до образцов крови.

С 28 мая до особого распоряжения невозможен вывоз препаратов клинических исследований. Таким образом, россияне не смогут проводить медицинские анализы за границей, не покидая пределов страны, что для некоторых больных просто невозможно.

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов подтвердил существование такого запрета, кратко пояснив, что запрет на вывоз биоматериалов является следствием введенного ФТС "по инициативе Минздрава" "особого режима".

Как пояснил источник в медицинских кругах, утверждающий, что знаком с ситуацией, запрету предшествовал доклад главы ФСБ Николая Патрушева, представленный в начале мая 2007 г. Владимиру Путину. Доклад, по этой информации, описывает ситуацию на рынке клинических исследований в следующем ключе: ряд крупных медицинских центров Запада, в адрес которых поступают биообразцы из России, включены в программу разработки "генно-биологического оружия" против населения России.

<noindex>Утро.ру </noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди настолько размножились, что попросту истребили дичь и объели огромные пространства планеты. Кормиться стало нечем.

Меня это тоже позабавило. Население то было не чета тому, что сегодня.

Статья, конечно, весёлая, написана с этаким напором, всё в стиле Калашникова.

Но, всё таки, здравые крупицы в статье есть, что ни говори.

Насчёт ипотеки: на днях посмотрел передачу по ящику про оную. В ней говорилось про то, что деньги, которые банки дают в кредит , так же берутся в кредит на западе, но под совершенно другой процент.

Допустим, в Европе можно взять под 4%, российским банкам выдают под 4,9%. А мы уже потребляем 11%. Обидно, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...