Перейти к публикации

Собираю доки по Fanuc


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Может кто-то сможет помочь. Пишу диплом. Тема - модернизация системы ЧПУ и приводов станка ИР320ПМФ4. Заместо старой ЧПУ ставлю fanuc 0i-mc. Вот осталось нарисовать 2 листа электрики, с этой моделью fanuc. Для меня это самое сложное, механику всю осилил. А вот к электрике даже не знаю как подступиться. На этих листах вроде должно быть сама ЧПУ fanuc 0i-mc и как она управляет двигателями приводами станка. Подскажите с чего начать, чего почитать? Время очень поджимает.

_pashka_@bk.ru (вокруг pashka два нижних _)

Изменено пользователем Pashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть такой диск Фанук гуиде, двд, там собраны все пдфЫ про фанук, есть и на русском (не все) Все эти серии почти одинаковые, так что если знаешь нулевую, то остальные можно не читать - по ходу разберешься. (я имею ввиду фрезеров - мне это ближе). Кстати, я почти всё скачал по ссылкам отсюда и в емуле, так что в инете информация есть.

первый раз сервер мне сказал что не отправил сообщение - обманул...

Родной, где это? Если не затруднит, скинь на

veytalik@mail.ru

есть такой диск Фанук гуиде, двд, там собраны все пдфЫ про фанук, есть и на русском (не все) Все эти серии почти одинаковые, так что если знаешь нулевую, то остальные можно не читать - по ходу разберешься. (я имею ввиду фрезеров - мне это ближе). Кстати, я почти всё скачал по ссылкам отсюда и в емуле, так что в инете информация есть.

первый раз сервер мне сказал что не отправил сообщение - обманул...

Родной, где это? Если не затруднит, скинь на

veytalik@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста, ссылочку или скиньте на ящик(лучше всего) описание к Fanuc 0i-MC. Можно самое примитивное, любое, нужна просто любая инфа.

e-mail: _pashka_@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пытаюсь найти в инете DVD с полным собранием сочинений от Fanuc. Такое ощущение, будто иду по следам динозавров. Следы есть, зверей нет)) Всех отстреляли. Где брать документацию наподобие i Docs DVD от Fanuc? коммерческие варианты увы не рассматриваются

Изменено пользователем sunrise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Помогите !

Ищу FANUC MANUAL GUIDE i

OPERATOR'S MANUAL

Руководство оператора.

B-63874EN/05 на русском языке, т. е. ищется файл B-63874RU

(то, что есть на fanuc.kniga@gmail.com не могу посмотреть и тем более распаковать - 2 и 3-е части архивов пишут ошибки, winrar 3.50, и размеры 2 и 3 частей не десяти мегабайтные)

У кого есть - скиньте файл на admin@turgeneva.ru

могу поменяться на

Руководство по тех обслуживанию для Фанук 16i-18i-21i-MB.pdf (B-63525RU/02)

Руководство по эксплуатации Фанук 21i-TB Токарка.pdf (B-63604RU/01)

Руководство по эксплуатации_FS-16i_18i-TB.PDF (B-63524RU/01)

0i-Mate-TC_Operator_B-64134RU-01.pdf (B-64134RU/01)

0i-MC_Operator_B-64124RU-01.pdf (B-64124RU/01)

Руководство для программиста RUS.pdf (М-377В)

для связи: у меня есть icq 210-479-575

Юрий.

Изменено пользователем kolbinyur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же вы ленивые) Когда ищешь всегда найдёшь!!!

<noindex>http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1555594</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же вы ленивые) Когда ищешь всегда найдёшь!!!

<noindex>http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1555594</noindex>

C моей скоростью я скачаю это через 2-3 месяца.

И нет гарантии, что в этом сборнике есть этот документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стойка ТД то насколько помню на неё пока русской документации не существует.

А остальное всё ищите внимательнее и найдёте.

PS: Почитайте что такое торрент вообще. Вам все 3 гига качать не надо ищите там свой ПДФ и всё если есть то скачаете.

Изменено пользователем liqvidator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стойка ТД то насколько помню на неё пока русской документации не существует.

А остальное всё ищите внимательнее и найдёте.

PS: Почитайте что такое торрент вообще. Вам все 3 гига качать не надо ищите там свой ПДФ и всё если есть то скачаете.

Этот документ существует ! (См. вложение-вырезку)

B_63874RUS.pdf

На торренте раздачу 3-х гб тормознули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо хоть писать что там всего 9 страниц мануалгайда... возможно файл поврежден...

в диске с quaero что видел (3 гига с хвостиком) - на русском языке тоже не было...

по TD, MD ориентируюсь по англ и мануалам 18, 21, 30-го фанука

Изменено пользователем Спим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, приблизительно 600-800 страниц

Содержание книжки у кого-н имеется?! Чтобы посмотреть что там вообще по содержанию имеется?! И определиться нужна ли она)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание книжки у кого-н имеется?! Чтобы посмотреть что там вообще по содержанию имеется?! И определиться нужна ли она)

1. Да, она действительно нужна, (есть печатный английский вариант).

2. Содержимое меняется исходя из версии редакции (цифра в конце ---> "/6"), но как показывает практика - изменения несущественны и каждая новая редакция лучше предыдущей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, она действительно нужна, (есть печатный английский вариант).

2. Содержимое меняется исходя из версии редакции (цифра в конце ---> "/6"), но как показывает практика - изменения несущественны и каждая новая редакция лучше предыдущей.

Книжка как видно походу не только для стоек D, а для любых?! И видимо там много всего полезного и выброшено всё "бесполезное" надеюсь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У кого есть документашка об этой вещи хотел бы поподробней изучить :см. фотки http://files.mail.ru/7F90N1

за ранее большое спасибо.....

с уважением Александр.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

очень нужна помощь , нужна дока по программированию и руководства оператора на модель станка Doosan Puma 300LM.....

(фанук)

за ранее спасибо ,,,,,,

с уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, модераторы и админы.

Челом бью... :wallbash:

Перерыл почти весь форум и нихрена не нашел внятного по фанукам :thumbdown:

Насколько я понял то это похоже проблема у многих

и связана она с тем что гребаные япошки наплодили фануков

с разными командами и разными циклами

Поэтому я решил собрать все доки по фанукам которые найду

выложу куда нибудь и пользуйтесь на здоровье

а вообще конечно лучше бы они уж вымерли как мамонты

в первую очередь надо Fanuc 6

у меня уже есть 0 и 16

Заранее благодарен ...

Здравствуйте. У вас дока с параметрами на Fanuc 6MB. Мне досталась дохлая стойка , её я починил. Хочу приспособить себе на фрезерку 6720вф2. А вот разобратся с выводами что , куда и зачем на PLC и вхды энкодеров не могу.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У вас дока с параметрами на Fanuc 6MB. Мне досталась дохлая стойка , её я починил. Хочу приспособить себе на фрезерку 6720вф2. А вот разобратся с выводами что , куда и зачем на PLC и вхды энкодеров не могу.

Заранее благодарен.

Немного не въехал. А что Вам собственно нужно: схемы, описание параметров, или описание стыковки? Какая серия и версия софта (появляется при включении ЧПУ или отражено в листах опциона)? В зависимости от софта имеются различия в описаниях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...