Перейти к публикации

Выбор широкоформатного ЖК-монитра


Рекомендованные сообщения

geryx

большевато на мой взляд

Большой экран - это удобно для конструктора, больше окон с нормальным размером помещается

Минус - полноэкранные игрушки в поле зрения не укладываются (если кому-то надо).

.

матрица в этом самсунге не МVA, а TN

А кого это волнует?

Задержка 16 мс не заметна даже на игрушках.

Точная цветопередача нам не нужна.

Угол обзора позволяет демонстрировать на 3-4 человека сидящих вокруг стола.

Что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Acer 1923 на MVA пользую, дёшево и сердито, о другом даже пока и не задумываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. в принципе если речь конечно идет о резмере экрана, .. то конечно это на мой взгляд самый доступный выбор

Точная цветопередача нам не нужна.

... ну кому как, ..

.. мне для некоторых элементов цвет в модельке приходится по цмику подбирать, .. , ...

Угол обзора позволяет демонстрировать на 3-4 человека сидящих вокруг стола.

)) .. групповое моделирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хммм... А можно выложить видеоролик, секунд 10-15 ?

Выложить ролик не получится. Потому что нет смысла. Ибо в ролике вы ничего особенного не увидите. Дело в том, что в отличии от обычного монитора Samsung 215TW имеет задержку - ТРИ кадра! То есть вы начинаете двигать мышь, а курсор начинает двигаться спустя некоторое (хотя и очень малое) время. Особенно заметно в динамичных играх.

PS Как говорил М.Зощенко: человек - не блоха, ко всему привыкнуть может. Я почти привык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще на мониторе 24" с разрешением 1920*1200 глаза не разбегаются? я тут посмотрел Samsung цена интересная, но в магазине опешил - такая поляна, жалко у них чертеж не развернешь на нем, а обычные проги просто нелепо смотрятся, опять же мышь по такому гонять еще привыкнуть надо.

Короче, есть довольные/недовольные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая поляна

.. в принципе вещь то хорошая, .. если конечно широкоформатник, ..

.. можно сразу с двумя приложениями работать, одновременно,

.. таскать детальки - туды сюды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит 2 монитора по 19'. По началу привыкал с трудом, зато сейчас за одинарным неуютно себя чувствую. Широкий монитор использую на буке - великолепно! Рабочее окно большое, панельки не мешаются, особеннохорошо с чертежами. Но! Это относится к 15,... с чем-то дюймов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прикупили таки Samsung 245B, 24 дюйма, что могу сказать глаза разбегаются тока по началу, за два дня поляна освоена и уже как так и надо, цена приемлемая, для такого размера даже очень.

Минусы - по высоте регулировке не такие большие как хотелось бы, впрочем и по углу поменьше, сказывается наверно большая масса экрана отчего ход ограничен, но не критично, качество картинки средненькое, не знаю уж как фильмы и игры,нет дополнительных разъемов ЮСБи, До этого работал на Неке с глянцевым экраном по сравнению с ним очень большие блики от окна расположенного сбоку (глянцевый экран многие не любят мол это зеркало в котором видишь себя, но это не так при работе с ним мешают только ярко освещенные объекты напротив экрана, боковых бликов зато нет).

Плюсы - качество графики для проектирования весьма приемлимое, удобно работать с чертежами за счет большего размера, а цена делает монитор очень привлекательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оптимально - будет Гнус , NEС - будет дороже.

А Гнус это кто? Можно расшифровать, не понял.

А почему не рассматриваются Dell. Они дешевле Nec, но и по характеристикам получше Samsung.

MultiSync® LCD2170NX круто дорог. Не могу понять почему он в 2 раза дороже чуть меньшего MultiSync® LCD2070NX, хотя последний на матрице S-IPS.

Правда это MultiSync® LCD2070WNX, NX дешевле в 1,5 раза. Не смог найти чем отличается WNX от NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнус

это самсунг - гнус мас. кто-то вроде где-то уже описывал такую логику :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется приобрести широкоформатные мониторы 20" или более, так как очень будет удобно работать в САПР (SolidWorks, AutoCAD, PCAD) - по бокам располагаются различные панели, и рабочая область вполне приличная

Купил себе домой широкий... поработал недельку, да так и не смог привыкнуть, поменял на обычный. М.б. потому, что всего 19"...

У меня дома широкий. В старом про/е нормально - боковые менюшки не мешают иметь прямоугольную рабочую область. На новомодных прогах, сделанных а-ля панели интренета - тоже неплохо. Вообщем мой вердикт такой - если сравнивать обычный и широкий монитор с примерно одинаковым количеством точек на экране (ширина х высота), особой разницы нет. Ни больших преимуществ, ни больших недостатков. Но если площадь экрана в точках отличается значительно, понятно что лучше тот, где их больше

NEC MultiSync LCD2070NX и MultiSync® LCD2170NX не широкие, Samsung 215TW и Samsung 245B 24" - широкие.

Господа выскажите ещё мнения. Лучше для САПР широкий (16:10) или предпочтительней обычный (4:3)? Просто из обычных (4:3) выбрал оптимально-достойного кандидата. Среди широких в нужном ценовом диапазоне пока достойного не нашёл. За широким ни когда не сидел, не могу сообразить что удобней. Родное разрешение широкого 20" 1680х1050, обычного 1600х1200, то есть зерно меньше, что для графики лучше. Опять же, мониторы которые я встречал, позиционированные под CAD, все 4:3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

Опять же, мониторы которые я встречал, позиционированные под CAD, все 4:3

Оптимизация под КАД была актуальна для CRT мониторов, там требовалась хорошая фокусировка иначе искажалась геометрия, для LCD ни о каком позиционировании речи и быть не может, за исключением задач связанных с дизайном, там есть свои решения, но там и выбирать особо не приходится - высокие цены, несколько моделей всего, а если надо, то купишь ту которую просто сможешь найти.

Одно могу сказать поработав на широкоформатной поляне 1920*1200 - освоился, привык и не отдам :rolleyes: , но подумываю о втором, маленьком, поработав до этого с двумя мониторами тянет развернуть вторую прогу в отдельном мониторе, хотя не знаю как они будут дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация под КАД была актуальна для CRT мониторов, там требовалась хорошая фокусировка иначе искажалась геометрия, для LCD ни о каком позиционировании речи и быть не может, за исключением задач связанных с дизайном, там есть свои решения

Да нет, я рассматриваю только ЖК. В подавляющем большинстве профессиональных мониторов, у которых в качестве рекомендуемых применений написано CAD/CAM сектор - это не широкие мониторы. Для широких только у большой диагонали - около 26".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю профессиональные ЖК мониторы - это оправдано только для дизайна, для обычного проектирования понятие "профессиональный" монитор - пустая трата денег, напротив - для проектирования можно брать мониторы с весьма посредственными характеристиками (на них не играть, фильмы не смотреть), важно чтобы угол обзора был более менее приличный (мало ли с кем надо будет вопросы обсуждать, выводя документацию на экран), и поддерживал как аналог так и цифру, а то с какой картой со временем будет работать это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выбор монитора, чисто субъективное. Большинство современных моделей будет удовлетворять задачам CAD, кроме откровенно бюджетных.

Нужно обращать внимание на размер пиксела и разрешение. Размер пиксела не должен быть мелким, иначе при нашей работе, просто устанешь.

По освещению средних показателей яркости вполне достаточно (сотальное регулируется освещением рабочего места), как и контраста. По горизонтальному обзора, скажу что даже у бюджетных он достаточен, Вертикальный конечно не очень, но обычно снизу на монитор ни кто не смотрит.

По поводу широкоформатности, кому как удобнее. Но во первых больших диагоналей, квадратных нет. Да и на больших диагоналях (4/3) шея будет болеть, от мотания головой вверх вниз.

На работе работаю за CRT 4/3, дома же уже с 2003 сижу за широкоформатником ЖКИ. Особой разницы конечно нет, просто размещение панелей по бокам и дерева. Плюс у меня модели имеют вытянутую форму, да и чертежи тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для меня основной показатель - размер пикселя. Большие мониторы имеют огромные разрешения => мелкий размер пикселя. По-моему самый большой пиксель у 19-дюймовых 4:3 (1280х1024). У меня дома и на работе такие. Пробовал больше поставить - фигня. 20-дюймовый имеет разрешение 1600х1200, линий в автокаде с моим зрением -0,5 не видно... Да и сколько работаю за 1280х1024, не было случая, чтоб не хватало разрешения. Вот выпустили бы 21" с 1280х1024 вот это была бы весчь!

По поводу моделей и матриц. Дома стоит самсунг 192T, куплен в 2004 году, сделан матрице PVA. На работе стоит NTC 1907NX (по-моему на ISP). так вот этот ИСП для меня фигней кажется. Прихожу домой, так глаза отдыхают, хоть я и редко за него сажусь. По-моему и контраст и насыщенность куда лучше у PVA.

По поводу профессиональности мониторов. У ЖК профессиональный от непрофессиоонального отличается только цветопередачей, а в САПРе она не сильно важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сижу за самсунгом 245в (24",16:10,1920х1200) в ProE W3 и SolidWorks с их боковыми окнами деревьев и выпадающими окнами - очень удобно

в автокаде 4 линейки кнопок превратились в две неполные, не очень удобно лазать через весь экран, зато на большом чертеже создаешь два три окна и

забываешь о панаромировании и зумировании. Цвет правда так себе-на градиентных заливках есть ступени, но не кретично как для CAD.

Вывод на любителя и не под все задачи.

Сосед рядом пользует самсунг 204в (20",4:3,1600х1200) качество отрисовки, быстродействие, цвет, регулировки по положению и повороту отлично

Вообщем соотношение цена качество - лучший из тех что видел.

P.S. Подключение только на ЦИФРУ (Ни какого VGA-деньги на ветер) и разрешение только РОДНОЕ (если мелко играйтесь со шрифтами, настройками отображения линий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нравятся большие пиксели и не нравятся маленькие - ставьте разрешение 800х600 - пиксели будут офигенные. Это я к тому, что если не нравится разрешение 1600х1200, то на таком мониторе можно установить меньшее разрешение, например, то же 1280х1024. А вот установить разрешение больше максимального не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не нравится разрешение 1600х1200, то на таком мониторе можно установить меньшее разрешение, например, то же 1280х1024.

Это справедливо только для трубы. Для ЖК - фигня получится, всё будет размазано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
×
×
  • Создать...