Перейти к публикации

Drafting


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Есть надобность в чертеже продублировать вид так, что бы он полность соответствовал и зависил от исходного (как в 3D можно продублировать геометрию например в пате...). Типа в том смысле что при внесении изменений в исходный вид они происходили и в "клоне". Но при этом так, что бы можно было на виде задать свой масштаб (отличающийся от исходного вида).

PS

Фигня вся в том, что 3D нету, а есть только построенный 2D чертеж. А 3D строить не хочется... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понял Instantiate 2D Component можно сделать только с Detail Sheet на просто Sheet?!?!?!? Или я что-то не правильно делаю? Вместе два на одном листе разместить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На листе Detail Sheet создаем нужные виды, по умолчанию они будут называться 2D Component.* Потом юзаем Instantiate 2D Component и вставляем на Sheet или в другом виде Detail Sheet сколько хотим копий нужного 2D Component`а. А вообще почитайте доку по драфтингу. Там все понятно и прозрачно описано.

Изменено пользователем Egor_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, как я понял, человеку нужна параметрическая связь между видами в 2Д. Тут 2Д компонент вряд-ли поможет.

ИМХО в данном случае можно порекомендовать задать параметрические связи между видами средствами драфтинга. Инструменты для 2Д рисования и 2Д пареметризации в Катьек достаточно мощные, просто ими обычно никто не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в другом виде Detail Sheet сколько хотим копий нужного 2D Component`а

<{POST_SNAPBACK}>

Да, я понял, уже разобрался сам, спасибо.

А вообще почитайте доку по драфтингу.

<{POST_SNAPBACK}>

А нету доки... Я бы рад.

Егор, как я понял, человеку нужна параметрическая связь между видами в 2Д.

<{POST_SNAPBACK}>

Совет был в принципе тот что надо. Просто нужно что бы был вид, который автоматически будет повторять все то, что есть на другом, только в другом масштабе.

Особенность только будет, в моем случае, в том, что мне придется сначала вид исходный скопировать с просто Sheet на Detail Sheet, а потом уже все делать...

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...