Перейти к публикации

Достоинства Enovia Smarteam


Рекомендованные сообщения

2 green_fx, мой приятель регулярно ездит во Францию в Кадараш. Там, вроде бы, говорят про Smarteam и ENOVIA VPM. Какие конкретно успехи его не сильно интересует.

Гонять, структурировать говённые модели — не велика победа. И не в этом суть...

Вот, кстати на днях этот товарищ мой получил по почте файлики в CATIA V5R17, говорит что плохо по технике сделано.

Видно, что будут проблемы с температурными полями. Поэтому, что говорить про PDM, когда грамотно с технической точки зрения в моделировании деталей есть проблемы. Но тех людей, вероятно, это не сильно беспокоит... "Солдат спит — служба идет." :wink:

Там, конечно, хватает людей и много вариантов. Может есть и исключения...

Ну а мой приятель освоил связку Pro/E-ANSYS-CFX. Ну очень классно получается. В том числе и сопряженные задачи. Вот попробовал недавно ANSYS V11 64 bit+ ICEM-CFD — класная вещь выходит! :clap_1: То, что делал его коллега в течение 1,5-2 недель — оптимизировал К-Э сетку, теперь такого же практически качества сетку можно получать на порядок быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что между ними — наплевать и забыть.

Основательный подход..Сразу видно "разумного" разбирающегося специалиста:)))

Ну зачем же приравнивать серьёзную CAD-систему CADDS и JPG? С другой стороны: как понять Ваше "глубоко параллельно"?

Т.е. Windchill берёт всю информацию из CADDS'A также легко как всю информацию из JPG и EXCEL? Так это, вроде как, — комплимент!

Ну да.Так же легко он принимает Каддс,картинку,документ,как просто аттачмент. Outlook кстати тоже так умеет! :)

Ну а если конкретней то вот прилагаю картинки с презентации главного специалиста по информационнным технологиям Сергея Кеворкова из АНТК им. Антонова. Там видно, что ProductView нормально берёт структуру Cassd'а.

Productview-визуализатор, отображающие данные в своём собственном формате,если вы перегоните данные в этот формат,то он вам их отобразит.Это ясно?

Это визуализатор! Это не CAD система и сборки вы там собирать не сможете!Это понятно? Сколько можно гнать околесицу в которой вы ничего нифига не понимаете??

Я понимаю,что форум ни к чем не обязывает, но за свои слова надо отвечать,а пока вы пытаетесь спорить о вкусе ягод,которых никогд не пробовали.

Не подскажите, что ещё нужно для полного счастья?

Мозг и здравый смысл.

Как работают тогда в ENOVIA VPM с файлами CADDS'а? И вообще — работают ли?

Может я не в курсе?

А почему вы постоянно пытаетесь померяться вытупающайся частью тела с другими? Вам это жить будет мешать если ДРУГИЕ типа VPM работают лучше,или

спать плохо от этого будете? Это что-то сильно личное и больное? Стремление доказать что ВАША система круче выглядит очень не здорОво со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которой своими провокациями меня бы пытались "разговорить" (как в этом признался SVB) и выуживали бы реальную информацию, не дав ничего реального взамен, кроме выплёскивания своей "веры" и ссылок на ptc.com, я не вижу для себя смысла.

Ну от Вас, ExtraRight, информацией за весту несёт... Пытаетесь ничего не сказав по сути выглядеть умным? Это и есть — "вера", как Вы изволили высказаться... И Вы, надеюсь, заметили, что пока про работу ENOVIA VPM с CADDS'ом так пока никто и не высказался в подробностях! :wink: Преклоняетесь перед должностями Stena? На случай "может пригодится воды напиться"? Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам VPM, наверное супер современная и супер удобная система?

Не супер. Старая,тяжело поддерживаемая. Но с точки зрения конструктора - удобная. Отображение структуры сборки на голову выше Смартима,Тимцентра и Винчила.

Даже пересаживаясьс V4 VPM на 3D Com, где структура отображается уже как в том же Винчилле или Тимцентре,народ очень долго привыкает и ворчит.

пока про работу ENOVIA VPM с CADDS'ом так пока никто и не высказался в подробностях!

2 ExtraRight: По моиму у SVB это что-то личное с глубокими корнями в .. :smile:

2 SVB: А тут никого и не интерисует работа VPM с Каддсом! Так для информации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVB: Aerobus proizwodit ne tolko A3-80 no i drugix pti4ek. I dlia proiswodstwa drugix pti4ek i polzujetsia 4esnoj narod windchill 6. a na W8 bili misli perejti, no wot wse nu kak ne soberutsia - a ja imel udowolstwie walidirovat' metodi po etim sistemam ...

nadejus' takoe obosnovanije mojej signaturi dostato4no? - ili moget eshe i drugije chasti ee raspisat' podrobno ?

Samij bolshoj prikol, kotorij ja videl s wind4ilom bila applikashka, pri pomoshi kotoroj mogno bilo v wind4ille wibrat' VPMovskij config handler iz sosednej sistemi, i raspakovat' bolshuju strukturu traxtomobilia s 4 krugami pod glazami.

tak 4to moget sakon4im dratsia i pojdem rabotat' - ibo ot smexa narod w buero na4inajet kositsia ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sten

Так же легко он принимает Каддс,картинку,документ,как просто аттачмент. Outlook кстати тоже так умеет!

Ну так расскажите как ДОЛЖНО быть!

Тем более, что намекали, что на Антонова быЛ Windchill... Так что его заменило? И, главное — почему? Про политику не будем, давайте на технике остановимся. Или будем продолжать делать умный вид без конкретики?

Тем более, что "долгое время был Главным (именно с большой буквы) по поддержке CAD/PDM в ECAR (EC Airbus Russia), и соотвественно в его зону ответственности входили ВСЕ вопросы CAD/PDM по ВСЕМ проектам, в которых участвовал ECAR (а это очень многие проекты Airbus), "

2 SVB: А тут никого и не интерисует работа VPM с Каддсом! Так для информации :)

А что тогда интересует Вас и других в этой ветке? Расскажите, как работает ENOVIA Smarteam с CADDS? Если не работает, то тогда как родственный ему продукт ENOVIA VPM. А то создаётся такое впечатление, что в DS и его клиенты могут только щеки раздувать...

Productview-визуализатор, отображающие данные в своём собственном формате,если вы перегоните данные в этот формат,то он вам их отобразит.Это ясно?

На картинке показана деталь, взятая из Pro/E. Никакого процесса конвертации не нужно. Конечно, есть формат ProductView, если есть на это желание, то можно в него сохранять, и в нём, кстати, очень плотно пакуются модели. Также и AutoCAD картинка. Других CAD-форматов под рукой нет. CADDS конвертируется в формат ProductView, есть и документ по подробностям типам поддерживаемых объектов и элементов, но я лично не конвертировал, потому и не буду туда лезть. Количество поддерживаемых форматов через optional adapters — предостаточно.

2 goscha

na W8 bili misli perejti, no wot wse nu kak ne soberutsia - a ja imel udowolstwie walidirovat' metodi po etim sistemam ...

W9 по сути сильно изменилась — по словам технаря-поставщика.

post-533-1202910038_thumb.jpg

post-533-1202910046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Stan

Может и сухой сидит на ENOVIA?

Отличие одно: Сухой на TC Eng, а Boeing на TC Enterp.

PS:

Люди, может вы путаете PDM с системой САПР? То, что и на боенге и на сухом по большей степени используется CATIA, но не как не ENOVIA.

PS2:

ENOVIA если прямо говорить - это полное *****, и тот, кто хотябы раз ее видел и уж тем более в ней поработал меня прекрасно понимает.

Если бы я был сейлом - тут вопросов нет, но мне кажется и ExtraRight и SVB прекрасно знают кто я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняетесь перед должностями Stena? На случай "может пригодится воды напиться"? Успехов!

Не сдержался. Не преклонение, а уважение, или Вам известно только первое?

Было время когда Юра aka Sten работал под моим "чутким руководством", случится так в жизни поработать мне под его руководством - мне ничто в этом не помешает, ибо мы друзья и знаем кто из нас "чего стоит в этой пурге". А с Вами, SVB, извините я даже .... рядом не сяду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был сейлом - тут вопросом нет, но мне кажется и ExtraRight и SVB прекрасно знают кто я

Думаю, что и ExtraRight знает кто я. Но ему хочется записать нас в сейлы... А аппелировать в технике не всегда удаётся.

Я давно заметил, что обижается он...

Надо быть поосторожней, Гриша... Вдруг он с кинжалом ходит? Человек с юга, всё-таки... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx

ENOVIA если прямо говорить - это полное г*вно

Серьезный аргумент в споре специалистов. :clap_1:

ExtraRight

SVB

Sten

Предлагаю не нарушая принципов "жестокой демократии" форума, успокоиться, раслабиться и вернуться в русло обсуждаемой темы. Напомню тема была - "Предлагаю обсудить достоинства системы ENOVIA SmarTeam. ". Если вы еще и подчистите за собой грубости, будет просто великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx

Вы это, по-осторожнее с неудержанием, с Кашпировским посоветуйтесь, будильники подправьте. Нехорошо на форуме такими терминами бросаться, не к добру это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight

Может лучше правда поговорим о достоинствах ENOVIA SmarTeam, например о том, как компания ТММ (г.Киев) успешно внедрила SmarTeam Programm Mgr или может о том, что в этой же компании не хотят понимать, а тем более использовать Items|Parts|Компоненты?

2 ExtraRight

А лучше давайте обсудим модуль SmarTeam Workflow (без этого модуля кстати работать в SmarTeam нет смысла)

SmarTeam не может делать элементарное, пустить два разных документа параллельно по двум этапам! И это система!? Для кого, для 2-5 человек!

2 ExtraRight

Из всего SmarTeam у вас реально работает только электронный архив, а сколько лет прошло?

А на КЗК, что нибудь реально кроме архива работает после вас?

ENOVIA SmarTeam это просто красивый архив, который можно внедрять вечно

PS:

Конечно, лучше говорить об эновии, учитывая, что ExtraRight даже примерно не представляет, что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и сухой сидит на ENOVIA?

Отличие одно: Сухой на TC Eng, а Boeing на TC Enterp.

Насколько ты готов отстоять это утверждение? Цена вопроса? И дружно все идём на Охотный ряд или в Романов двор искать TCE. Готов?

ENOVIA если прямо говорить - это полное г*вно, и тот, кто хотябы раз ее видел и уж тем более в ней поработал меня прекрасно понимает.

Я бы назвал это безосновательным утверждением человека-теоретика. Эновия далеко не сахар,и вряд ли выживет в будущем,но делать однозначные утверждения может только

или полный дилетант или теортетик,не сделавший ничего своими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sten

Если вы и правы, то как можно использовать систему (ENOVIA VPM) если обычное добавление не катийного документа сравнимо с написанием полноценного сервис пака :doh:

PS:

Для справки:

В ENOVIA VPM нет эффективности/применяемости при работе со структурой изделия

Для примера:

Чтобы изменить часть структуры в Windchill нужно просто заменить один Part|Item на другой непосредственно в системе Windchill и это секунды.

Чтобы изменить часть структуры в ENOVIA VPM нужно открыть всю ветку сб.ед. до самого верха и это длится целую ночь (если изделие типа ВС (возд. судно))

Почему так? Потомучто в ENOVIA VPM есть только версии, причем у катийных документов, а в Windchill есть еще итерации и на Компонентном уровне - как раз, что требуется для разработки изделия типа ВС :bleh:

Вот техника про смартим:

1) В ENOVIA SmarTeam нет никакого Configuration Management'a! (не путать с видами)

2) ENOVIA SmarTeam не работает с Катийными связями, причем ни с какими, хранит все в виде файлов и изменение в смартиме не вступают в силу после открытия в Катии, а через API нет возможности получить контекстные линки

3) ENOVIA SmarTeam не обнавляет CGR'ы сборок при изменении деталей, пример: если в сборке открыть деталь и изменить ее, а потом сохранить, то ВСЕ cgr'ы вышестоящих сборк остануться прежними. Коллективно работать над разработкой изделия любой сложности не представляется возможным. (вы делаете привязку к ребру, а там уже давно его нет и новая фича "Global Refresh" не спасает)

4) ...

5) ...

6) ...

и т.д. я могу продолжать бесконечно, продолжать?

Есть еще зашитые програмно ограничения, но об этом пока говорить не буду (вдруг скажу, а меня потом ....), вот не сможете сохранить модель из-за лимита сами узнаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight

Может лучше правда поговорим о достоинствах ENOVIA SmarTeam, например о том, как компания ТММ (г.Киев) успешно внедрила SmarTeam Programm Mgr или может о том, что в этой же компании не хотят понимать, а тем более использовать Items|Parts|Компоненты?

Господин всезнающий, а Вы можете мне показать как функционал Items|Parts|Компоненты можно эффективно использовать при архитектурно-строительном проектировании, формировании смет и спецификаций по металлоконструкциям? Или снова будем теоретизировать?

А насчёт Programm Mgr - если бы не практически неработоспособность оного в Smarteam R17, (в Smarteam'е, который ты хвалил большую часть своей сознательной жизни), то давно уже пользовали бы в полную силу, тем более, что написали свою интеграцию между Primavera и Smarteam, не дожидаясь у моря погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вас, green_fx и SVB - вы настоящие продажники. Только вот мне, да и многим другим,я думаю, обидно тратить время на общение с продажниками, от этого не обогощаешься, а токмо теряешь "самое главное - веру в человека" .

Во, золотые слова. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Items|Parts|Компоненты можно эффективно использовать при архитектурно-строительном проектировании, формировании смет и спецификаций по металлоконструкциям? Или снова будем теоретизировать?

ExtraRight, а я Вас ещё здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0</noindex>

предупреждал, что кесарю-кесарево, что не стоит с продуктами от DS лезть в архитектурно-строительные задачи! Особенно если это большие объекты. Ну хотя бы потому, что там нет геоинформатики...

Никакое машиностроительное предприятие в Киеве на продукты от DS не удалось совратить? Или у машиностроителей мошна тощая?

Во, Странник подрулил! Бааальшой спец по PLM-продуктам... А уж аргументирует... мало не покажется. :flush: То у него — буржуйское, то — небуржуйское... Поди его разбери. Сам запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight, а я Вас ещё здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0</noindex>

предупреждал, что кесарю-кесарево, что не стоит с продуктами от DS лезть в архитектурно-строительные задачи! Особенно если это большие объекты. Ну хотя бы потому, что там нет геоинформатики...

насчёт этого мы уже беседовали, повторяться не буду

Никакое машиностроительное предприятие в Киеве на продукты от DS не удалось совратить? Или у машиностроителей мошна тощая?

Во, Странник подрулил! Бааальшой спец по PLM-продуктам... А уж аргументирует... мало не покажется. :flush: То у него — буржуйское, то — небуржуйское... Поди его разбери. Сам запутался.

А насчёт Вашего высказываня насчёт Странника. Такое ощущение, что на форуме завелось "2 Д'артаньяна, а остальные - ...." (Вы сами знаете кто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight

Вот достойный ответ, хоть кто то признался, что SmarTeam не работает.

А что касается Компонентов, то история следующая:

Некто Давид Сигал придя из UG принес в смартим идеологию работы с компонентами, это было V5R13 релиз, прошли годы, вышел V5R18, а компоненты до сих пор не работают. Почему спросети Вы?

1) Потому что, Давид принес из UG не все, т.к. сама UG слизала эту технологию с Windchill (понятна цепочка: ENOVIA у UG, а UG у PTC), так вот UG сделала не все (но направление верное) и следовательно единственный правильный носитель знаний - PTC.

2) Компонентный подход НЕ БУДЕТ реализован и в MatrixOne, на текущий момент его частично пытаются засунуть в функционал ENOVIA VPLM

3) А сам SmarTeam заметно снижают, хорошее доказательство - убрали PM из Web-Editor'а и закрыли разработку CIX (интеграция с катией через вэб)

4) А направление вэб будет только как Navigator (Web-Editor read only)

5) Доработка CommunityWorkspace перенесена на неопределенный срок

PS:

Если хотите увидеть как реально работает компонентный подход в Windchill на примере "стройки века" (я думаю понятно о чем я), прошу в гости.

PS2:

Человек, кто разработал новую интеграцию с MSProject - студент, кол-во 1 человек, у меня есть его Dev.Map, как вам инвестиции дассо... При том, что это самый дорогой модуль ENOVIA SmarTeam - 8 500 $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...