Перейти к публикации

Интересный китаец за 6800$


Рекомендованные сообщения

Между прочим, 44000 баксеров стоит, так лучше чуть добавить, и чистого "немца" взять.

Да, кстати, есть такое дело. Китайцы могут сделать хорошо, но стоить это "хорошо" будет так же как и хороший немец. Поэтому "хороших" китайцев в Россию не завозят - смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, ещё кстати темы были:

http://fsapr2000.ru/index.php?show...c=7350&st=0

http://fsapr2000.ru/index.php?show...%F2%E8%EB%E8%ED

Подвох пожалуй в том, что в Китае это всё делается, а там зачастую не знают, что железо и сталь это несколько разные материалы, а о закалке предстваление имеют весьма "общее".

Сталкивался как то с фрезерным станочком китайским, обычный, не ЧПУ, весь из конструкционной стали, сырая, мягкая как пластилин, станок дешёвый до безобразия, естественно ни геометрии, ни допусков, через год полностью рассыпался, несмотря на два кап. ремонта, ну полный отстой :thumbdown:

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1,5 года работает SUDA 8070.

Работает и работает, недочетов много, конечно, однако вполне себе нишевое решение, если нужно немного ЧПУшить, нет высоких требований к качеству и есть универсальный фрезер, чтобы габаритить заготовки.

Альтернатив-то практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые !

<noindex>http://www.engravers.ru/engravers-rus/reklama/index.php?p=p9</noindex>

Это что за чудо цены? Наверное очередное китайское г... ? Но мне например выгодно купить, даже если такой станок месяц проработает! У меня одно изделие из дерева больше стоит чем этот станок! Покритикуйте плиз! Я очень много полезного черпаю из ваших обсуждений, за что вам всем большое спасибо!

PS

Или это и есть SUDA8070? Я набрал в поиске SUDA8070 и ничего не нашёл кроме этого

Изменено пользователем Георгий2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Георгий2:

Вот тут целое море китайцев: www.sun-nsk.ru

Если честно, то на этих посиделках очень мало можно узнать полезного. Надо самому рыть и рыть активно. Я этим занимаюсь уже второй год. Хотите верьте, хотите не верьте, но ни кто вам не принесёт готовое решение, как бы вы не описывали свои нужды. Советчики советуют, а расхлёбывать вам.

Когда есть немеряно денег, а такое бывает редко, тогда можно купить любой станок, даже тот, который и не был нужен. А вот купит правильный станок, который бы удовлетворял вашим требованиям и задачам при минимальной стоимости, это высший пилотаж.

Когда я закончу, то в деталях опишу всю подноготную, ждать не долго, скрывать ничего не буду и думаю, что многие будут сильно удивлены некоторыми ходами и решениями.

В июне станки, 4 штуки ЧПУ, 2 вертикальных и 2 универсальных, должны уже стоять, плюс один мы делаем самостоятельно, т.к. ничего подходящего не предлагается. Это станок специально для изготовления литейных моделей. Размер зоны обработки 1500х1000х400-500. К тому же он обходится дешевле, чем готовый китаец, за то шпиндельможно брать круче, с водяным охлаждением и автоматической сменой инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это и есть SUDA8070? Я набрал в поиске SUDA8070 и ничего не нашёл кроме этого

Suda продают на bronko.ru.

Для дерева, если не торопиться, то вполне можно.

Особенно если сервис под боком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за чудо цены? Наверное очередное китайское г... ?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну конечно, китайское. По скорости 6 м/мин, врут наверное. На вид аналогичные станки есть типа XHYZ фирмы Jina Advertising Co., Ltd, в Китае такой станок 900*600*120 порядка 2000 $ стоит, но режет такую дрянь, что даже в руки брать противно.

Альтернатив-то практически нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Во всяком случае китайские Vikor и XHYZ не советую. Из этого ряда лучшие отзывы о SUDA, но сами то почему-то его продаёте. Альтернатива - Мультикам, но шаг 0,025, рейки, да и за такие бабки лучше Рухсервомотор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого ряда лучшие отзывы о SUDA, но сами то почему-то его продаёте.

Не, не продаем, передумали. Сделали ему стол люминевый и пилим на нем рамки из текстолита, формы дюралевые по мелочи и проч.

Коллеги со столь же обнадеживающим результатом эксплуатируют Pcut (правда старых модификаций), Roxa. Рух получается от 30 000 долларов, чтоли... дороговато, имхо, для простой обработки, это все же класс вверх, формы для литья пластика, штампики и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вот ещё один ламерский вопрос: допустим купил я SUDA или что подобное, и допустим я имею возможность заказывать различные детали токарной, фрезерной работы и литьё. Реально ли улучшить показатели станка заменяя скажем направляющие, станину отлить, муфты всякие мудрёные понаставить и тому подобное. В общем что в первую очередь заменять и на что чтоб улучшить работу китайца?

и второй вопрос, но не в тему: посоветуйте инет-ресурсы где можно разобраться в принципах и конструкции линейных двигателей с прицелом на самостоятельное изготовление оных в количестве 10-12 штук. Нужен двигатель для перемещения стола весом 2-3 кг, ход -3-5см, скорость минимальная-1мм в секунду или лучше дискретное перемещение, точность 0,1 мм достаточно. Яндекс и Гугль прошу не рекомендовать - искал.

Изменено пользователем Георгий2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вот ещё один ламерский вопрос: допустим купил я SUDA или что подобное, и допустим я имею возможность заказывать различные детали токарной, фрезерной работы и литьё. Реально ли улучшить показатели станка заменяя скажем направляющие, станину отлить, муфты всякие мудрёные понаставить и тому подобное. В общем что в первую очередь заменять и на что чтоб улучшить работу китайца?

Я бы не стал на это сильно надеятся. Я сделал для своего новый стол с Т пазами ... это, пожалуй, все, что можно улучшить.

второй вопрос, но не в тему: посоветуйте инет-ресурсы где можно разобраться в принципах и конструкции линейных двигателей с прицелом на самостоятельное изготовление оных в количестве 10-12 штук. Нужен двигатель для перемещения стола весом 2-3 кг, ход -3-5см, скорость минимальная-1мм в секунду или лучше дискретное перемещение, точность 0,1 мм достаточно. Яндекс и Гугль прошу не рекомендовать - искал.

А у Руха купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Уважаемые господа, дурной вопрос: почему же Вы считаете стоимость закупки станка и не считаете его эксплуатационные расходы за время жизни? :wallbash::surrender: Ради интереса запросите у всех Ваших вероятных поставщиков цены на основные зап.части... :wallbash: Ну к примеру, на случай удара шпинделем об стол :rolleyes:

Я со своей стороны предоставлю инфо в личку :wink: , а то модераторы против размещения его здесь :sad:

:g: Как говорят на Украине: "З дешевоi рибки погана юшка..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру, на случай удара шпинделем об стол

<{POST_SNAPBACK}>

И часто у вашего оборудования такое случается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Да у Руха уж очень навороченные - мне гораздо меньшие параметры нужны, соответственно значит и цена, мне надо чтоб себестоимость делаемого устройства как можно меньше. Кстати на сайте я цен не нашел, не можете ли подсказать хоть ориентировочно какие цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Да у Руха уж очень навороченные - мне гораздо меньшие параметры нужны, соответственно значит и цена, мне надо чтоб себестоимость делаемого устройства как можно меньше.

ну, м.б. имеет смысл поговорить о?

Кстати на сайте я цен не нашел, не можете ли подсказать хоть ориентировочно какие цены?

Проходила инфа... что-то там единицы тыс. у.е. за комплект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли улучшить показатели станка заменяя скажем направляющие, станину отлить, муфты всякие мудрёные понаставить и тому подобное. В общем что в первую очередь заменять и на что чтоб улучшить работу китайца?

<{POST_SNAPBACK}>

Смотря какого китайца. Например, конкретно если Вудпекер 1216 - менять ЧПУ, муфты, ШВП и направляющие на более толстые, движки на более мощные, реально можно улучшить. Только в чём смысл? Раму покупать? Остальное выбрасывать?

разобраться в принципах и конструкции линейных двигателей с прицелом на самостоятельное изготовление оных

<{POST_SNAPBACK}>

"Эй, там на рубке, круто заложили"

(Полосатый рейс) :smile:

- - -

Знакомый на днях прикупил Suda SD3025S, производства Shanghai jinheng CNC machine CO., Ltd.

www.hgcnc.com

За 1900 баксов, на заводе в Шанхае.

Настольный станочек, на первый взгляд по механике на плохой, чугуниевый корпус хотя и лёгкий, но движки совсем мелкие. Запустим, потестим, расскажу отзывы. С разбегу – бросается в глаза несоответствие заявленных рекламных характеристик паспортным и фактическим. Ход по Z – вместо 80 – 45, скорость быстрого хода в рекламке -70 мм/с, на табло -75, фактически – 45. Концевика по Z нет. Табло неудобное, сервиса никакого, возможности нулевые, как это всё подключать, неизвестно, документация хреновая, половина на китайском, половина не соответствует, так что пока не запустили. :mad:

Кстати, шаг то же не соответствует – в рекламе заявлен 0,01, в паспорте - 0,0125, а это две большие разницы. Фактический шаг позже замерю. Уже предварительно договорились менять ЧПУ на собственную разработку, но пока не знаю, что с этим дюймовым шагом делать, это отстой полный. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

"Эй, там на рубке, круто заложили"

«с прицелом на самостоятельное изготовление»

Ну, понимаю что звучит «нагло» и на данный момент спор бесполезен – ответ будет один: вот сделай и продемонстрируй, а не болтай теорий!

Но! В принципе!

Во-первых, мой жизненный опыт показал (мне) что многое, кажущееся недостижимым – на самом деле таковым не является совершенно. Это как бы общий принцип.

А если конкретно:

1) Учтём совершенно «детские» параметры относительно тех, что имеют выпускаемые фирмами продукты-линейники

2) Возможность изготовления почти любой необходимой детали с качеством более чем достаточным для заявленных параметров (токарка, фрезеровка и т.д.) А что не смогут в Тбилиси, закажу у вас :smile:

3) Практические знания в гальванике – возможность нанесения магнитных слоёв весьма малых толщин. (и вообще почти всего, что можно)

4) Своя установка вакуум-напыления с многолетним опытом работы – возможность напылять ещё более тонкие слои чего понадобится.

5) Как окончивший в своё время политех по специальности многоканальная связь знаком почти со всеми электронщиками в городе, а весь состав кафедры – зубры и профессора – друзья отца (здесь ответ, почему мои однокурсники разбираются в электронике, а я лох лохом :thumbdown: )

Так что базовый набор даёт повод для оптимизьмы!

Ну а чтоб действительно серьёзно сказать: 100% смогу – так я и говорю что разобраться мне надо как это всё устроено, поэтому и просил у вас инфы.

И самое главное – мне ценно от вас всех всё - и позитивная инфа и разгромная критика!

Очень просил бы вас информировать как продвигаются дела с купленным SUDA - страсть как интересно, потому как я всё ж начал склоняться к покупке SUDA.

«Только в чём смысл? Раму покупать? Остальное выбрасывать?»

Каюсь, имел надежду, что малой кровью можно будет достичь больших высот, конечно при описанном раскладе задумаешься – стоит ли огород городить :g:

Изменено пользователем Георгий2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Цитата(Леонид Кулиуш - Haas Automation @ May 14 2007, 13:31)

Ну к примеру, на случай удара шпинделем об стол

И часто у вашего оборудования такое случается?

- Невозмутимо: а это у любого оборудования случиться может, особенно если оператор не достаточно грамотный. :wink: Или не крэш, так балку бетонныю на станок уронят (бывало уже и такое) :wallbash: Или вилочным погрузчиком при загрузке стола шпиндель снесут... Практика показывает, что там, где шеф экономит на качестве оборудования - часто экономят и на качественном персонале... :g: Я к чему собссно: никогда не знаешь, где кирпич на голову с крыши упадет.

Китаец или нет - господа, старайтесь покупать готовую Вещь! :surrender: Возвращаясь к данному топику - господа, слепить можно все что угодно, грамотных людей на Руси хватает. Но! Переделки и подгонки станка и время воруют (а это тоже Ваши деньги), и на авось заставляют во многих вещах надеяться (будет ли та или иная деталюха, будет ли нужный дядя Вася для переделок к тому моменту и т.д.) :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто у вашего оборудования такое случается?

это случается не только у их оборудования, это у каждого оборудования встречается, где оператор с чугунной головой :)

А вообще не забывайте пор рентабельность, ведь речь о частном бизнесе, где все дело, как автор упомянул, может окупится за месяц-полгода. И кого в гараже будет волновать потом, что его "копейка" потеряла товарный вид после 20 лет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekseySP

Именно! мне достаточно трех месяцев, а дальше - отдам своему пацану, пущай себе с другом электрогитары вырезает. Но конечно хоть более-менее приемлимое для деревянного барельефа качество желательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сделай и продемонстрируй, а не болтай теорий!

<{POST_SNAPBACK}>

Не болтай ерундой :wink:

В оригинале.

Хотите делать линейный двигатель, уважаю, ну чтож, мысленно с Вами, но не говорите, что Вас не предупреждали, что это сложно :smile:

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...