Перейти к публикации

Помогите пожалуйста. Проблема с Арт Камом


belkaistrelka

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста. Опишу суть проблемы. Я режу на Роланде MDX 40, хочу резать на поворотном столе модели сделаные в АртКаме. Трангулируемая модель или наприме кольцо некоректно обрабативается в АртКаме. Посоветуйте как выйти из положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Некоректность начинается в обработке рельефа. Кольца и трангулируемые модели обрабативаются как плоскость, нет того ефекта как например в Modela Player, где можна задать обработку рельефа на поворотном столе. Но в остальном Modela Player не сравнится с Арт Камом. Подскажите, есть ли способ обработки поверхностей типа кольца именно в АртКаме. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "обрабатывается как плоскость"? Кольцо получается не круглое, а плоское?

На станке установлена поворотная головка?

Эта головка подключена проводом к станку?

При позиционировании инструмента есть параметр угла поворота? Этот угол можно изменить? Головка при этом поворачивается?

При создании УП Арткам просит задать диаметр?

Если всё вышеперчисленное работает, а вместо кольца получается плоскость, то это фантастика.

Попробуйте в Арткаме свернуть геометрию в кольцо. И убедитесь, что траектория обработки соответсвует модели.

Ещё важно. Надо использовать не голый Арткам, а ArtCAMPro JewelSmith. И импортировать в него модель через команду Import - 3D Model For Unwrapping. Тогда её можно будет нормально импортировать и затем свернуть в обычное кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотная головка есть. Попробую отобразить мой вопрос в скрин-шотах. Обработка УП кольца выглядит так <noindex>http://www.belkaistrelka.pisem.net/1.jpg</noindex> , а визуализация оставляет после себя редьеф, а не поверхность вращения <noindex>http://www.belkaistrelka.pisem.net/2.jpg</noindex> . Может быть я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...