Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться тк может у кого возникнет такая проблема

После многочисленных экспериментов понял что проблема зависит не от числа обращений к сп, а от количества позиций (выносок, полок) расставленных на чертеже.

еще не подсчитал критическое количество, но оно есть.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


У меня сборка 3.7.2.355. И в этой, и в более ранних сборках прога отказывалась проставлять позиции на разрезах сборок, полученных с разреза. Так что, itsv, не парьтесь, SWR-Спецификация в этом еще далека от совершенства...

Старый глюк.

Нужно увеличить вид и аккуратно поставить точку позиции между линиями штриховки

решил буду как можно реже ее юзать сначала все расставлю а потом обновлю разом.

По опыту могу сказать что так спецификация работает лучше

-зачитываешь из solida

-форматируешь, печатаешь

- раставляншь места позиций на чертеже

- обновяешь позиции спецификацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

товарищи, а у кого-нибудь получилось заставить работать SWR-спецификацию на x64?

Связывался с SWR, сказали что есть версия 3.8, может у кого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Братцы, что посоветуете в качестве замены? Пока что у меня складывается впечатление, что чем проще, тем меньше голова болит (Например Ворд, Ексель, ТДД и т.д.)

В этом плане очень удобен Компас. В нём создаешь чертеж и ставишь шаблоном спецификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане очень удобен Компас. В нём создаешь чертеж и ставишь шаблоном спецификацию.

Ну наконец-то ответ дошёл до адресата - а то 3 года ждали-ждали, аж все устали.... :wink::unsure::bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

ВОПРОСЫ ПО по SWR-СПЕЦИИ

1 рис. как получается АВТОМАТИЧЕСКИ когда перекидываю сборку в SWR.

2 рис. как хочется!)) канеш вручную можно....но хочется автоматом

можно ли ?:

вставлялись исп. 01

и расписывалить стандартные изделия (в данном случае БОЛТЫ) как надо(2 рис.)

post-23396-1297927139_thumb.jpg

post-23396-1297927147_thumb.jpg

Изменено пользователем martinez702
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли SWR-специя сделать вот такую "красивую штуку" ?

"2-х этажное" обозначение материала - нет ... да и отстой это прошлого века

Давно уже ГОСТ разрешил однострочную запись со знаком "/"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы прописывалось -01 и т.д. вместо полного обозначения, нужно в третьей вкладке "Конф-я" для конф-ции -01 задать св-во "Обозначение" со значением "-01" или "$PRP:"SW-Configuration Name".

2. Про болты - насколько знаю невозможно. Если только попробовать каким-нибуть способом добавить новые разделы - Болты ГОСТ ... и прочее.

3. На скринах показано в каком виде заполняется на нашем пред-тии.

P.S. По-моему все вышесказанное - пустое. Сокращения использовали раньше, чтобы облегчить ручной труд. А сейчас это не актуально, и при полном заполнении суть и читаемость спец-ции не меняется.

post-16758-1298047938_thumb.png

post-16758-1298047961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

а КАК ПЛЮС/МИНУС поставили ????

(там где Габарит...+-2)

Alt + 0177

цифры набирать в цифровом блоке клавиатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прояснили! всем спасибо.

что прописать чтобы при вставки вставлялись номера исполнений, масса исполнений..?

с исполнениями есть решение- см.рис2.

на счет масс не разобрался...

вставить размеры думаю не получится... только вручную

может кто еше подскажет на счет исполнений - как грамотно делать таблицы?

post-23396-1298359396_thumb.jpg

post-23396-1298360041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь, что маленько не в тему, но помагите решить проблему. Скачал библеотеку стандартных изделий (ГОСТ), все хорошо, но не могу добиться чтобы в swr-спецификации болты гайки и т.д. именовались русским языком. Как можно решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь, что маленько не в тему, но помагите решить проблему. Скачал библеотеку стандартных изделий (ГОСТ), все хорошо, но не могу добиться чтобы в swr-спецификации болты гайки и т.д. именовались русским языком. Как можно решить эту проблему?

латиницей именуются?

значит прописано в таблице параметров так...

я качал стандартные изделия по ГОСТ там всё по-русски...

не помню где качал

поищи они где то выложены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прояснили! всем спасибо.

что прописать чтобы при вставки вставлялись номера исполнений, масса исполнений..?

с исполнениями есть решение- см.рис2.

на счет масс не разобрался...

вставить размеры думаю не получится... только вручную

может кто еше подскажет на счет исполнений - как грамотно делать таблицы?

Это делается через таблицу параметров. Поищи по форуму эта тема уже обговаривалась много раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прояснили! всем спасибо.

что прописать чтобы при вставки вставлялись номера исполнений, масса исполнений..?

с исполнениями есть решение- см.рис2.

на счет масс не разобрался...

вставить размеры думаю не получится... только вручную

может кто еше подскажет на счет исполнений - как грамотно делать таблицы?

можно пользоваться шаблоном таблицы для спецификации. в ней есть возможность настраивать каждый столбец на определенное свойство (массу, размер и т.д.). только приходится создавать лишнюю сборку, в которую вставляются все конфигурации детали. а затем в чертеж детали, для которой нужна таблица, вставляется любой вид с этой вспомогательной сборки. а с нее уже делается таблица.

возможно сложновато написал, на самом деле все просто, когда разберешься.

post-16758-1298476970_thumb.jpg

Изменено пользователем ProNV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пользоваться шаблоном таблицы для спецификации. в ней есть возможность настраивать каждый столбец на определенное свойство (массу, размер и т.д.). только приходится создавать лишнюю сборку, в которую вставляются все конфигурации детали. а затем в чертеж детали, для которой нужна таблица, вставляется любой вид с этой вспомогательной сборки. а с нее уже делается таблица.

возможно сложновато написал, на самом деле все просто, когда разберешься.

По поводу "лишней сборки"... похоже Вы не разобрались с таблицей параметров.

Никакой ЛИШНЕЙ сборки создавать не надо. Таблица создается в детали. В эту таблицу Вы вносите ВСЕ что нужно, приводите к виду по ГОСТ и при оформлении чертежа вставляете в него таблицу... Чертеж по ГОСТ, модель с исполнениями... и еще 33 удовольствия.

В любой сборке тоже можно и нужно (при необходимости) создать таблицу параметров.... и тоже закатать туда все, что нужно... и с ее помощью создавать новый исполнения сборки.... и пр. и также привести ее в соответствие с ГОСТ и также вставить ее потом в чертеж сборки....

Завтра на работе постараюсь сделать скрины, описывающие работу с таблицей параметров... впрочем, в хелпе достаточно подробно это описано... ну гляженый лучше хваленого... сделаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот две таблицы параметров.

Точнее два вида одной таблицы.

Один на этапе создания, другой для вставки в чертеж.

Вариант, когда исполнения различаются материалом. Массу оставил для наглядности.

Второй вариант получается из первого путем скрытия строк и столбцов. Удалять их нельзя. В дальнейшем, при корректировке скрытые строк и столбцы высвечиваются на время корректировки.

Для сборки все то же, только материал быть не может.

В меню - Вставка - таблица параметров - из файла - и будут автоматом созданы нужные свойства и исполнения. Подобных шаблонов может быть сколько угодно... просто если сохранять все таблицы подряд... то хорошая библиотека накопится...

Впрочем я беру сразу файл модели и сохранив как редактирую...

Шаблон_таблицы_параметров1.zip

Шаблон_таблицы_параметров_для_чертежа.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я ниче не понял...

таблица параметров эт хорошо... я обычно исполнения в ручную набиваю...эт не сложно

со второй табл. вообще не понял...она не связана с моделью- массу вручную писать наим. тоже... мож что то недопонял))

мне хотца чтобы, при вставке модели в чертеж, проставлялась масса(масса разная получается) в соответствии и исполнениями. можно канеш в ручную, но хотца автоматом.

полазил по форумам нащел такую странную надпись -

"SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT"

поиграл с ней... не разобрался...

post-23396-1298615405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @Alexey0336  Да, всё работает: https://cloud.mail.ru/public/NGNq/Ft8UAJtf3  
    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
    • Snake 60
      Зависит от версии солида. Начиная с SW 2023 есть такая команда: В более поздних версиях существует макрос, который это делает. Если надо - поищу...
×
×
  • Создать...