Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

исполнения записывает под разными номерами, а хотелось бы под одним

У Солида есть такая функция и мне пару раз удалось так сделать - но уж очень нестабильно это работает.

Мой опыт - я пришел на производство учеником - и дорос до 6 разряда. Так вот со стороны рабочего могу сказать - табличные спецификации с исполнениями - всякие там постоянные данные - переменные данные - ДУРЬ. Как получаешь такую СП - конструктора прибить хотелось.

Так вот получив необхоидмые образования и став сам конструктором старался такого в цех не посылать, а уж с появлением компьютеров и всему КБ запретил такую ДУРЬ в цех отправлять. НА КАЖДОЕ ИСПОЛНЕНИЕ - ОТДЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ.

Кстати, если сделать на каждое исполнение отдельную спецификацию - то у переменных данных будут одни и те же номера.

Кроме того не всегда все исполнения идут на одно изделие - поэтому отдельные СП удобнее и архиву. И по сути это разные сборки.

Впрочем, каждый может мучить свое производство не только этим.

Файл не открывается

Я проверил - открылся - у меня 2007 м.б. в этом?

а если вот так (там Texcel 1.28):

мне бы просто вспомнить как в колонтитул вставить таблицу. В Ворд без проблем, а Эксель - забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имел в виду, что у детали и её исполнений должна быть одна и таже позиция, а SWR-спецификация ставит для детали и её исполнений разные позиции.

НА КАЖДОЕ ИСПОЛНЕНИЕ - ОТДЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ.

Мысль конечно правильная, но к сожелению не всегда это уместно. В моё случае 15 исполнений секции конвейера, которые отличаются длиной, и из переменных деталей только уголок, и количество подкосов меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас Солид, то нет ничего проще. В дереве проектрования расставляете элементы в соотв. с группами по ГОСТ. Далее в чертеж за полем вставляете СП Солида (шаблон привести к ГОСТ). Сохранить как Excel. В Excel настроить колонтитулы 1-го листа и следующих листов по ГОСТ. Имя файла в этом случае д.б. "обозначение-наименование". Соответственно в основной надписи вставить обозначение 2 раза убрав лишнее.

Вроде все. Давно так не делал - так что может чего забыл.

Удобно - все автоматом, обменный файл - в Excel - читают любые системы. Не помню, но может быть и можно сохранить связь с моделью - для безопасности последующих изменений.

Казалось бы да, но... появилась сразу целая куча вопросов:

1. В дереве проектрования расставляете элементы в соотв. с группами по ГОСТ - не могу изменить свойство детали (сделать ее покупным изделием, например), а в самой спецификации детали из одной группы в другую не перетаскиваются...

2. за полем СП Солида вставила, но сохранить как Excel тоже не удалось... при выделении таблицы сохранить как нет, а чертеж соответственно как Excel тоже не сохранить...

3.Имя файла д.б. "обозначение-наименование", это именно этот текст или номер чертежа и наименование детали...

4. В основной надписи вставить обозначение 2 раза убрав лишнее. (Это в Excel или на чертеже, и что значит 2 раза?)

и как солид ссылаться должен на Excel?

Вобщем не хватает мне серого вещества, так что если не сложно, напишите подробнее...

Файл не открывается, а если вот так (там Texcel 1.28): <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#texcel</noindex>

А почему они должны быть в одной строке, детали ли же разные?

А проблема все-таки осталась... Texcel 1.28 не инсталлируется, ошибка

Почитай <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/</noindex> Там есть и шаблоны ГОСТовские и макросы для сортировки.Только запомни самое главное: чтобы какие-то свойства появились в чертеже(в т.ч.спецификации)их нужно сначала забить в свойства модели(сборки)

Остался один и самый главный вопрос как???(забить в свойства модели(сборки))?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль конечно правильная, но к сожелению не всегда это уместно. В моё случае 15 исполнений секции конвейера, которые отличаются длиной, и из переменных деталей только уголок, и количество подкосов меняется.

Я говорил о том, что надо на производстве узнать, что удобнее. Из 15 исполнений сборщик собирает только 1 исполнение и мне (лично мне) по переменным данным (в т.ч. и крепеж, наверно, меняется) ползать было ужасно. А уж склад давал особенные отзывы.

А по поводу колонтитулов Экселя я, оказывается, не знал, да еще и забыл.

В общем там этого нет и мы всегда СП лепили в Ворде. Я просто забыл.

И еще. Если СП на 1 листе, то она отлично получается в Солиде. Просто делаю отдельный чертеж, в имя файла добаляю "_sp". Саму модель за поле чертежа. Вот примерчик, где СП Солида и + просто таблица того, что не вошло в модель.

расставляете элементы в соотв. с группами по ГОСТ

Просто их перетаскиваете так, как они Вам нужны в СП - чисто механически в самом дереве проектирования. При этом в СП Солида включить "по порядку сборки".

но сохранить как Excel тоже не удалось

На поле СП нажимаете правую кнопку мыши - появится меню - там есть "сохранить как шаблон" - нажимаете - в "тип Файла" стоит "шаблон" - открываете все типы - выбираете - в 2006 "TXT" в 2007 "Эксель". сохраняете.

"обозначение-наименование",

"УГИП.346888.025_Клемма_токоведущая" (положение точек может варьироваться, раздлители тоже - обозначение ВНИИ ТВЧ С-Пб 1980 год).

Вставляете данную надпись там где обозначение - убираете "наименование", где "наименование" - убираете "обозначение" - это если копируете. Если ссылка на имя файла - не получится.

Остался один и самый главный вопрос как???(забить в свойства модели(сборки))?

меню - Файл - свойства там 3 вкладки и хелп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу разборок возник еще один вопрос... В SWR есть такая функция как записать в сборку, тогда все номера появляются в сборках и моделях, а вот в чертеже - нет... Как сослаться на деталь(сборку) в чертеже? (в свойствах наименование и обозначение данные с детали не передаются)

Изменено пользователем sviskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в заметках,то есть такая кнопочка в диспетчере задач "связать со свойствами" Выбираеие чекбокс "модели",и любое свойство,заданное в модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто их перетаскиваете так, как они Вам нужны в СП - чисто механически в самом дереве проектирования.

Ну уж приятней, да и логичней таскать строки Вверх/Вниз в окне Содержание спецификации ... нежели ковыряться в дереве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более там есть кнопочка "сгруппировать"Если сборка большая,то очень облегчает сортировку.Как копировать и делить спецификацию на несколько листов,где-то недавно обсуждалось.Поищщи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более там есть кнопочка "сгруппировать"Если сборка большая,то очень облегчает сортировку.Как копировать и делить спецификацию на несколько листов,где-то недавно обсуждалось.Поищщи

Спасибо, огромное всем за помощь!!!!!!!!!!!!

Все получилось, но есть несколько нерешенных вопросов:

1. Каждый лист спецификации на одну сборку? нет возможности все скинуть в один файл (всю спецификацию)?

2. Плагин указанный выше установила, но на сортировку он не влияет, надписи сортировать как в сборке не нашла, хотя в настройках появился еще один способ сортировки. И сортирует он очень странно, как в сборке,но снизу вверх...

3. Понятно что первый номер(общей сборки) задаешь сам, а есть ли возможность номера подсборок не писать в ручную, а делать как-то автоматически?

4. Для добавления детали, допустим в стандартные изделия, в свойствах модели приходится менять раздел вручную(например, с детали на стандартные изделия), но там выпадает список каких-то еще свойств, как туда можно добавить основные разделы спецификации, чтобы не набивать вручную? или это не возможно?

И еще раз, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, замешкались.

С п. 1 - я не понял вопроса.

Каждая сборка - своя спецификация, своя спецификация- отдельный фаил? в один общий можно поместить все странички спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал такое делать в принципе. Лично у меня практически половина детаей и сборок имеют пременяемость по 2, 3, 4.....

Соответственно группировка любых документов возможна только при сдаче в архив (в смысле "больше не понадобится").

А сортировка "сверху вниз" или "снизу вверх" в настройках просто переключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Существует следующая проблема -

в SWR-Спецификации есть возможность либо учитывать конфигурации деталей либо нет! А можно-ли какие-то детали учитывать, а какие-то нет?

Конкретно - конфигурации винтов нужно учитывать по длинам и диаметрам, и конфигурации тяговых заклепок не всегда нужно учитывать (например одна заклепка идет на определенный интервал толщин). В итоге в спецификации получается две позиции с полностью идентичным наименованием и обозначением. :surrender::wallbash: :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родной Солидовской спецификации эта проблема решается, в SWR-Спецификации не знаю :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно детали которые не нужны, удалить в корзину. Останется возможность восстановления без потели связи с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно чуть конкретнее, где это искать... можь и в SWR получится

Кликнуть на спецификацию, выбрать "Свойства таблицы", развернуть вкладку "Группировка конфигураций деталей", а дальше "чисто интуитивно". Подробнее в хелпе.:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу SWR-Спецификацию и SWR-электрику последних версий с пилюлями(краком)

подскажите ссылку где можно скачать?

пришли письмо на мыло, отвечу. sviskin@mail.ru Изменено пользователем sviskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, какие свойства забить в сборку SW, чтобы отображался раздел ДОКУМЕНТАЦИЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
    • Александр1979
      В параметре 4018 задаётся метод позиционирования. Какой тип выбран у вас?
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...