Перейти к публикации

Заготовки.


Рекомендованные сообщения

Проблемка. Поробовал заготовку из файла взять - а не тут то было.

post-11022-1177735682_thumb.png

Раскажите пожалуста что это за файл.stk и как его создать. Например такая ситуация - полчили со стороны отливку и готовую модельку этои отливки в .elt - как модель прегнать в файл заготовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


and74

Раскажите пожалуста что это за файл.stk и как его создать. Например такая ситуация - полчили со стороны отливку и готовую модельку этои отливки в .elt - как модель прегнать в файл заготовки?

Просто, втянуть файл заготовки в NC как обычную модель, тем более она у вас .elt. И при выборе стока по фейсам выбрать ее. И фсе!

А stk - нужен когда "очень" много операционная обработка или много-координатка.

Зы пора переходить в штат "Статуса" - штатным по консультациям. Может копейку какую подбросят. Сертификация говорите, Ню Ню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втянуть файл заготовки в NC как обычную модель, тем более она у вас .elt. И при выборе стока по фейсам выбрать ее. И фсе!

Сам-то пробовал иль скрин прислать :g:

Сверху заготовка повторяет деталь а вот как проходит максимальное сечение (в плоскости ХУ) - так этим сечением и прет пока в стол не упрется. Изза чего и возникла эта тема - в надежде что заготовка.СТК ведет себя по другому

Сертификация говорите, Ню Ню....

Но-Но-Но! Мне еще сам великий завещал "Учится, учиться, учиться плюс сертификация всей страны!".

А то всем раскажу что книжка которую мне прислал начинается словами "В честь ХХШ съезда...."

между делом про книжки - со мнои тут поделились руководством по фануковской стойке. (рус.пдф.ок10мб) Над кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74

Сверху заготовка повторяет деталь а вот как проходит максимальное сечение (в плоскости ХУ) - так этим сечением и прет пока в стол не упрется. Изза чего и возникла эта тема - в надежде что заготовка.СТК ведет себя по другому

Так задуманно, теневая сторона не показывается, ну то есть прет до стола (догадайся почему). При много координатной обработке сток учитывается при повороте. Возми поверни оси на н градусов сделай обработку и увидишь что сток просчитывается правильно.

СТК - ведет себя также.

В много-координатной обработке задается мультисток.

Но-Но-Но! Мне еще сам великий завещал "Учится, учиться, учиться плюс сертификация всей страны!"

Странненько вы великого цитируете, он там про электрификацию чего то упоминал, Нет?. То ли всех или всей... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Ну будь другом - покажи как заготовку забацать чтоб прям как модель была ( даж без офсета и прочих глупостеи ). А я про тебя словечко замолвлю в статусе ( хорошее ) .....подумав..... ( когда уходить буду )

<noindex>http://rapidshare.com/files/28313436/FrKnpCL.rar.html</noindex> ( из топика про 4 оси )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи как заготовку забацать чтоб прям как модель была

<{POST_SNAPBACK}>

В симатроне - заготовка по поверхностям, а для симуляции сделай STL экспортом и почитай тут. http://fsapr2000.ru/index.php?show...3629&hl=stl

между делом про книжки - со мнои тут поделились руководством по фануковской стойке. (рус.пдф.ок10мб) Над кому?

<{POST_SNAPBACK}>

Какой фанук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия FANUC 16i/160i/160is-МОДЕЛЬ B

Серия FANUC 18i/180i/180is-МОДЕЛЬ B

Серия FANUC 21i/210i/210is-МОДЕЛЬ B

Серия FANUC 0i-MB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74

Для чего нужна заготовка, для симуляции или проверки на столкновения?

Если для симуляции то сделай stl и впихни его сюда

post-403-1177914406_thumb.jpg

получишь результат ну вот такой приблизительно

post-403-1177914471_thumb.jpg

Зы постарайся спрашивать более конкретно.

По фануками литературу слей пожалуйста в рапидшару... почитнем на досуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжку поставил на заливку. ок10 оказалось 20. ну не больше 30 точно :wink:

Почитал, впихнул. Не хочет симулятор .стл принимать. Предлагает проверить свободное место на диске - видать ему 27 гигов не хватает .... Сижу и матерюсь! Поиду попробую лежа поматериться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и матерюсь! Поиду попробую лежа поматериться....

Не поможет!

Попробуй подчистить папку Workarea находится в папке где Симатрон установлен... Что то здесь не так, ты простой цилиндр даже запихнуть не можешь? Я недавно файл 30 мег без проблем запихнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанук-

<noindex>http://rapidshare.com/files/28674062/Fan.rar.html</noindex>

У меня похоже в виндосе проблема (давно не сносил, еще кои-какие проблемки наблюдаются)) а я вам голову морочу. Спасибо всем кто помогал, читал и просто матерился за компанию. Попробую на учебе с СТЛ просимулироваться......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...