Перейти к публикации

Матрицы из дюраля (вопросы и ответы)


Рекомендованные сообщения

Ребята, не пудрите людям мозги.

У С-Тек ни в России, ни в Киеве нет поддержки никакой. У HAASa это всё имеется, Абамет уже 15 лет на рынке и всё необходимое имеет на складе, плюс персонал обученный и проверенный в деле. А дяде из Киева, после того, как вы заплатите деньги и дай Бог получите станок, за даром не нужны.

Тот же поворотный стол у китайцев в полтора раза дороже, чем у HAASa, измерительные системы Renishaw на столько же дороже, если не больше.

Скупой платит трижды, если станок берётся для серийного производства. При ближайшем рассмотрении, даже с учётом транспортировки, HAAS не дороже тайваньских станков.ИМХО конечно, никогда бы не стал сравнивать HAAS с Тайванем.

Изменено пользователем skralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


skralex

Соглашусь с вами, что станок без техподдержки - это даже не полстанка, меньше. :smile:

Но вот это слишком категорично:

ИМХО конечно, никогда бы не стал сравнивать HAAS с Тайванем.

Сейчас Тайвань уже очень разный. Я попробовал, условно говоря, три поколения тайваньцев. Прогрессируют ребята серьёзно. Последнии станки можно реально сравнивать с некоторыми немецкими. Сразу скажу, мне есть что с чем сравнивать в деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 IBV:

Не буду спорить, время рассудит.

Тут недавно был на фирме и рядом с HAAS MiniMill стоит Hekkert FkrSRS 250, 89 года выпуска, который с 90 года, как установили, пашет без отдыха в две смены, в основном на нём обрабатывают титан и калёную сталь. Ни разу не был в ремонте. И это ГДР, причём в стойке использована советская элементная база, которая, как сказали, неубиваемая.

Вот лет через 10 и посмотрите, где будет Тайвань. Кстати, Hekkert до сих пор поддерживает эти станки, оснастку и запчасти можно и сегодня заказать. На мой взгляд, это показатель класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не пудрите людям мозги.

У С-Тек ни в России, ни в Киеве нет поддержки никакой.

Вот думаю, как будет "ребята" в единственном числе? ))

В общем, "ребят" (читай, "уважаемый") skralex,

1. что вы понимаете под "пудрить мозги"? Я никому ничего не навязываю, посему не вижу предмета для ваших отповедей.

2. Поддержка у нас, вот именно у нас, в городе Петербурге (это Россия) есть.

3. Вопрос стоимости с учетом опций и их необходимости для разных производств - открытый.

4. Есть производства, где работают и Хаасы и Ситеки параллельно, существенных отличий коллеги не находят. Причем Ситек - отнюдь не лучший по цена/качество вариант из тайваньцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте С-Тек нет упоминания о российском представительстве, из чего можно заключить, что поддержка чисто символическая, типа "держись мужик, мы скоро приедем", особенно если потребитель не из Питера. Как у дилера, торгующего мультиками. Один спец на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте С-Тек нет упоминания о российском представительстве, из чего можно заключить, что поддержка чисто символическая, типа "держись мужик, мы скоро приедем", особенно если потребитель не из Питера.

По Питеру у тех людей, которые нам продали, нормальная поддержка. Почему мы, собственно у них и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...