Перейти к публикации

Цена годовой поддержки


SAS_17

Рекомендованные сообщения



2 GOLF_stream

вот уж не ожидал...Вам отказали в регистрации на форуме? ну не глупость ли? Насколько я знаю, вы же работали в ИРИСОФТЕ? что это - маленькая месть?

2 sas0501

фалы настроек и локализацию наверное имеют все ресейлеры на территории бывшего СССР

2 Ruslan я так понимаю, вы тесно связаны с Технополис...Список по вашей ссылке интересный

* Конфигурационные файлы Pro/ENGINEER - config.pro, menu_def.pro и др.

* Файлы настроек чертежной системы для работ в стандарте ЕСКД - gost.dtl, format.dtl.

* Файлы настроек цветов, панелей инструментов и пр.

* Стартовые модели и шаблоны для деталей, сборок, технологических моделей и чертежей.

* Русифицированные чертежные шрифты.

* Настройки типов линий, шрифтов по ЕСКД.

* Штриховки по ЕСКД.

* Набор стандартных форматов по ЕСКД: А0 - А4, кратные, спецификация (1, 2 лист).

* Настройки печати.

* Библиотека файлов часто используемых материалов

* Библиотека специальных символов чертежей по ЕСКД.

* Библиотеки стандартных изделий, инструментов, операций по ГОСТ (более 100 ГОСТ)

* Дополнительные приложения для быстрого оформления документации по ЕСКД.

но интереснее всего предпоследний пункт - на самом деле более 100 ГОСТов? а что именно там есть? где можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще отказались от тех поддержки...

т.к. посчитали ее бессмысленной тратой денег.

если на предприятии есть специалист по ProE то эту поддержку он в состоянии осуществлять сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а по поводу перехода в РТС Артема Аведьяна это шутка, или всерьез?

Ведь в СВРаша он довольно долго уже работает

<{POST_SNAPBACK}>

Правда.На форуме его представили, как сотрудника PTC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некоторое отклонение от темы, но не сообщат ли "бывалые" просто о ценах на ProE и др. продукты PTC (действующие предложения). И хотя бы в общих чертах - каковы условия лицензионного соглашения, есть ли варианты лицензионных соглашений?

Я в этом деле "новичок". Но на PTC-форуме в Москве выяснил следующее:

1) Продажа - через реселлеров (которые общаются с PTC "напрямую");

2) Вся ответственность за поддержку - на них же (не на PTC);

3) "Зоны влияния" между реселлерами не поделены, они конкурируют друг с другом;

4) Цены зависят от каждого конкретного реселлера и могут меняться в процессе "переговоров", причем сильно зависят (В. Краюшкин назвал мне "границы" на ProE SE от 2,5 до 12 тыс. у. е. за 1 лицензию);

От себя - на форуме в общем-то полезно побывать, но большинство докладов (в сессии CAD/CAM/PLM) - очень "не жизненные". Вообще конкретной информации очень не много. Понравился доклад Х. Хеппельмана. И еще С. Бусова (Челябинская "Электромашина"), но здесь уже не столько доклад, сколько реальная практика внедрения в жизни, опыт. На форуме очень мало времени на общение между участниками и обмен мнениями (редкие и короткие перерывы между докладами), это не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

askn Ваши вопросы и надо задавать реселлерам! Если Вы в Московском регионе, то проще эти: <noindex>http://www.pts-russia.com</noindex>

<noindex>http://www.pro-technologies.ru</noindex>

Форумяне не продают продукты PTC.

на ProE SE от 2,5 до 12 тыс. у. е. за 1 лицензию

Что такое SE я не знаю. Standart Edition? Возможно имелось в виду Advanced Foundation? До сих пор эта минимальная лицензия стоила 6000$ (+1800$ — годовая поддержка). Цена, конечно, может зависеть от количества приобретаемых лицензий. Потому и диапазон, указанные Краюшкиным. В 12 тыс.$ он, вероятно, включил и минимальный набор Windchilla.

На форуме очень мало времени на общение между участниками и обмен мнениями (редкие и короткие перерывы между докладами), это не дело.

Конечно, лучше было бы если PTC сняла бы какой-нибудь отель на курорте на пару недель и там бы наобщались бы... :clap_1:

Замечу, что у участников форума есть визитки: телефоны, эл. почта, адреса. Можно и после форума продолжить общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, контакты уже завязаны и с ПТС и ПРО/Текнолоджиз. Как раз из опыта общения - цена очень здорово "гуляет" в процессе переговоров.

Вопрос в том - от каких цен отталкиваться? Официальной информации нет, поэтому приходится собирать неофициальную.

Ведь форумчане знакомы с продуктами PTC не понаслышке? :rolleyes:

SE это Standart Edition, именно так звучит после "перепакетирования" ProE (произошедшее буквально на днях). Причем Краюшкин сказал именно про SE, без всяких включений.

Визиток на форуме раздал немало, и контактов завязал не меньше. Но реально некогда было побеседовать с людьми и задать вопросы. Не как на выставке, в любой момент к выбранному стенду не подойдешь и не спросишь. Все сидели в залах и слушали доклады, большинство из которых было большинству из присутствующих не очень интересно.

так что вот.

А за информацию спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Цены зависят от каждого конкретного реселлера и могут меняться в процессе "переговоров", причем сильно зависят (В. Краюшкин назвал мне "границы" на ProE SE от 2,5 до 12 тыс. у. е. за 1 лицензию);

Есть прайс на Pro/E. И там цены фиксированные. Реселлеры цены менять не могут, но могут "падать" в случае конкурентных ситуаций.

А "великий" Краюшкин, указывая данный ценовой диапазон, скорее всего имел следующие пакеты:

  • Basic Draftig Package - 2495
  • Pro/E Foundation XE - 6000
  • Pro/E Advanced XE (это Foundation XE + Дополнительный модуль + Windchill или Intralink) - 12500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу таблицу! Допустим это официальная цена из которой часть остается продавцу, РТС в любом случае получит свои деньги - эта величина фиксированная. В итоге, продавец может упасть по цене ровно до этой величины! Тогда он сработает в нулях. Я еще не слышал, чтоб продавец еще и доплатил за клиента... хотя такие варианты возможны! Бизнес и политика ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где есть "официальный прайс на ProE"? На сайте PTC нет.

Еще раз - Краюшкин назвал рекомендуемый нам пакет именно "Standart Edition", подчеркнув это наименование. И границы цен он указывал именно на этот пакет.

..а еще я спрашивал про условия лиц. соглашения :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где есть "официальный прайс на ProE"? На сайте PTC нет.

Запросите у реселлеров.

Еще раз - Краюшкин назвал рекомендуемый нам пакет именно "Standart Edition", подчеркнув это наименование. И границы цен он указывал именно на этот пакет.

На Краюшкине клином белый свет не сошелся... :rolleyes:

..а еще я спрашивал про условия лиц. соглашения

А там ничего особенного нет....В этом лицензионном соглашении... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся на такую инфу в сети...для фрилансеров самое то...наверное :)

<noindex>http://www.mcadcentral.com/store/shop/item.asp?itemid=82</noindex>

<noindex>http://www.mcadcentral.com/store/shop/item.asp?itemid=81</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенческая версия не оч. хорошо:

1. Несовместима с коммерческими версиями.

2. Нет технологических модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бессмысленности поддержки тут лихо загнули конечно. Правда, это проистекает из однобокости понимания этого слова, большинство представляет себе это как процесс постановки вопросов продавцу и получения ответов на него. Должен вас разочаровать, бОльшая часть стоимости поддержки уходит в PTC, оставшиеся % покрывают издержки местных реселлеров на сопровождение именно в стиле вопрос-ответ по русски и собственно на покрытие затрат ведения коммерческой деятельности. А нет денег -нет коммерции, все просто, наши ж реселлеры не относятся к бюджетным госструктурам :). Основная же часть сопровождения - это ваша оплата за регулярное обновление версий системы - эти деньги частично окупают затраты PTC на разработку и совершенствование продукта. Если кто не согласен, просто поставьте себя на место разработчика - вот написали лично вы программу, например, автоматизации склада для какого-нибудь магазина. Прошел год, в это время вы пахали, использовали ресурсы, совершенствуя детище. И тут появляется магазин и говорит, а давайте ка вы нам енту новую версию бесплатненько, ну и что вы им скажете? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foundation SE - это бывший Basic Drafting Package.

Нет!

Foundation XE - это бывший Foundation Advantage Package. И никак иначе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как недавно удалось выяснить ("из неофициальных источников"):

1) четкий прайс PTC существует, но посмотреть его не дают, так как там приведены даже не цены, а формулы вычисления цен для конкретной страны/территории/категории пользователей;

2) реселлер сообщит цену только на конкретный выбранный пакет, потом эту цену можно проверить в PTC (согласитесь, при таком порядке недоверие не безосновательно);

3) подлинное лицензионное соглашение оформляется в бумажном виде на английском языке и подписывается пользователем и главой PTC (причем именно исполнительным директором PTC из США); русский текст соглашения для PTC юридической силы не имеет.

Плавно перейдем к линейке продуктов ProE:

кто может точно сказать, какие пакеты сейчас доступны к заказу и что они собой представляют?

(Напомню, я новичок, поэтому разъясните, пожалуйста, подоступней) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя-твоя-глухой-немой не понимать

что мешает обратиться со всеми этими вопросами напрямую к продавцу в Вашем регионе? Подозреваю, что их не так много. Что ОНИ могут Вам предложить? Или что Вы сможете у них выторговать. Думаю, что альтернативы всё равно не будет. Если, кончно, Вы не собиратесь покупать сразу несколько сотен лицензий - тогда есть вариант обратиться напрямую в РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

askn

Действительно, с такими вопросами лучше напрямую обращаться к реселлерам (их список ]]>Здесь]]>).

А здесь все-таки технический форум.... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...