Перейти к публикации

Nx5


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Жаль, что вся сила и мощь разработчиков уходят на навешивание красивых бантиков, разноцветных меню и т.п. Неважно, что при этом UG стал грузится медленнее, и при создании кубика курсор в песочные часы превращается - зато красиво... Переходите на 64 разряда, и т.п.

С грустью вспоминаю 15,16,17,18 UG - грузились мгновенно, а по функциональным возможностям - да все примерно то же самое.

Меняются меню, расположение панелей на экране (то справа, то слева), полутона, красоты, по делу - мало что меняется.

не най... на работе 4ый пол года уже.

поставил дома 2ой. ну так... помоделить.

вроде бы когда переходил на работе на 4ый - думал "да... все то же самое".

а вот сейчас уже вторым неохота пользоваться. хоть и плююсь, когда перед простым построением радиусочка секунд 7 превью считается. на хорошей машине.

4ый удобнее. и нагляднее. хоть и функционал (в плане моделирования) не сильно изменился. вообще не знаю, изменился ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


to pegasys

Для меня давно является проблемой в русскоязычном интерфейсе UG NX переводить с русского на русский.

Чтобы попробовать ответить на Ваш вопрос, получите то же самое сообщение из под англоязачного интерфейса.

Выложите .... Далее попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где в NX5 функци управления станком, никак не могу найти линейную интерполяцию.И где листинг зарезов после проверки а так же как включить контроль зарезов после генерациии траектории. А то UG не отслеживает подходы и отходы если по радиусу (нормаль к поверхности и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To IqP

подобное сообщение появлялось когда я использовал для создания детали пустой шаблон. При использовании предустановленых шаблонов типа modeling таких сообщений не появляется.

Есть ещё вопрос, может кто знает, в 64 битном UG в редакторе аннотаций числа не набираются с дополнительной цифровой клавиатуры( той которая Num Lock-ом подключается)- это баг UG или какую переменную надо подключить. В 32 битном UG такого не наблюдается.

Да и ещё в NX5.0.2.2 появилась новая команда создания отверстий. Дак вот откуда она подхватывает настройки резьбы при создании отверстий с резьбой. Раньше это был файл thd_metric, а теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для boeng.

В NX5 в обработке поработали дизайнеры , а не специалисты. Много лишних меню, а нужные не все.

Управление станком которое есть в операции нужно убрать, а добавить другое меню.

В операции : опции-другие опции-настройка меню-из нижней части добавить "управление станком", а "начальные события" и "события в конце" убрать.Таким образом можно перелопатить все меню.Но я чтобы не заниматься ерундой использую файл настройки с NX3(например : mill-contour.prt).

Контроль зарезов находится в : перемещение без резания-дополнительно. Другого контроля я не встречал.

Если пользоваться меню "контроль зарезов" то зарезы выводятся в инф. окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё в NX5.0.2.2 появилась новая команда создания отверстий. Дак вот откуда она подхватывает настройки резьбы при создании отверстий с резьбой. Раньше это был файл thd_metric, а теперь?

Смотрите в папке \UGII\modeling_standards пара файлов xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти файлы можно редактировать. Понятно, что можно изменить расширение и редактировать в текстовом редакторе, но там такая каша. Неужели не предусмотрено более комфортное редактирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти файлы можно редактировать. .

есть редакторы

можно проще. импорт/экспорт в excel. Неплохо справляется с этим форматом. Достаточно удобно редактировать - табличная форма, сортировки, фильтры...

Вам понравится :rolleyes:

Другое дело, что опять надо ручками менять то, что уже было настроено.

Изменено пользователем Goga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для daj

Согласен что при создании резьбы отдельной командой это thd_metric, а вот при создании отверстий сразу с резьбой (новая команда создания отверстий, появилась с NX 5.0.2.2) нужно редактить xml файлы про которые говорил Goga

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к присутствующим:

Люди добрые, кто-нибудь, подскажите как взять в чертеж данные PMI (технические требования) с модели. стандартными средствами не работает (нет никакого результата), в настройках копался, там где "взять технические условия в вид чертежа", все галочки проставил и все равно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX5 в обработке поработали дизайнеры , а не специалисты. Много лишних меню, а нужные не все.

значит это были не дизайнеры!

дизайнер - это не тот человек, который рисует иконки, как и инженер-конструктор - это не человек, который рисует чертежи.

флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ! Подскажите пжаласта - немогу разобраться в кодировке - когда нада чтонить написать\вставить текст - программа не распознает русский шрифт, отоброжаются квадратики! что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Народ! Подскажите пжаласта - немогу разобраться в кодировке - когда нада чтонить написать\вставить текст - программа не распознает русский шрифт, отоброжаются квадратики! что делать?

Ручками перебей шрифты в всойствах экрана - оформление - дополнительное оформление - Шрифт

там у тебя разные шрифты стоят UGS не понимает. установи везде шрифт "тахому" и все в порядке. Проверено на собственном опыте при установки UGS NX5 квадратики изчезнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наконец-то попробовал UGS NX5.

Красивая игрушка! Это на первый взгляд. Впервые проявилось стремление сделать интерфейс целостный и логичный по всей программе. Яркие менюшки радуют и притягивают ... А вот дольше часто следует разочарование и я соглашусь с постом от Ug_user (May 10 2007, 8:42 Сообщение #6)

Жаль, что вся сила и мощь разработчиков уходят на навешивание красивых бантиков, разноцветных меню и т.п. Неважно, что при этом UG стал грузится медленнее, и при создании кубика курсор в песочные часы превращается - зато красиво... Переходите на 64 разряда, и т.п.

С грустью вспоминаю 15,16,17,18 UG - грузились мгновенно, а по функциональным возможностям - да все примерно то же самое.

Меняются меню, расположение панелей на экране (то справа, то слева), полутона, красоты, по делу - мало что меняется.
Я бы добавил сюда, что UG пора упрощать, а в 5 версии под новыми окнами порой кроется переход в старые как например настройка вывода на печать, где находится и предварительный просмотр.

Программа дорожит своими настройками, т.е. часть из того, что выставляешь под себя в работе отсутствует как в модели, так и чертеже.

Вот сегодня: В Expend нарисовал 2 пересекающиеся линии цвет-белый, фонт-осевая. Обрезаю одну. Та что обрезается меняет цвет и фонт. Что это ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставив NX5.0.2.2 наконец всерьёз поработал в новой версии.

Интерфейс лучше бы оставили старым, чуть притормаживает и уменьшает рабочую область замедляет выбор параметров.

Интерфейс так себе, но может в NX6 его подправить, как мягко говоря сырой интерфейс в NX3, отладили в NX4.

По сравнению с той же NX3, глюков заметно меньше, чем можно было ожидать.

Однако, я заметил и много мелкий, но нужных для меня функций, которые существенно облегчили мне жизнь.

Например, скругление двух кривых в разных плоскостях определённым радиусом (!!!), вывод iges в локальных координатах, передача в катю 5 стала работать, наконец то упрощено удаление фейсов, параметрическое перемещение, более простое размножение тела, некоторые улучшения в обработки и черчении, при печати на системный принтер сам разворачивает лист и многое другое.

Так что в новой версии, разработчики внесли больше нужных мне улучшений, чем во всех других версиях NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В NX5 при переключении в Wireframe with dim edges (по русски "Каркасное отображение" резко падает производительность, на порядок, приличные задержки с выходом окон, меню и т.д. В закраске работает нормально. Кто-нибудь что-нибудь..???

Это у всех так в NX5, или только у меня в каркасном работает намного медленнее (всегда было наоборот)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал делать в NX5 отверстие - какой кошмар! Такие сложности, много раз нужно тыкать мышкой. указывать параметры, да еще зачем-то переходит в скетчер, потом из него нужно выходить...

Так было просто и удобно делать дырки. Какой вредитель накрутил такие сложности? Кому это нужно?

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал делать в NX5 отверстие - какой кошмар!

Вытащите на панель кнопку "отверстия до NX5" и живите прежней спокойной жизнью.

Действительно новая команда тяжеловато работает и сыровата, но и в ней, надо сказать, есть свои прелести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...