Перейти к публикации

Nx5


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Кто пробовал? Чего скажете?

В сборках появилась интересная функция: "путь извлечения" позволяющая строить траекторию установки/снятия детали с возможностью создания фасетного тела ометаемого контура движения детали (Оболочка перемещения), И что удивительно, даже работает :smile: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь знает, где сейчас можно найти опцию "Selection Rule" (выбор только внутри рамки, снаружи и т.д.) при работе с функциями? Кажется ее позабыли добавить в " Selection Bar " .

Или вот неисправимый трабл с предпросмотром результата при работе ф. "Text" с опцией "текст на поверхности". Не работало в NX4, а в NX5 PREVIEW для этой функции совсем "позабыли" :dry: добавить в интерфейс.

И кто-нить узнает функцию из картинки ? На сайте UGS даже ролик показывали постоянно.

Я вот не нашел, где это можно работать с повехностями солида с динамическим просмотром, может не там искал ? :g:post-66-1179717859_thumb.jpg

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту штуку сам Мелус на конференции демонстрировал!

В прямом моделировании перемещение грани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а куда подевался Gouge Check в NX5 Manufacturing? Вроде он должен быть в подменю Tool Path по правой кнопке на навигаторе операций, а его там нету в упор... Может кто нить знает как это дело теперь на х64 нх5 работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gellmar, под 32bit все на месте, навряд ли под х64 это как-то по-другому реализовано.

Наверное забыли просто.

А я хочу про печать спросить. File -> Plot, раньше там можно было свой профиль создать

со всеми параметрами печати и сохранить, а теперь в закладке Plotter в выпадающем меню только

System profile стоит по-умолчанию, а где свой создать непонятно.

Изменено пользователем checkbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту штуку сам Мелус на конференции демонстрировал!

В прямом моделировании перемещение грани

Вот я и спрашиваю -где эти функции ?

я уже "перепахал" все что можно со всеми доступными ролями.

Или эти радости надо прикупать к действующей лицензии ( + новые компы, чтобы не было печали)? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю -где эти функции ?

Что-то мне помнится Сибиряков В.В. говорил, что эта функция у пользователей появится вместе с SP1 :wink: или мне приснилось? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX5 не читает файлы с кириллицей в пути. В предыдущих версиях можно было это поправить включением записи MB_CHARS=1 в текст файла ugii_env.dat. Сечас это не проходит. Кто знает, как научить NX5 читать файлы с кириллицей в пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста где в NX5 функци управления станком, по сравнению с NX4 меню создания операции очень изменилось, никак не могу найти линейную интерполяцию. Когда загружаю деталь сосчитаную в NX4 управление станком присуствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нить подсказать что за ошибка такая- ошибка доступа к памяти?

И ещё вопрос- я создал сборку, в которой, грубо говоря, к кубику прикреплена пластина. В пластине сделаны отверстия. Выделяю ребро отверстия и копирую с помощью wave на кубик. В рабочем файле кубика протягиваю линкованую кривую и вычитаю из кубика, т.е. пытаюсь создать отверстие. И NX5 говорит что объект зависит сам от себя. В предыдущих версиях такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЕМ, судя по откликам - чем дальше в лес. тем больше ну его на ...

Как говаривал Филеас Фогг - используй то, что под рукою, и не ищи себе другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает почему в NX5 в драфтинге неактивны технические условия и возможно ли их активизировать? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать в nx5 в редакторе выражений так, чтобы UG воспринимал строчные и прописные буквы как разные символы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из справки к NX4:

Expression Name Case Sensitivity

Expression names are no longer case sensitive, with the following exceptions:

Expression names are case sensitive if their dimensionality is set to Constant.

Expression names are case sensitive if they were created before NX 3.

When expression names are case sensitive, they must be referenced exactly when used in other expressions.

Enjoy NX... before NX 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может кто нить подсказать что за ошибка такая- ошибка доступа к памяти?

Привыкай...

Все с этим глюком живут еще со времен NX2 ... уже даже спрашивать перестали что это и как с этим бороться...

судя по всему даже разработчики незнают что это такое ... и ясное дело уже никогда не исправят...

А про NX5 ... ощущение что программисты занятые в проекте переквалифицировались в дизайнеров и теперь только и делают что красившества всякие... Эти сволочи уже и до модуля обработки добрались ... и на мой взгляд именно это самое страшное ... тк при моем 5ти летнем опыте работы в NX я теперь сижу и ищу ... а кудаже эти горе дизайнеры засунули какуюнить функцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа,

неужели никто в UG не использует кириллицу в именах файлов и в пути? На мои вопли, что в NX5 не работает вставка MB_CHARS=1 в ug_env.dat и файлы с кириллицей в имени не принимаются, никто не реагирует. Все работают только в латинице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работают только в латинице?

ДА!

Притчу про замочную скважину вместо пупка надо пересказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно, конечно, все названия деталей (винты, гайки и т.п.) переводить на английский (версия англоязычная, но работаю в России), но это несколько странно. До сих пор файлы деталей называл по-русски. С коллегами общаться удобнее. Поэтому отказ в NX5 озадачил.

Притчу, увы, не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

При создании сборки с линкованой геометрией получаю сообщение находящееся в прикреплённом файле. Что это значит??

Документ2.rtf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...