Перейти к публикации

Nx5


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения



А что тут скажешь, в очередной раз "порадовала" очередная смена интерфейса :-))). Создается впечатление, что все силы брошены на красивости. По первому разу- сильно озадачило. Например, чтобы включить все функции скругления ребра, мне не хватило 21"монитора с разрешением 1600х1200 :-))).

А если по делу:

-наконец то ввели так всеми долгожданную функцию "Redo"!

- ввели механизм работы с библиотеками стандартных деталей в любом модуле.

- порадовала функция копирования геометрии вдоль кривой

- кое что новенькое появилось в работе с кривыми.

- в эскизе ввели прямую функцию оффсета :-))), ну и так по-мелочи еще, кое что.

- Обработка - это отдельная песня :-))))

все остальное еще не просматривал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился драгендроповый офсет грани

Появился какой то бегунок, можно сделать так, что менюшки команд будут вылетать не кое где, а только из него

Появилась команда быстрое построение поверхности по фасетному телу (разбираюсь как она работает)

Общее впечатление положительное :)

Самостоятельный переход будет достаточно сложным, кмк будет необходимо дообучиться всем нововведениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась обработка по сетке кривых, но пока не понял что к чему.

Дополнительные отходы для ZLEVEL

в остальном в 3 осях вроде все постарому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Жаль, что вся сила и мощь разработчиков уходят на навешивание красивых бантиков, разноцветных меню и т.п. Неважно, что при этом UG стал грузится медленнее, и при создании кубика курсор в песочные часы превращается - зато красиво... Переходите на 64 разряда, и т.п.

С грустью вспоминаю 15,16,17,18 UG - грузились мгновенно, а по функциональным возможностям - да все примерно то же самое.

Меняются меню, расположение панелей на экране (то справа, то слева), полутона, красоты, по делу - мало что меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник трабл с установкой.

При установке сие чудо похерело мине флекслм'ку на 3 и 4 эниксы.

Пришлось снести, допоможите добрым словом и саветом?? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте флехелемку на сервер, для НХ 3, 4 и отуда считывайте для них лицензии (изначально так должно быть)

А с NX5 тренируйтесь на локалке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняются меню, расположение панелей на экране (то справа, то слева), полутона, красоты, по делу - мало что меняется.

<{POST_SNAPBACK}>

золотые слова! ... имхо, после wave изменяется только упомянутое вами ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NacBol (Седойкин), работай в своей CATIA, а в NX не лезь! :bleh:

Изменено пользователем Ser-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser-J

:)

NX - это версия продукта, а не сам продукт

Тогда Вам лучше писать NacBol (Седойкин), работай в своей V5, а в NX не лезь!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikromashina

Дело в том что NX5 использует специфичный шрифт.

Обход

Настройки->Интерфейс пользователя->Компоновка->NX с системным фонтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mr.Karapuz

Благодарю за помощь!

Просто когда в меню одни символы "#", то придётся, видимо, настраивать методом тыка или по памяти, где какая панель находится. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Благодарю за помощь!

Просто когда в меню одни символы "#", то придётся, видимо, настраивать методом тыка или по памяти, где какая панель находится. ///

У меня такая же хрень была, где то в сообщениях есть, поискать надо. Насколько я понял, у меня случилось из-за того, что в операционке по умолчанию стоял основным немецкий язык. Как только убрал его, и оставил английский - все восстановилось. Может быть у Вас тоже самое?

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще много приятных изменений:

- превью во всех командах,

- наконец окна можно динамически изменять (кнопки <OK> и <Cancel> за уголком движутся)!!!!

- интерфейс диалоговых окон более "дружелюбный"

- удеобный вобор (как панель так и динамическое окошко)

to NacBol:

NX - это как раз название продукта (после Unigraphics NX2), а вот 3, 4, 5 - это как раз версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikromаshinа

Как я понял, изначально ставился русский интерфейс, а надо было изначально ставить английский. Но это можно быстро исправить. Заходим в переменные среды и меняем UGII_LANG с russian на english. Получаем англоязычный интерфейс. Там то со шрифтами порядок! Заходим туда куда я писал и меняем рекомендуемый шрифт на системный. Сам тоже буду на конференции, буду рад увидеться-пообщаться :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Madmax70
      есть ли индикация на сервоусилителе оси X если да, посмотрите ошибки по мануалу на сервоусилитель
    • Madmax70
      обратите внимание на сервоусилитель оси z  какого он исполнения? на нем бывают по два вентилятора, один снаружи корпуса, а другой внутри  на радиаторе чтобы его снять, нужно  вытаскивать сам сервоусилитель возможно в нем проблема, возможно проблема и в разъеме на этот вентилятор. посмотрите есть ли вентилятор на приводе оси( встречал только на  приводе шпинделя)
    • Guhl
      Мотор не разбирали до этого? Всё-таки "длительная максимальная нагрузка" - это, наверное, I2t. Тут тебе и I2 и t, то есть увидеть можно будет где проблема
    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
×
×
  • Создать...