Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приведите хотя бы несколько.

<{POST_SNAPBACK}>

Да возьмите любой НИИ или КБ советской эпохи. В каждом найдётся кучка проектов с невообразимом объёмом затраченных ресурсов и почти нулевым результатом.

В моей биографии было тоже немало проектов, которые были похоронены. Причём чаше всего из-за безмозлости и незаинтересованности руководителей, а не по техническим причинам.

Если не ошибаюсь, вы тоже где-то на форумах писали про подобные примеры. Например, про то как ваши бывшие коллеги "освоили" очень приличные суммы, но толковой системы ЧПУ мир так и не увидел.

Поймите правильно. Я не говорю про то, что "у нас" или "у них" система была "более эффекктивной". Я против заведомо ложных утверждений из статьи типа "НИ ОДНОГО примера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давайте я первый. Пенициллин.

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте я второй. Мазь Вишневского.

И специально для Вас:

Интересно, что практически одновременно с открытием пенициллина Флемингом русский биолог З.В.Ермольева также получила первые образцы этого препарата (1942). Причем весь путь получения первого антибиотика она прошла без помощи зарубежных коллег. Некоторое время информация была засекречена – об этом стало известно лишь спустя годы.

Только в 1943 г. чудо-лекарство стали использовать по назначению, начав в США в самый разгар второй мировой войны его промышленное производство.

Да возьмите любой НИИ или КБ советской эпохи. В каждом найдётся кучка проектов с невообразимом объёмом затраченных ресурсов и почти нулевым результатом.

<{POST_SNAPBACK}>

Да возьмите любой американский военный проект, с их институтами и ресочерами, там неэффективность такая, что совок отдыхает. У них военный бюджет почему думаете такой раздутый? Подсосников без меры, корпорации всех грузят не по теме, а потом эти лазерные бомбы даже не взрываются нихрена.

Я против заведомо ложных утверждений

<{POST_SNAPBACK}>

И я против. Также против огульного и некомпетентного охаивания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Реактор да, разбомбили маненько. Реактор правда тот не советский был, а французский, и в Союзе никто особо не злился

Кстати, разбомбили его по наводке французов, им евреи с амерами взятку дали, они радиомаяки под свой реактор и заложили

При этом арабы даже не использовали элементарных возможностей советских комплексов, прикрывающих объект.

Просто не стреляли, и всё

Из шести бомб на объект две не взорвались вообще, одна примерно в цель попала, защиту первого контура слегка попортила. Так что задачу не выполнили, на повторную атаку не пошли, побоялись наверное, что советские инструкторы сами за управление ЗРК возьмутся, а об этом таки не договаривались

Вы ссылочки не подбросите по теме, интересны источники таких баек. Особенно интересны, учитывая что архивы тех лет раскроют еще не скоро.

Кто ж спорит о варварстве некоторых государств, желающих всем "повязать галстуки", и раздавить детей бульдозерами?

Ну эту песню мы слышали, давайте про мальчика Аль-Дура вспомним, пристрелила пацана "Израильская военщина". Только вот странность какая, пульки в теле оказались калибра 7.62, а солдатики то стреляли из м16(5.65). Наверное "Правда", "Первый канал" или "РТР" забыли опровержение дать? Кстати ВВС через год извинения принесла. А, вы наверное про историю о тех мирных детках которые на пляже купались(интересно что детки делали в закрытой военной зоне) и в них снаряд танковый попал и накрыл. Только вот странность то какая в репортажах CNN некий бородатый дядька разрекламированный как труп папашки семейства прыгал с насилок раза 2 или 3. Вот потеха была!!! В армии сразу сказали что никто туда не стрелял. А ну да CNN это рупор агрессоров, забыл.

Может вы еще и припомните израильских спортсменов убиенных на олимпиаде в Мюнхене, а стариков убитых в гостинице "Парк" в Натании. А двух солдат которых линчевали в Рамале. Может напомнить вам о десятках детей погибших в взорваных автобусах. Ну и под конец Дискотеку Дильфинарий напомню где погибли ребята выходцы из стран СНГ им кстати было по 16-17 лет. Они наверно тоже агрессоры.

Давайте припомним лобызания Арафата с Брежневым (что вспоминать не хочется), вы что же думаете что они за идею лобызались - за деньги - кровавые деньги.

Так что давайте байки об агрессорах оставим, все хороши.

Хотел промолчать, но достал же. Высказался за славную память деда моего участника ВОВ награжденного кроме прочих и орденом славы 2 степени и медалью за отвагу. И получавшим нищенскую пенсию в 72 рубля плюс паек (смех да и только - кости для супа по талонам). Когда страна миллиарды тратила на помощь коммунистам-террористам всех мастей. За память друга моего Сереги (русский) погибшего в Афгане, за великую идею Наджибулизма. За память Мишки и жены его и дочки маленькой (ей всего 2 годика была) погибших в ДТП. Только из за того что какая-то сволочь не могла на совесть шаровую опору сделать в Жигулях. А другая сволочь дорогу нормально отремонтировать.

Я не хаятель Советского Союза, были и технологии и умы и ракеты и балеты. Я против той бесчеловечности, отношению к людям как к мусору. Выжмем из людей соки за идею великую, а взамен очередь за колбасой по 2.10 и за сыром по 3.40 если достанется и не больше 100 грамм в руки.

Вы когда нибудь трамбовщика форм изложниц видели? Жуткое зрелище в 45 живые трупы! А вы конверторы для хранцузов...

И еще по поводу вашего наказания, а то вдруг вам кажется что я вас наказал из-за агрессивности и какого-то специфического отношения. Вы получили наказание вполне заслуженно (обсуждение среди администрации проводилось), никто вас матерится и оскорблять Ури не заставлял. И детский сад разводить не нужно, кто начал первым уже не интересно. И отношение к вам, уважаемый, такое же как ко всем участникам форума, и при этом не важно какие идеи вы исповедуете!

Osiris

Не сомневайтесь Советская пропаганда была не хуже Советских ракет и балета.

У меня примеров глобальных нет, я все мелочные житейские

1. Видачки были крутейшие Электроника ВМ касетки требовал только родненькие

2. Мафончинки Маяк 233 (ну тот который кассеты ломал), да и касетки фирмы свема.

3. Холодильнички Донбасс и Мир(компресоры горели, резинки не держали) во всем мире уже холодильники NO Frost.

4. Машинки стиральные Вятка - текли зараза резинки.

и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Союз за свой счёт обеспечивал обороноспособность, да помогал многим.

За счёт народа жившего в таких помещениях, так сказать, что надо траекторию на ЭВМ высчитывать передвижения по квартире, чтобы с соседом по коммуналке(в худшем случае) или с женой(в лучшем) не столкнуться и не удариться чего доброго головами.. :smile:

Пенсии вот эти о которых тут говорилось..

Да.. Ещё тут говорилось о лодке подводной, которая сама доковыляля до дому, тогда как американцы флот пригнали для спасения своей. Так это в чью пользу, Художник? Кто, спрашивается, к людям на подлодках своих человечнее относится?? А не доковыляла бы наша лодка до дому, тогда что? Тогда вдовы героев бы остались, погибших за великую страну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разбомбленного иракского реактора в 1981 году. Насколько я помню, он был советского производства, малюсенький исследовательский. Кому интересно, завтра уточню. Там французы, вероятно, одну из систем в кооперации делали.

2 ART

деда моего участника ВОВ награжденного кроме прочих и орденом славы 2 степени и медалью за отвагу. И получавшим нищенскую пенсию в 72 рубля плюс паек (смех да и только - кости для супа по талонам).

Извините за въедливость, но тем не менее... Не уточните в каком году Вашему деду дали такую мизерную пенсию? В конце советской эпохи пенсии для простого народа (не ветеранов ВОВ) были 120-136 руб. Такие маленькие наверно могли быть у колхозников. Но колхозникам пайки не давали, они сами на земле кормились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце советской эпохи пенсии для простого народа (не ветеранов ВОВ) были 120-136 руб.

В столицах, надо полагать. В Тверской области в 88-89 году пенсии были как раз около 70-80-90 (90 - это уже было хорошо, это надо было быть заметным в городе/районе человеком).

Но колхозникам пайки не давали, они сами на земле кормились...

Вы это как себе представляете? Простите, дедуля 70 лет что-то там значимое для себя наростит в условиях Средней Полосы?

Интересно, что практически одновременно с открытием пенициллина Флемингом русский биолог З.В.Ермольева также получила первые образцы этого препарата (1942). Причем весь путь получения первого антибиотика она прошла без помощи зарубежных коллег. Некоторое время информация была засекречена – об этом стало известно лишь спустя годы.

Специально для меня подбросили замечательный пример. О том как где-то кто-то провел на энтузиазме часть НИОКР, но до внедрение не было доведено. И не принесло ни облегчения нашим раненым, ни денег создателю, ни капитала (никакого) стране.

По вашему - это сведетельство нашей гениальности, а по моему - очень даже системные косяки, произошедшие из-за того, что страна лишила себя возможности учавствовать в международном разделении труда.

И ваш пример мази Вишневского тоже куда как хорош. Еще примеры лекарств, созданных нашими (при Союзе (NB!)), укажете? И, все же, помасштабнее хотелось бы. Равнять открытие нового класса лекарств с дешевым-сердитым местным антисептиком не стоит, уж звиняйте.

Кстати, чуть не забыл, откуда эти дровишки про наш полупаритет с пенициллином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие маленькие наверно могли быть у колхозников. Но колхозникам пайки не давали, они сами на земле кормились...

Вот отношение к колхозникам.... Они не люди что ли??? Вас посади на землю эту лет в 60 после работы в колхозе всю жизнь, когда вставать в 4 утра каждый день... Какие у моей бабушки пальцы после доения коров всю жизнь стали, я видел. Так вот теперь, в старости, кормиться с земли уже просто напросто нет сил. А пенсия - мизерная, как в советские годы была, так и сейчас. Вообще колхозникам, крестьянам нашим больше всех досталось от нашей власти великой страны. То крепостными вообще были, за трудодни работали, то ещё чего.. У нас ракеты - главное. А колхозники - кормятся они там с земли и кормятся пускай..

Я вот удивляюсь какому молодому человеку захочется в наших деревнях жить.. Остаются кто там. вырваться не могут, так пьют всё время... Как ещё у нас что то производится на деревне, уму недостижимо..

Ведь едим каждый день что то..

Вот автомобили у нас плохие по сравнению с европейскими.. А комбайны? Кто-нибудь из инженеров знает? Или мы только ракеты делаем и автомобили говённые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз после последней драки смешно сказать - с Ливаном

Там война шла не с регулярной армией. Они не носят военную форму, смешиваютя с гражданским

населением. В жилых районах ставили ракетные установки. И главарь им под стать,

симпатяга с причиндалами Али-Бабы и предсказуемой судьбой. Прячется "победитель"

как крысюк по подвалам.

Кстати, Osiris, в Израиле все так подписываются или только отдельные индивидумы?

А что в этом странного? Если можно, подробней пожалуста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафончинки Маяк 233 (ну тот который кассеты ломал), да и касетки фирмы свема.

У меня он и сейчас. Даже не протестует. Всё идёт на ура. И кассеты не ломает. Старичок уже, отец купил с рук. Молодых Сонек уже две пережил. Филю пробовать не стали.

Холодильнички Донбасс и Мир(компресоры горели, резинки не держали) во всем мире уже холодильники NO Frost.

И сейчас работает. Интересно, хоть один Самсунг или Ардо сможет столько, сколько он?

и т.д

Выжмем из людей соки за идею великую

Да, идея была великая. Только соки выжимали и без Союза. А идея... Великая американская мечта. Свой дом, счёт в банке и ни черта не делать... Секс и выпивка... Ли Яккока писал о своих рабочих, когда "Крайслер" вытаскивал и пришлось кое-кого уволить:

Кто-то вынужден был забрать детей из колледжа, от кого-то ушла жена, кто-то спился...

Мы сейчас всё это хлебаем полной чашей...

Молодой англичанин ехал в бывшие колонии, чтобы заработать к старости на домик в Ноттингемшире... Там и помирал. Вот и вся идея... Так что уж лучше за великую идею, чем так глупо. Вроде как отжила своё скотинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ссылочки не подбросите по теме, интересны источники таких баек. Особенно интересны, учитывая что архивы тех лет раскроют еще не скоро.

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых, у меня свои источники, а в подтверждение, хотя бы ваш израильский сайт:

<noindex>http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5897</noindex>

все мелочные житейские

1. Видачки были крутейшие Электроника ВМ ...

2. Мафончинки Маяк 233 ...

3. Холодильнички Донбасс и Мир...

4. Машинки стиральные Вятка - текли зараза резинки.

и т.д

<{POST_SNAPBACK}>

Дела житейские тоже важны. В совке должное внимание не уделяли развитию группы Б, что говорить, был недостаток, не без этого. Опять же базу создали, надо было и для населения больше товаров делать, и закупать больше шмоток всяких, и прочей мещанской радости. Да и мировой кооперации не хватало. Вот сейчас Америка если в космос на своих шатлах летать не может, на российских кораблях летает, а раньше сами пыжились, своих людей заживо жгли.

Но были в Союзе и неплохие решения и изделия в бытовом секторе, в частности те же холодильники ЗиЛ с белорусскими или японскими компрессорами, без разницы. Это же вещь! У тёщи до сих пор работает, (лет 40) и менять не собираемся, потому как современный открываешь, оттуда такая вонь! Мама дорогая! А ЗиЛ из экологически чистой эмали, безшумный, вечный, экологию планеты Земля излишне не нарушает :smile:

Машинки Вятка кстати, очень хорошие были, те которые на ПЯ в нагрузку и по конверсии делали, у кента до сих пор работает (лет 30) и ничего не течёт. А вот у меня Австрийская Элин, 10 лет, и всё, сдохла.

Позже Вятки другие заводы начали делать, бракоделы всякие, кому то не повезло, брак купил. Особенно когда демократия началась, всё труба.

А вообще техника всякая ломается, мы в позапрошлом году немецкий пожарный компьютер включили, а он сразу сдох, вот тебе и прм пи си супернадёжный...

По поводу Ури, то, что он некомпетентными заявлениями пытается дискредитировать Россию, очернить её историю, это одно, но его тоже никто меня и Странника оскорблять не заставлял, материть японцев, глумиться над жертвами жесточайших преступлений и оскорблять русский народ, да ещё на русскоязычном сервере, локализованном в России, хамить всем при молчании модераторов тоже не дело. Пришлось намекнуть, что зарывается. Так что сам напросился.

Хотел промолчать, но достал же.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я вообще ничего писать не хотел, но это постоянное обсирательство уже читать невозможно, тем более от людей, которые вообще не в теме.

Кто то из молодых прочитает, и подумает же, что и правда, что чёрное - это белое. А так, проанализирует мнения, глядишь, хотя бы задумается.

И не надо в одну кучу память о дедах с поломанным колесом и мифами об Америке валить, не красиво получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая сама доковыляля до дому, тогда как американцы флот пригнали для спасения своей. Так это в чью пользу

<{POST_SNAPBACK}>

Вы как то всё наизнанку вывернуть пытаетесь. Да слезу выдавить. В первых, речь шла о технических преимуществах, а не человечности, сентиментальности и прочих качествах, типа жестокости бомбардировок.

Во вторых, после столкновения советская лодка получила лишь незначительные повреждения, не влияющие на живучесть корабля, и самостоятельно прибыла на базу, потому что никакой угрозы экипажу не было. Что говорит о надёжности и прочности корабля. Естественно, лодка шла в надводном положении, сопровождалась необходимыми силами, в частности авиацией.

Не в этом дело, дело в том, что американская подлодка получила неприемлемые повреждения рубки, просто потому, что сделана хреново. Сама она уже ни на что была не способна, и возникла угроза затопления и опасность для людей, поэтому её пришлось спасать и буксировать.

Советская лодка оказалась прочнее и эффективнее американской, при более низкой цене.

А это подтверждает эффективность технологий и систем.

Что, разжёвывать надо? Или прикидываемся, что не понимаем?

Или мы только ракеты делаем и автомобили говённые?

<{POST_SNAPBACK}>

Может Вы в своём Ансисе и делаете говённые ракеты с комбайнами, а Советский Союз нормальную технику делал, комбайны не лучшие в мире, но вполне на уровне, ремонтопригодные, не слишком дорогие. А уж автомобили неплохие выпускал, до сих пор МАЗы и КамАЗы в десятки стран мира идут.

Нет стран, которые во всех областях науки и техники преуспевают. Есть определённый уровень и особенности, всё подряд хаять то не надо.

Равнять открытие нового класса лекарств с дешевым-сердитым местным антисептиком не стоит, уж звиняйте.

Кстати, чуть не забыл, откуда эти дровишки про наш полупаритет с пенициллином?

<{POST_SNAPBACK}>

В войну мазь Вишневского спасла не меньше жизней, чем пенициллин. Хотя была на порядок дешевле и легче в изготовлении.

А открытие не один Флеминг делал, да и одновременно открыли и в Союзе, речь то была об эффективности систем и технологий, а не о том, как кто-то обогатился, так что звиняйте.

Почитать можно в разных местах, например бегло здесь:

<noindex>http://him.1september.ru/2003/26/9.htm</noindex>

страна лишила себя возможности учавствовать в международном разделении труда.

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых, не сама себя лишила, её пытались ограничить конкуренты, во вторых были глобальные регионы сотрудничества, например СЭВ, да и все большие страны стремятся к самодостаточности экономики по определению, а в третьих, умение при ограниченных ресурсах и возможностях эффективно решать задачи, как раз и доказывает преимущество систем и технологий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это постоянное обсирательство уже читать невозможно, тем более от людей, которые вообще не в теме.

Людям свойствено идеализировать прошлое. Молодость, юность...

всё подряд хаять то не надо.

Нет нет что вы!

Припомните поломаные лифты, обосцаные подъезды даже в новостройках (100% враги а кто еще?) Драные "Икарусы" с выхлопными газами в салоне, "шишки" и "большие" люди в райкомах со своими домами отдыха. Сдельная оплата у станка да так что пижама заворачивалась что бы что то заработать.

а уж желающих организовать массовую "повязку "галстуков" русским найдётся даже больше, чем можно себе представить. Это уже бывало в истории, и не раз.

Надо быть реалистами.

Грустно читать это. :sad: Честное слово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За память друга моего ... погибшего в Афгане

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я за своих друзей пишу, там погибших, а так же за живых, со мной за одно живущих. Никто там за идею наджибулизма не воевал, временный ввод войск был произведён в ответ на агрессивные действие амеров, чтобы не допустить дальнейшего приближения противника к границам, нормально зашли, отметелили кого надо, порядок навели и когда надо вышли.

И никому из ветеранов не понравится читать клевету про свою страну - Советский Союз. Той страны уже нет, но люди живы и помнят.

Припомните поломаные лифты, обосцаные подъезды даже в новостройках (100% враги а кто еще?)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот Вы зачем это пишете? Тема то про эффективность советских систем и технологий, а вам лишь бы гадость какую нибудь, к теме не относящуюся, написать.

Да, помню, в лифтах тоже гадили, а теперь, как многие в Израиль поуехали, почему то меньше гадить стали.

Что, в Америке в лифтах не пИсают?

Грустно читать это. Честное слово.

<{POST_SNAPBACK}>

Противно читать это. Честное слово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драные "Икарусы" с выхлопными газами в салоне, "шишки" и "большие" люди в райкомах со своими домами отдыха.

<{POST_SNAPBACK}>

А теперь, с наступлением "технологичной и эффективной" дерьмократии, всякие олигархи уже в не в скромных домах отдыха у себя в стране, а в в личных дворцах на Канарах, побережье Испании, в зАмках в Лондоне, всякие Гусинские, Березовские, Абрамовичи... Аж дуреют, не знают куда ворованные деньги потратитить, футболистов покупают...

А в Киргизии например, после цветочной революции, амерами профинансированной, Икарусы те, со времён Союза оставшиеся, (других у них нет) ещё более обшарпанные стали, а многие уже вообще сгнили, а голодный народ на площадях дубинками бьют, газом разгоняют, да в застенках особо наглым недовольным отсутствием хоть какой нибудь работы, "галстуки повязывают".

пижама заворачивалась что бы что то заработать.

<{POST_SNAPBACK}>

Канеш, кто ж работать хочет?

Вот ведь злой строй какой был в Союзе, работать заставлял :smile:

Всем бесплатное образование, медицину навязывал, пенсии гарантированные, за орден Славы, кстати, пожизненно платили, ветераны за комуналку не платили вообще, транспорт бесплатно, санаторий бесплатно, хоть самолётом один раз в год летай.

Пенсии не большие, но на них можно было пожилому человеку достойно жить, а не как сейчас, недостойно умирать, даже на нормальный гроб компенсаций ветеранам не хватает.

Теперь лофа - на Украине после цветочной революции, американскими да израильскими гражданами проплаченной, у народа не то что пижамы нет, у них ласты заворачиваются с голодухи, а работы вообще нет.

А кто хочет честно заработать и против воровского строя несогласие выражает - тем "галстуки повязывают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
    • wega7777
      Судя по ладдеру для этого есть K0050.7  1=TEST TORRETTA ASSE CNC 
×
×
  • Создать...