Перейти к публикации

CAD/CAM/CAE Observer награждает...


Рекомендованные сообщения

Самое интересное, что подписалось пока всего несколько человек. Странно мне это, журнал то хороший.

(Отредактировал(а) IBV - 18:54 - 5 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBV

Борис а откуда у тебя такая информация?

Я думаю что большинство народа просто его выписывает, это лентяи типа меня не подписались.

(Отредактировал(а) Booster - 19:10 - 5 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для IBV:

Почему несколько человек подписалось? В декабрьском 2001 года выпуске был список первых 100 подписчиков. В принципе на журналы такого типа в мире чаще подписываются фирмы, компании, а не частные лица  и это отражено в списке первых ста Observera. Вот вроде  этом декабрьском выпуске будет опубликовано продолжение списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы меня малость превратно поняли. Я имел в виду, что несколько активных участников форума подали заявку на подписку. Это мне сказал госп. Суханов, я по телефону с ним общался. И именно этот факт меня и удивил.

А общее количество подписчиков журнала (в мировом масштабе!!!) мне неизвестно. Но наверняка это много больше сотни.

(Отредактировал(а) IBV - 19:16 - 5 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тираж журнала Observer - 5000 экземпляров - это со слов редакции. Это же не бульварная газета... Для справки - тираж журнала "САПР и графики" практически такой же, а существует он ("СиГ") уже с июля 97 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для MFS

На мой взгляд "широкоспециального" - сильно сказано. Посмотрите, сколько пользователей этого форума - одного из лучших по этой тематике (более менее ежедневно тусующихся). Думаю не наберется и 50 и многие знают друг друга. "Узок их круг", далеки они от народа, занятого менеджментом, торговлей, управлением денежными потоками.

Кстати, предложение модератору - интересно было бы знать ежедневный мониторинг обратившихся на форум посетителей, как зарегестрированных так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не наберется и 50 и многие знают друг друга. "Узок их круг", далеки они от народа, занятого менеджментом, торговлей, управлением денежными потоками

не могу согласится с тем, что "народ" предсталяют лишь нижеперечисленные

многие из инженеров просто не имеют инета ни на рабочем месте ни дома, или просто не знают о существовании этого (да и других) форумов

интересно было бы знать ежедневный мониторинг обратившихся на форум посетителей

а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для MFS

Народ составляют ВСЕ люди. А перечисленных мной заметно больше (правда сужу в основном по Москве), чем, к сожалению, инженеров и конструкторов.

Вот, глядишь опубликуют скоро итоги перепеси, может и узнаем сколько нас - инженеров :-) А то может и в Красную книгу занесут.

По поводу мониторинга я высказал лишь свое мнение. На конференции есть информация сколько было посетителей за последний час, но вот это как раз не показатель. Особенно для тех, кто посещает конференцию в позднее и ночное время. Сутки - показатель, так как представляет собой минимальный цикл активности. Особенно интересен мониторинг, тем более, что, как я понял на конференции отслеживаются IP-адреса посетителей. И было бы интересно видеть ежедневно (если есть) наличие новых посетителей - по IP-адресам.

А по количеству пользователей, обозначенных сейчас как 386 могу сказать, что где-то с полгода назад я начал регестрироваться и ввел имя BSV, и в этот момент меня отвлекли или я отвлекся. И когда на днях решил все же зарегестрироваться окончательно и ввел тот же ник - BSV, получил сообщение, что такой уже существует. Но за это врямя я сменил комп, следовательно и IP-адрес, пришлось перерегистрироваться. Следовательно из 386 пользователей найдется немало "мертвых душ" по тем или иным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за это врямя я сменил комп, следовательно и IP-адрес

ну это не совсем так, отслеживается не ИП (который , скорее всего и не менялся), а наличие определенных ключей в куках, старый ник можно восстановить, если есть желание, запросите, вам вышлют пароль на указанный при регистрации адрес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SVB

на конференции отслеживаются IP-адреса посетителей

Ну как пользователь анонимных прокси могу сказать что мое местоположение может меняться со временем очень сильно.

Я и из Австралии я и из Нидерландов и из Штатов. Сейчас я по моему Швед!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей конторе к приемеру выписывается СиГ, дак вот один номер читают минимум 10 человек. Если добавится Обсервер, то его аудитория будет такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ajax

------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------

"В нашей конторе к приемеру выписывается СиГ, дак вот один номер читают минимум 10 человек. Если добавится Обсервер, то его аудитория будет такой же."

------------------------------------------------------------------------------------------

------------------

Так зачем стоять в такой очереди?! Выписывайте 5 экз. Observera! И тут меня редакция журнала несомненно поддержит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SVB

"Узок их круг", далеки они от народа, занятого менеджментом, торговлей, управлением денежными потоками.

А не могли бы Вы углУбить данный тезис?

Интересующийся всем, что "хорошо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для GPN

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

"Узок их круг", далеки они от народа, занятого менеджментом, торговлей, управлением денежными потоками.

--------------------------------------------------------------------------------

__________________________________________________________

А не могли бы Вы углУбить данный тезис?

__________________________________________________________

А что тут углублять? Самый выгодный, не пыльный бизнес сейчас в России - управление, контролирование денежными потоками. Попробуйте, классная вещь! -) Как в рекламе: "Мы тут сидим, рыбу ловим, а денежки капают..."

Но жизнь"регулировщиков" тоже опасна, полна неожиданностей и нервотрепок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...