pled

программирование щупа заготовки Renishaw

41 сообщение в этой теме

Очень очень нужно глянуть программы, которые на диске Renishow макросы О9810 и т. д., где их найти? уже неделю потратил, по всем форумам искал, никакой информации, помогите.
Вопрос в том, что есть измерительная головка marposs T25 и какие то макросы в стойке с номерами О9100 и др. я так понимаю что измерительные макросы, но какие именно понять не могу, мне бы взять макросы у ренишоу и сравнить со своими.

Вам, я так понимаю, не макро нужны, а циклы Renishaw?

У нас есть циклы на станках, но они с буковкой L

Не знаю, чем они могут отличаться, но думаю, аналогичный.

Есть только один L9810 - защищенное позиционирование (перемещение на заданной подаче в нужную точку)

PROC L9810 SAVE DISPLOF
EXTERN L9710(REAL,REAL,REAL,REAL)
; REN PROT POSN
IF ($P_SEARCH)OR($P_SIM)OR($P_DRYRUN) GOTOF LN9
L9724
IF R9<>9999 GOTOF LN3
IF RENC[17]<>9999 GOTOF LN2
RENC[15]=60
L9700; NO FEED RATE
LN2:
R9=RENC[17]
LN3:
RENC[17]=R9
RENC[48]=0
LN4:
L9710(R24,R25,R26,R9); PROTECT MOVE
IF RENC[49]<>2 GOTOF LN8
GOTOF LN9
LN8:
RENC[48]=7
IF R13==1 GOTOF LN9
RENC[15]=50
L9700; PATH OBSTRUCTED
LN9:
L9800; CLEAR INPUTS
STOPRE
RET

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Anatoli
      Да, он (податчик) вроде пытается это сделать, но станок то это место не подготовил - программа обработки начинается занова,  перед цангой стоит упор, податчик остаток вытолкнуть не может,станок НЕ в курсе). начинает новую обработку, причём странно как то, только патрон открылся, сразуже начинается вращение патрона, с частотой 100об/мин. И обработка  начинается всё с этой частотой. Я думал, если бы после отключения БДТ на станке, запускалась программа смены прутка, станок место  для выталкивания остатка оставил, податчик остаток вытолкнул, начал загружать другой пруток. По этой же программе подрезается конец нового прутка, и запускается первоначальная программа обработки детали, как то так, или я где то заблуждаюсь)?
    • Di-mann
       Потому что холопы сплошь придурки вороватые.  ПыСы прошу наёмных работников, не воспринимать сие на свой счёт. 
    • Di-mann
    • grOOmi
      Имеется ввиду, что Хайден дорос немного и теперь как в Сименсе можно определять режим работы траори. Векторный или угловой, уже в самом tcpm (который рулит)
    • Bot
      Михаил Иванов — руководитель лаборатории BIM технологий, Воронеж См. также другие статьи автора, опубликованные на isicad.ru: «О стратегиях внедрения BIM технологий в регионы (рефлексия на проект «Дорожной карты» перехода на BIM Минстроя РФ)», «Три штампа о BIM» Исследование компании КОНКУРАТОР «Уровень применения BIM в России» показало, что у нас в стране BIM есть. В этом исследовании в процентах представлены степени вовлечённости участников строительного рынка в использование BIM – от «знаем, что это такое», до «в нём работаем». Поскольку в этом исследовании не было территориальной раскладки, получили среднюю картину по стране. Есть все основания предполагать, что эти проценты очень неравномерно распределены по регионам, что существенно снижает эффективность применения информационных технологий. Предприятие, создавшее самую продвинутую технологию производства кирпича, не заинтересовано в появлении такой технологии у конкурентов, а в информационных [...] View the full article
    • S_varog
      А мне кажется сам барфидер должен переходить на программу загрузки нового прутка. При чём здесь станок? Барфидер, видя что у него пруток короче чем указано в параметрах, выплевывает его, и загружает новый. Это вроде все внутренние сигналы барфидера
    • persona1980_1
      Что почему? Потому что накрылось вообще или дело в материале таза?
    • Fedor
      Есть и будет обыкновенная история - одни будут делать вид что платят, другие что работают . Это все при государственном финансировании. Как только его не будет, все оборудование распродадут на металлолом :) 
    • Agiecutclassic
    • ArtemGerasimov
      M128 это и есть слежение за кончиком