Перейти к публикации

Расскажите про ваши мыши!


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


У меня Microsoft 3.0 + коврик Steelpud QcK...

Что нравится в 3.0, так эргономика, мышь больше среднего, удобно лежит в руке, клики четкие, колесико в меру жесткое при надавливании. Ну и коврик... перепробовал много ковриков, были у меня и пластиковые (FuncSurface, Steelpud 4d), но руке комфортнее на тряпичном, т.к. запястье имеет свойство потеть.

Да, и насчет драйверов для мыши, как писал mr.Karapuz, с мелкософтовскими мышами таких проблем не бывает -)) (ну если ты на окнах работаешь).

ЗЫ. A4tech отстой.

Изменено пользователем g0n3a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посетить этот сайт, чтобы убедиться что мышь это уже не самое главное в нашем деле.

<noindex>http://www.logitech.com/index.cfm/products...RU/RU,CRID=1720</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M.A.N.T.A. эти железки безусловно классные и удобные все равно пока мышь не заменяют.....и стоят Дорого Аднако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил что заменяют. Но разгружают неимоверно, так, что функции мыши сводятся к простому пощёлкиванию. Сам попробовал. Вообще, первые ощущения сравни полёту. Уже заказал SpaceNavigator.

PS. 105 баков. А сурьёзная мышь оттуда же - почти вдвое дороже

Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опыт показал, что удобная форма и обилие кнопок

могут проиграть в конечном счете меньшей массе.

Мне пришлось отказаться от использования Genius Ergo525.

Это проводная лазерная мышь, наверное аналог Logitech G5.

Она сразу же привлекла к себе внимание изящной формой,

дополнительными кпопками , качающимся колесом.

Но когда начал с ней работать - обозначились недостатки.

Первый - качению колеса нельзя присвоить иную функцию,

чем боковой скрол

Второй - недостаточно выступающие из корпуса (почти заподлицо)

кнопки - победил доработкой

Третий - относительно высокое усилие перемещения по коврику

оказался решающим

Сейчас у меня простая легкая мышь MITSUMI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати на конференции ЮГС, 3DConnexion дарили по одному SpaceNavigator'у на предприятие...народ ликовал :)

Да и они серьезно скинули цены на продукцию...мой СПБЛ5000 стоил штуцер, сейчас раза в два дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Dconnexion - специализированные для работы с САПР, можешь посмотреть на www.catia.spb.ru Сам немного работа со SpaceBall-ом штука удобная снимает множество неудобств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft Explorer 4.0A + клава Mitsumi classic

С другими работать не могу, Genius, A4 перепробовал несколько моделей - дико бесят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Logitech Optical Maus

самый простой, дешевый и самый лучший!! воткнут во все доки для ноута...

Другие- фтопку!

Коврик тряпичный, купленный в Комсомольске на Амуре... обалденный просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logitech Optical Maus самый простой, дешевый и самый лучший!! воткнут во все доки для ноута...

Да.

Коврик тряпичный, купленный в Комсомольске на Амуре... обалденный просто!

А я вот люблю чтоб с подушкой под запястье - сустав не болит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню..

С мышами тожде,что и с бритвами..

Покупаю и пробую практически все новинки, но лучше старого доброго Жилета Слалом2 плюс ничего не нашел.

Реально не нашлось, по факту пробования..

Хотя старый он и станки к нему уже давно оригинальные не продаются....одни лезкия хоть слава Будде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Купил мышу Logitech NX80

В дорогу брать - удобная, маленькая...

Но обнаружилось Большое Падло .

Ролик у нее не умеет работать третьей кнопкой :((((((((

И главно- не нашел где прочитать, в какой мыше это есть, а в какой- нету :((((

То есть надо все покупать и пробовать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но обнаружилось Большое Падло .

Ролик у нее не умеет работать третьей кнопкой :((((((((

Хотя у моей мыши (Logitech G5) колесико может работать как третья кнопка, я эту функцию (средняя кнопка) назначил на наклон колеса влево, так как прямое нажатие довольно тугое, а боковое в самый раз.

У NX80, если не ошибаюсь, есть наклон влево-вправо, так что тоже можете попробовать такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мышу Logitech NX80

В дорогу брать - удобная, маленькая...

Но обнаружилось Большое Падло .

Ролик у нее не умеет работать третьей кнопкой :((((((((

И главно- не нашел где прочитать, в какой мыше это есть, а в какой- нету :((((

То есть надо все покупать и пробовать :))

А что в Германии нет закона money back — возврат покупки (в течение 15 дней), если она не подошла по какой либо причине, будучи по функционалу и видимых внешних повреждений в полном порядке?

У меня на работе такая же хрень. Недавно в июле получил новое железо. Службы, ответственные за покупку, захотели подмаслить меня и вместо указанной мной в заявке простой и понятной мне и недорогой Logitech RX250 предоставили слегка продвинутую Logitech RX1500. Она, также как и Logitech NX80, не позволяет назначить на колесо функцию средней кнопки. Это крайне неудобно, приходится пользоваться старой мышаней в Pro/E. Обе одновременно воткнуты в USB-разъёмы.

Иначе (при использовании RX1500) надо указательный палец сгибать пополам или отодвигать кисть руки от мыши. А это всё дополнительные никому не нужные телодвижения, дополнительно напрягающие пользователя.

Galant, если сами покупали мышаню, может стоило предварительно погуглить описалово-отзывы?

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/input/25299</noindex>

<noindex>http://article.techlabs.by/32_8094.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Германии нет закона money back — возврат покупки (в течение 15 дней), если она не подошла по какой либо причине, будучи по функционалу и видимых внешних повреждений в полном порядке?

Только на купленные по каталогам и в Тырнете.

В магазине- такого закона нет, хотя многие магазины делают так добровольно

,и МедиаМарк тут пока на высоте.

Но я ради мыши специально туда не попрусь... Пусть будет- сгодится куда-нить..

Наверное стоило.. Так как вопрос в малолгабаритной беспроводной мыше для ноута остался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Все проще. В программе Logitech, назначь ее в качестве средней кнопки. По умолчанию это не так.

Я вообще не ставлю эти драйверы (Logitech), пользуюсь стандартными Винды.

п.к. У меня конечно не NX80, но тоже Logitech беспроводная. И в начале меня это тоже в тупик поставило.

Правда в обзоре приведено:

С помощью же программы SetPoint возможно назначить данную функцию лишь на наклон колеса влево или вправо (вместо горизонтальной прокрутки)

Но из обзора ясно, что конка под колесом у нее есть. Просто SetPoint недает на нее что то назначить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Все проще. В программе Logitech, назначь ее в качестве средней кнопки. По умолчанию это не так.

Я вообще не ставлю эти драйверы (Logitech), пользуюсь стандартными Винды.

п.к. У меня конечно не NX80, но тоже Logitech беспроводная. И в начале меня это тоже в тупик поставило.

Правда в обзоре приведено:

Но из обзора ясно, что конка под колесом у нее есть. Просто SetPoint недает на нее что то назначить.

Руслан, нету там ничего!

Там при нажатии колесика происходит переключения между свободным вращением и шаговым, с трещоткой которая.

Это и вправду, при скролле просто супер придумали, но вот нам не в кассу получилось.

Назначать боковое перемещение можно, я пробовал на домашнем ноуте, но все таки привыкать надо, что при нескольких компах неуютно.

Кроме того, поставить прогу логитеха - надо обращаться к админам, хоть у меня и есть в виде исключения админские права на свой комп, но самостоятельная инсталляция- повод для конфликта.

Так что купим что-нить другое.. Вот только что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мышу Logitech NX80

В дорогу брать - удобная, маленькая...

Но обнаружилось Большое Падло .

Ролик у нее не умеет работать третьей кнопкой :((((((((

И главно- не нашел где прочитать, в какой мыше это есть, а в какой- нету :((((

То есть надо все покупать и пробовать :))

Надо просто внимательно читать то, что написано на коробке. Там вся информация имеется. А если купил в мешке, то на себя и обижайся. У меня на всех 4-х компах дома стоят Логитеки, и у всех всё работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто внимательно читать то, что написано на коробке. Там вся информация имеется. А если купил в мешке, то на себя и обижайся. У меня на всех 4-х компах дома стоят Логитеки, и у всех всё работает.

Если я не выкинул коробку еще- я тебе сосоканю и пришлю.

А ты пока можешь поупражняться на сайтах Логитеха и хотя бы поискать инструкции и подробные техописания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...