Перейти к публикации

Вращение модели


Рекомендованные сообщения

Волею судеб ) Надо проектировать в Инвенторе. Возникло несколько вопросов…

1.Можно ли как ни будь по-другому вращать модель, кроме как при нажатии F4 ?

2.Есть Sheet metal table...как ее подключить в соответствующем модуле ?

3. Можно ли назначить реверс на "колесико" мышки ?

Изменено пользователем drug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Похоже пока нет.

2. Sheet Metal Styles>Sheet>Flat Pattern Unfold Method>Bend Table

3. Реверс чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-другому вращать модель, кроме как при нажатии F4 ?

<{POST_SNAPBACK}>

Это одно из неудобств Инвентора, переназначить эту горячую клавишу то же нельзя. Хотя вращение на средней кнопке (SW,SE) мне то же неудобно. Самым удачным мне кажется вариант в TFlex - вращение на левой (в режиме скеча блокируетс), протаскивание на средней. Хотя использование 3д манипулятора делает эти проблемы не актуальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Это одно из неудобств Инвентора, переназначить эту горячую клавишу то же нельзя. Хотя вращение на средней кнопке (SW,SE) мне то же неудобно. Самым удачным мне кажется вариант в TFlex - вращение на левой (в режиме скеча блокируетс), протаскивание на средней. Хотя использование 3д манипулятора делает эти проблемы не актуальными.

А чо за 3д манипулятор такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо за 3д манипулятор такой?

Посмотри раздел ЖЕЛЕЗО. Там обсуждалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

1.Можно ли как ни будь по-другому вращать модель, кроме как при нажатии F4 ?

Тоже, волею судеб.

В 2009 ничего не изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В 2009 ничего не изменилось?

Изменилось и в лучшую сторону! Там такой интерактивный кубик в углу экрана прозрачно висит - позволяет как свободное вращение модели, так и выбор всех стандартных положений (видов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилось и в лучшую сторону! Там такой интерактивный кубик в углу экрана прозрачно висит - позволяет как свободное вращение модели, так и выбор всех стандартных положений (видов).

Мда. Кубик видел и крутил. Не хочу задевать за живое поклонников Inventor, но по-моему, вращение на средней кнопке мыши гораздо гораздее!

Ну а таскать (что приходится делать немного реже) - при зажатом Shift.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по-моему, вращение на средней кнопке мыши гораздо гораздее!

Вообщем то дело привычки, но для меня не очевидно. Смотря с чем работаешь и в каком режиме. При работе с деталью - да, возможно вращение по одной кнопке (быстрый доступ к вращению) и удобнее, согласен. И с непротяжённой сборкой то же. А вот в эскизе (особенно большом) или с протяжённой сборкой - наоборот быстрый доступ к протаскиванию в плосткости экрана для меня важнее. Особенно бесит строить большие эскизы (к примеру компановочные) без таскания по одной кнопке. А кубик мне понравился сразу. Универсальное средство решения этих нюансов для всех систем - 3д манипулятор. Для профессиональной работы его необходимо иметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то дело привычки, но для меня не очевидно. Смотря с чем работаешь и в каком режиме. При работе с деталью - да, возможно вращение по одной кнопке (быстрый доступ к вращению) и удобнее, согласен. И с непротяжённой сборкой то же. А вот в эскизе (особенно большом) или с протяжённой сборкой - наоборот быстрый доступ к протаскиванию в плосткости экрана для меня важнее. Особенно бесит строить большие эскизы (к примеру компановочные) без таскания по одной кнопке. А кубик мне понравился сразу. Универсальное средство решения этих нюансов для всех систем - 3д манипулятор. Для профессиональной работы его необходимо иметь.

Касательно вращения - все понятно=(

А вот манипулятор закуплю обязательно. Только не в России. Просто чтобы не поддерживать жлобов-продавцов. За модель, которую я хочу, у нас просят 4к, а в чухляндии (тут недалеко, 300км) можно взять за 1.8-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...