Перейти к публикации

Catia V5 на Ebay - это что?


Рекомендованные сообщения

Прогуливаясь по ебаю, обнаружил, что там в немалом количестве продаётся Catia v5 разных версий. На фотках ясно видно, что она продаётся в коробках... Цена порядка полсотни тугриков максимум.

Теперь вопрос. Это что? Ясно, что это не может быть официальной лицензией. (да в объявлениях посерьёзнее это прямо написано). Но что это за странные пираты, которые подделывают картонные коробки для софта? Это ведь не вкладыш для диска на домашнем струйнике сляпать, такая коробка при малых сериях производства выйдет по бешеной цене.

Откуда эта фигня берётся? Может быть, чтобы продавали действительно лицензионные продукты, но без бумажной лицензии (как часто делают продавцы компов с виндами, как продавали машины с Catia v4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не парься, такие весчи просто так не продаются, и не факт, что частное лицо, да к тому же и не студент (хотя за рубежом студент может приобрести ее, но там куча заморочек) сможет ее приобрести несмотря даже на то, что у него будут деньги.... ведь софт такой, что в нем можно делат и оружие, а иностранцы за это дело........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, приобрести то, что там продаётся на ебае - дело нехитрое и доступное всем. Мне просто стало интересно - что это может такое быть...

Я вот помню, например, что раньше продавались рабочие станции с четвёртой версией. Прямо указывалось, что лицензия в продажу не входит. Однако она была, катька работала (причём вроде даже до 2037 года...)

Никак смысла продажи не пойму, честно говоря. Если мне нужна крякнутая версия и в отдельном письме мне пришлют знаменитую dll - зачем мне платить немалые деньги? За коробку? Скачать-то крякнутую версию можно бесплатно...

Если это просто официальный дистрибутив и потом он захочет ключ - зачем мне его на ебае покупать? Разве производитель мне коробку с дисками при покупке лицензии не даст бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...