Перейти к публикации

Proengineer Wildfire 4. Что нас ждет.


supersapr

Рекомендованные сообщения



Блин, как я скучаю по старому доброму 2001!!!

Последней нормальной версией, котлорой можно было именно работать и думать о детали, а не бороться с ресурсоемким искусственным интеллектом...

ИМХО- заболели синдромом производителей мобильников. У тех фукций - дофуища, мэнуэл- как "война и мир", а выйдешь за угол- и пропала связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное..Просто мысль быстрая в работе, и комп должен успевать..

А когда при вставке какого-то паршивого болта или подшипника он секунд 15 думает, анализирует сборку и потом вставляет ее вообще невпопад . я этого не понимаю..

Я ТОЧНО ЗНАЮ, куда хочу забить болт или подшипник, я точно знаю, чего я в настоящий момент хочу от компа- на кой мне нужен этот "интеллект"?

И практически все фичи- в этом направлении- интеллектуальные контрейнсы, которые потом вручную убивать, и много другого барахла..

Измериловка- вообще фиг что поймешь, пока галочки расставишь- уже забыл, что мерить хотел... Нафига это?

Мозг у меня на рабочем столе- один, это мой, а второго мне нафиг не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи использование интерфейса по автомату

И вообще порывшись в опциях можно хорошо себе среду настроить

По измерению в WF3 М100 произошли изменения и очень хорошо стал работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЧНО ЗНАЮ, куда хочу забить болт или подшипник, я точно знаю, чего я в настоящий момент хочу от компа- на кой мне нужен этот "интеллект"?

Какие могут быть проблемы, не понимаю... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи использование интерфейса по автомату

И вообще порывшись в опциях можно хорошо себе среду настроить

По измерению в WF3 М100 произошли изменения и очень хорошо стал работать

Аха... Ну да...

В работе около сотни станций, и все, что напишешь- при следующем старте убивается и становится на круги своя..

Ни мэпки, ни менюшку не поставишь куда надо...

Так админы решили, им удобнее

И вообще- рыться в мегабайте опций- а работать когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измериловка- вообще фиг что поймешь, пока галочки расставишь- уже забыл, что мерить хотел

Присоеденяюсь! Увидев, оторопел, от удивления опрокинулся навзничь, так до сих пор и пребываю...(шутка) :blink:

А вот:

Ни мэпки, ни менюшку не поставишь куда надо...

это уже серьёзно...

Не знаю как точно учесть время сберегаемое благодаря использованию "мапкеев", но для себя я оценил как 2:1

Если бы меня лишили возможности пользоватся мапкеями, то для меня это безусловно было бы трагедией!

Вапрос по "ВФ4": Будет или останется там предпросмотор детали перед открытием?

А то беглое ознакомление с "ВФ4бета" выявило наличие отсуцтвия такового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще- рыться в мегабайте опций- а работать когда?

Это ваша личная проблема, мы чего-то не роясь работаем и не замечаем проблем с обновленным интерфейсом. Ну может пару опций добавляю в CONFIG за квартал, это называется - рыться?! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чего-то не роясь работаем и не замечаем проблем с обновленным интерфейсом.

А что уважаемый делает с Про/Е?

Если с бумажного чертежа - модельки и такой же черетж - то да, не заметно.. И я бы не заметил, наоборот бы радовался..

А вот когда с нуля сам сборку КОНСТРУИРУЕШЬ из 50-100 деталей, все- с нуля, где ошибка в 0.5 мм приводит к прямым потерям более 50000 евро- там проблемы становятся критическими..

Одна и та же сборка под 2001 летала, теперь тормоз страшный, хотя машина вдвое мощней-это правильно?

Будешь смеяться - на 2001 я с экрана конструировал, счас заказал себе чертежную доску-потому как в войне с машиной теряются все мысли.. На бумаге проще...

Нах мне тогда такой "улучшенный" прое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за оффтоп, по моему, здесь все КОНСТРУИРУЮТ с нуля сборки и поболее 100 деталей....

2001 прое не думаю, что исчерпал себя, можно и в нем творить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапрос по "ВФ4": Будет или останется там предпросмотор детали перед открытием?

А то беглое ознакомление с "ВФ4бета" выявило наличие отсуцтвия такового.

Есть предпросмотр, куда же ему деться. Кстати, сам браузер в ПРОЕ изменили и сейчас он мне нравится гораздо больше.

А вообще, между нами говоря, я в новой версии не заметил таких уже больших изменений. Разве что скетчер заметно похорошел и в CNC заготовку можно притянуть автоматически. Может есть еще чего, да я по своей работе с этим не сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия Preproduction WF4, C010. Если сравнивать с С000: в чертеже осталась та же проблема- иногда при открытии чертежа исчезают размеры и оси и появляются вновь только после простановки какого-нибудь размера по новой.

В браузере через ПРОЕ- если навести мышку на имя папки, то это имя постепенно окрашивается в голубой цвет. Игрушка, конечно, но красиво.

В сборке, когда вяжешь элементы между собой, то тянется пунктирная линия за курсором от одного элемента к другому. Пока все, что успел обнаружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня на Софтул-2007 презентацию новых возможностей Pro/EWF4, которую проводил DIMA_M.

Меня лично в порядке значимости несколько вещей зацепило:

1. Появление в составе Pro/E WF4 модуля по анализу допусков на детали и сборки, оптимизация их. Именно то, что было раньше в составе отдельного софта CE-TOL, который интегрировался с Pro/E. И который, кстати, стоил 17000$. Сейчас этот функционал, похоже, будет дешевле.

2. Появление возможности в работе Pro/Mechanica работы с материалами нелинейных прочностных характеристик.

3. Улучшение и упрощение работы по замене подсборок — сборок типа Interchange. Это теперь будет работать проще и быстрее.

4. Появление в составе модуля ISDX (Style) своего дерева построения.

5. Появление возможности прямого редактирования поверхностей через вершины и кромки с сохранением (если надо) связей поверхностей по переходам — касательности по первой и второй производной. Как говорят, это примерно то, что есть в ICEM.

6. Функция автоскругления. Это когда на сложной детали литейного класса можно сразу проставить скругления, указав некие правила — сразу на всех ребрах. А затем, если надо — в отдельных местах отредактировать. Похоже, это ускорит процесс нанесения скруглений на сложные детали, где есть масса кромок.

7. Возможность сшивания любого количества поверхностей за одну команду, а не только 2 за раз.

Ну много ещё чего. Сказано было, что 27.09.2007 вышла вторая версия препродакшн WF4.

Ну а продакшн-версия будет в 1 квартале 2008 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление в составе Pro/E WF4 модуля по анализу допусков на детали и сбороки, оптимизация их.

А подробнее? А то я для этого пользовался Мульти-объектным анализом и Оптимизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...