Перейти к публикации

Proengineer Wildfire 4. Что нас ждет.


supersapr

Рекомендованные сообщения

кстати про печать почему только в ПРОЕ надо задавать смещение по X и Y при печати чтобы точно попасть на лист ???

почему в других системах когда выбираешь рамкой есть возможность привязаться к объектам и рамка автоматом попадает на лист короче система сама подгоняет формат почему в ПРОЕ нету такой простой вещи???

Один раз подогнал, сохранил, в дальнейшем пользуешся сохраненным результатом при печати. Очень удобно. У нас были сделаны мапкеи (a4, a3, a0), при нажатии на которые сразу шла печать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блин неужели разрабам так трудно было сделать нормальное отв. с резьбой это же маразм :wallbash:

Видать у разработчиков отличные от ЕСКД-шных понятия о нормальных отверстиях.... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать у разработчиков отличные от ЕСКД-шных понятия о нормальных отверстиях.... :doh:

Как говорит моя теща- признаюсь честно :smile: мне тоже не хватает возможности дотянуть резьбу до какой- нибудь поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удалось попробовать из нового:

Понравилась возможность подавлять\удалять фичер в группе не влияя на родителя\потомка.

Наименование чертежного вида можно помещать по умолчанию в нужном месте, опция появилась.

Стиль и толщина кромок в чертеже регулируется, еще можно в чертеже на поверхности задать штриховку\заливку.

Маркеры фичера Hole получили раскраску, теперь не спутаешь, какими задаются координаты центра отверстия +++++

Можно за одну операцию сшивать множество поверхностей +++++

В эскизе тоже можно менять стиль отображения линий, назначить стиль +++++

Появился фичер Intent Edge, очень полезная штука для привязок в эскизе +++++

Размеры можно преобразовать в 3D аннотации +++++ они становятся доступны прямо в дереве +++++

Удивил фичер Shell , когда задаешь различную толщину для стенок, соединенных радиусом ?????

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробовал 3D PDF , вроде работает, крутит в акробате модель. Остальсь только придумать где и как этот PDF использовать.

Еще переработали окно Reference Viewer, вроде удобно и наглядно стало, плюс можно прямо в нем ссылки удалять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что эта новая примочка в скетчере, когда закрашивается закрытый контур и ставятся жирные красные точки в местах разрыва и перехлеста,- класснейшая весчь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз конечно хорошо, но древний глюк с зеркальной геометрией и копированной геометрией остался! Почему так ПроЕ работает, не пойму!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз конечно хорошо, но древний глюк с зеркальной геометрией и копированной геометрией остался! Почему так ПроЕ работает, не пойму!!!

Что имеется в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте вытягивание от плоскости ФРОНТ в одном направлении. Сделайте зеркальное отражение данного фичера. Отредактируйте первый фичер - задайте вытягивание симметрично от плоскости ФРОНТ. Поглядите результат.... этот прикол мне непонятен. У зеркальной копии можно произвольно поменять плоскость эскиза, направление вытягивания!!!! В проектировании придется контролировать такие фишки... Почему так сделано, может кто знает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вообще это опорная ссылочная геометрия, на которой и основана философия проектирования в про/е.

плоскости, плоские поверхности, точки, оси.

эта вам не солид с компасом.

ну и оч полезно доку читать. хотя бы quick references.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это опорная ссылочная геометрия, на которой и основана философия проектирования в про/е.

плоскости, плоские поверхности, точки, оси.

не знаю как все перечисленное к этому фичеру относится, а вот цепочки кривых, наборы кромок работают прекрасно!!!

ну и оч полезно доку читать. хотя бы quick references

В доке на WF3 ничего про назначение данной геометрии я не встречал.... типа догадайтесь сами... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я пользуюсь описаловом от 2000-2001. там хоть более менее понятно, хоть и коряво писано

WWW.CAD.DP.UA

enjoy :clap_1:

Изменено пользователем makcik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...