Перейти к публикации

Не знает ли кто-нибудь?


Mukhin Maxim

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите, если кто знает, можно ли в UG посмотреть время отработки управляющей программы на станке и если есть, то с какой точностью показывается это самое время? Буду оч. признателен, если кто подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно воспользоваться переменной $mom_cutting_time и подправить постпроцессор. Тогда время будет показываться в сгенерированной программе. Точность специально не замерял, на вскидку процентов 10. Зависит от станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, для чайника - что надо делать с этой переменной и как именно подправить постпроцесор, можно ли это сделать при помощи PostBuildera или надо вручную, и если вручную, то куда её вставлять, енту переменную, и что там ещё должно быть, если должно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет PostBuildera не знаю, я им не пользовался. Он ориентирован на G коды, а у меня Mikron c TNC 355 - у Heidenhain язык больше на Basic смахивает. Так что попробую описать как сделать вручную. На каждый постпроцессор есть два файла: один Definition File (.def), второй Event Handler (.tcl). В первом описывается формат вывода, во втором - события, происходящие во время обработки. Например в tcl файле есть процедура MOM_end_of_program{} в которой соответственно расписано, что выводить в листинг в конце управляющей программы. В эту процедуру можно вставить вызов блока формата из файла def.

proc MOM_end_of_program {} {

MOM_suppress once N

MOM_do_template end_pgm

MOM_suppress once N

**** вызов блока из def файла

MOM_do_template full_cutting_time

*****

LIST_FILE_TRAILER

CLOSE_files

}

в def файле вставить блок:

BLOCK_TEMPLATE full_cutting_time {

CHR["REM Cutting time -"]

TIME[$mom_cutting_time]

CHR["minutes"]

}

не знаю, насколько понятно объяснил, если что - шли файлы на e-mail или более подробно в help на UGpost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...