Перейти к публикации

Поздравлялочка


Елена

Рекомендованные сообщения



Многоуважаемая публика CCCP3D! :smile:

Хотелось бы пожелать всем инженерам нашей большой страны (и не только нашей), в первую очередь, доброго телесного здравия и духовного равновесия с самими собой! :clap_1:

Поболее высокооплачиваемой работы, во вторую очередь!:drinks_drunk:

Чтоб сбылось все, что запланировали в будущем году!

Ну, и мирного чистого голубого неба нам всем!!!!

С грядущим годом Петуха! С новым 2017 годом!!!

Пусть никого не пугает магия цифр! Ее придумали астрологи:biggrin:

petuh-kalendar-e1449596323422.jpg

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Немножечко оффтоп...

 

С Новым годом! Мы пили и ели...
Напрягаю немножечко слух.
Чу! Послушайте! Где-то в метели,
Кукарекает красный петух.

Усмехаются... Мол, алкоголик-с.
Кто-то даже назвал дураком...
Мне ж звучит надоедливый голос.
Как сигнал тем зелёным свистком,

Что сегодня не стал я моложе...
Только тлеет огонь, не потух!
Но не огненный, кажется, все же -
В попу жареный клюнул петух.

Вот слетел, понимаешь, со спицы,
Словно я престарелый Дадон -
Я еще о-го-го... Мне бы не спиться...
Хватит! Сорри, прабачце, пардон.

Но тосты, словно банные листья,
Липнут на уши, как конфетти.
И опять по пол-рюмочке истин
Поднимаются... Боже прости.

Кукарекнет петух утром ранним...
Эх, вернуться б немножко назад...
А ведь знали же! Знали заранье!
Утро первого - пекло и ад!

Вот и стали мы на год постарше.
Иль старей. Лет сгорело в огне...
Отзвучали победные марши.
И желанье побыть в тишине

К нам приходит все чаще и чаще...
Но отставить нытьё и скулёж!
Все же я не настолько ледащий
И сдаваться не хочется всё ж.

И порою, азартно играя,
Снова всё выставляю на нет...
Позади, безнадежно вздыхая,
Обезьяна мне смотрит во след…

 

http://www.stihi.ru/2016/12/26/9789

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, lobzik сказал:

А чо там у вас в Ебурге произошло то?

Грят что в аэропорту собачка околела.

чо-чо... Улетела к вам "мамзель" в Гамбург, собакена не пустили на рейс. А ей были более важны деньги на билет, чем собакен. Вот и оставила. Причем там, где народ не ходит, пишут.

 

ЗЫ Поправка. Вот уточнили, что супруг вывел собакена.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рейс то чо не пустили? Историческая ценность что ли? Или из Красной Книги собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lobzik сказал:

 

А на рейс то чо не пустили?

 

документы не оформили. Это ж вам не чемодан с тряпками. А они похоже так и подумали.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть привезти ее из Германии документов и мозгов хватило, а вот обратно сразу поглупели?

 

Может это пограничники решили попрессовать туристов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что собака из Германии? Я такой инфы не нашел. Просто вроде наши вылетали к детям своим в Германии. А "дети плачут" она уже писала для красного словца. Они, как я понял, не были знакомы с собакой. Историю поверхностно погуглил, мог чего-то упустить. Хотя стараюсь мелочи узнать в таком случае всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так писали. Хотя в других писаниях утверждалось, что они семьей ехали на ПМЖ. Тогда почему дети не возбухли сразу? Много непонятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Поздравляю всех Защитников! Желаю, чтобы никогда!
Из давнего:
Почему-то вдруг вспомнилось то далёкое и непривычное уже советское время, когда страна была большой, и никто ни с кем не воевал. На улицах не было людей, вооруженных автоматами, в бронежилетах и касках. И та афганская война была далёкой и чужой, и парни гибли где-то на другом краю света. И могилы их выделялись только датами и красной звездой, уже забытой со времён Великой Отечественной. И плач их матерей слышали только близкие люди.
В самаркандской «учебке» война воспринималась по-другому. Вон видна гора, а за горой - Афган. Офицеры, отслужившие там, тот же климат, и репортажи Сельфуль-Мулюкова в ежевечерней программе «Время» уже не воспринимались как хроника из другого мира.
Госпиталя Самарканда, Ташкента, Москвы. Коричневая пижама с белым подворотничком. Переполненная, забинтованная хирургия, двухъярусная, с заполненными коридорами инфекционка. Постоянный запах йода, зелёнки, физраствора и мази Вишневского.
И другой запах – гуталина и пота. Белёсая от соли и солнца, потная гимнастёрка, маячащая перед тобой. И ещё сотня таких же спин, спереди, с боков, сзади, одновременно и монотонно покачивающихся. «Левой… левой… раз-два-три…». Снизу раскалённый мягкий асфальт, сверху палящее солнце. Голову не поднимаешь, чтобы тень от панамы закрывала как можно большую часть лица. «Левой… левой… раз-два-три…».
Я не был на войне. И это не рассказ о войне. Это просто нахлынувшая волна памяти...
http://andruha.stormway.ru/stihi/stihi.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из домашнего архива. Стихи мужа 1983-й.

 

Кросс.

 

Время тянется тоскливо,

Мы в руках пилотки мнем,

Без болельщиков крикливых,

С чуть ослабленным ремнем.

 

Вот и старт и бездорожье

Подминает сапоги.

Что теперь всего дороже?-

Знай, брат, ноги береги.

 

Вся религия в портянках,

Не сползли бы тормоза.

Сердце - медная жестянка,

Льется пот, рябит в глазах.

 

Стопудовая усталость

Примостилась на плечах.

Ну, браток, еще бы малость.

Что-то ты совсем зачах.

 

Плюнь на пыльную дорогу

Через левое плечо,

Кто сказал, что сил не много, -

Мы побегаем еще.

 

Все мужчин с праздником!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Blurp сказал:

Вот это память! Завидная.

Память штука странная....Вот из запахов госпиталя запомнился запах пены для бритья. Сестричка взбивала из порошка в стаканчике, помазком. Раньше в парикмахерских так было. Обалденно пахло, после  нигде не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART изменил заголовок на Поздравлялочка
  • ART закреплено, откреплено и закреплено это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...