Перейти к публикации

Полировка алюминия


Рекомендованные сообщения

Какие бывают способы полировки алюминиевой прессформы до блеска? Про ручную доводку с пастами и пескоструй все понятно. Может существует другой способ менее трудоемкий, например химия какая-нибудь или еще чего?

В соседнем разделе нашел аналогичную тему. Выходит альтернативы слесарю по алюминию нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятие "до зеркального блеска" - моветон. Или чистота поверхности, или параметры шероховатости. Можно получить зеркальный блеск, только поверхность будет вся как бы это сказать "неровная". Делается это просто, алмазная паста, фетровый полировальник и высокие обороты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе есть фрез специальный, заявлено что на высокооборотистом станке получает 12 класс чистоты, я получал 10-й..по алюминию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Про разнообразные пасты и высокие обороты я знаю на собственном опыте. Очень трудоемкое и долгое занятие, но главное не очень результативное. Чем сложнее рельеф, тем дольше и тяжелее.

А вот химическую полировку никто не пробовал? Я вот решил попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальную поверхность это вряд ли даст. Электрополировка даёт Ra 0,4, Анодно-механическая шлифовка (отделочная) даёт Ra 0,05. Отделочная доводка Ra 0,012, но это руками. Электрополировку по нержавейке я делала - не впечатляет. Хотя, как в зеркало смотреться можно. Только смутно. Но исходная поверхность должна быть не хуже Ra 1,6. Если Вам для прессформы, электрополировки должно хватить за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Rtype Дата Mar 22 2007, 23:53

Всем спасибо за ответы. Про разнообразные пасты и высокие обороты я знаю на собственном опыте. Очень трудоемкое и долгое занятие, но главное не очень результативное. Чем сложнее рельеф, тем дольше и тяжелее.

А вот химическую полировку никто не пробовал? Я вот решил попробовать.

Если что-то получилось с полировкой прошу поделиться наработками очень интересует эта тема!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...