Перейти к публикации

Подбор процедуры в Cimatron E 5.10


Рекомендованные сообщения

Ув. Коллеги!

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У меня Cimatron E 5.10. Есть такая модель

post-403-1174293167_thumb.jpg

т.е. такой карман, мне нужно подобрать процедуру, которая построила бы траекторию фрезы только по

контуру этого кармана, верхний конту 2D, а нижний 3D (и очень важно, чтобы нижние поверхности, которые формируют нижний контур, остались не зарезанными, и не было никаких горизонтальных перемещений ), т.е. сердцевина пусть остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zez

Может картиночку набросаете, что бы понятно было? Если захотите картинку приаттачить, киньте мне в ее в почторый ящик alexrt собачатина yandex.ru

Я бы разделил эту процедуру на две. Скажем с оффсетил бы нижнюю поверхность и дал бы ее как 2-ю поверхносить при обработке 3D - Surface Milling by layer или 3D step. А затем нижний контур подобрал бы 3D Close Poket. Надеюсь что не приврал - 5.1 уже давно не в моде.

Хотя без картинки это как пальцем в небо.

В 7 версии кстати появилась процедура Morf Between - Вот она бы вам и помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывал воспользоваться процедурой Surface Milling by layer, а так же процедурой Finish Mill All by layer, но в них присутствуют перемещения в горизонтальном направлении, хоть я и указываю нижние поверхности кармана(которые формируют нижний контур), как чековые. для меня очень важно чтобы их не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Surface Milling by layer в параметрах Machine between layers-> выбрать Horizontal -> General Machining Order-> Layers only. Незабыть задать угол горизонтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...