Перейти к публикации

А что вы делаете!?!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прочитав тут одну темку, увидел интересное интересное высказывание "И еще давайте посмотрим конкретные работы выполненные в разных системах (картинки), тогда и сравним что лучше а что хуже. А то я здесь кроме комбайна и деталей ничего не видел."

Мне стало интересно, а что вы делаете в своих системах. Выкладывайте, пожалуйста, свои картинки-просто или с пояснениями (количество деталей: общее и разнотипных; сложность выполнение) :rolleyes: Интересует все не только сборки, а также просто интересные модельки, ну и расчеты (если конечно ваши разработки, установки, модельки не являются разработками атомных технологий или сверх секретных военных установок:smile:, ну и конечно если не жалко). действительно если мы работаем в этих системах, то почему же не поделиться с коллегами своими достижениями.

Понимаю, что тема будет особенно популярна у личностей, обожающих свои системы и не признающих ничто другое, но давайте проявим друг к другу уважение. Повторяю еще раз, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык конечно давайте!!!!!!

Мельница 3х8 м, мой дипломный проект, NX3, 9900 деталей, из них примерно 350 оригинальных.

Машина: Cel 2.66, 512 Mb, GF 4 MX 440!!!!!!!!!!!

post-9435-1173791015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорю, что эта картинка в первый раз появляется:)

но с кем угодно могу поспорить и доказать, что диплом - мой!!!!

я его своими ручками делал!!!!!!

могу другие с этой же машиной выложить:

post-9435-1173792670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK. я свидетель парень Сам делал мельницу, учились вместе в группе, причем машины на которых делали, то слабенькие но все это существует и есть комплект КД с этой мельницы.

А вот мое в сравнение с Вадимом не идет, но блин горжусь делал еще тогда када и справки то не было, т.е. сама догонял и безусловно помощь Катийшиков с форума БЕЗГРАНИЧНА!

Все картинки отностся к моему диплому, Мельница струйная (сборка Сверху - Вниз, присутвует параметризация, основные геометрических параметры мельницы завяст от результатов расчета, ПО напсианно, связка программа - модель через Ексель, щас бы конечно все сделал внутри самой Катьки)

post-3112-1173793806_thumb.jpg

post-3112-1173793842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я это уже выставлял на форуме. Обратите внимание на количество фичеров в дереве.

Построено в ПРОЕ.

post-3567-1173793809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнение

post-3112-1173793916_thumb.jpg

и исчо

Крепеж не отрисосвывал особо (имеется виду в 3Д)

Все едлалось на :

МАшине P3 900Mhz 500 Mb RAM. GeForce 2 MX440

post-3112-1173794082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оборудование для птицефабрик. Сделано в 2002 году - крайний проект, который я делал в одиночку (ну или почти в одиночку - мне Egor_K помогал). Сделан в CATIA V5R8 на P3 c 512MB. Около 5000 деталей.

post-968-1173796454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как обычно, автор темы поднял актуальный вопрос, но "запихнул" ее не в тот форум.

Надо бы поместить ее в форум "СРАВНЕНИЕ и ВЫБОР" для того, чтобы у начинающих пользователей или у тех, перед кем стоит проблема выбора CAD/CAM системы был наглядный обзор того, что может делать та или иная система проектирования.

GriSt вопрос о сравнении и выборе не стоит, по крайне мере сейчас, народ который выложил и будет выкладывать картинки наверное уже давно определился с выбором системы. Поэтому и поместил тему в обсуждение систем.

Max KZK, NacBol, Sulla, Vadym_NX болшое спасибо, особенно Max KZK и Sulla за оригинальность, приблизительно такого и жду.

P.S. Неужели все остальные работают в атомной, военной и космической промышленности? :smile: Или просто стесняются? Напрасно, осуждений, как видите, нет, а если удивите, так это просто замечательно, но действительно интересно, для чего применяют данные системы в России и недалеком зарубежье.

Заранее спасибо всем откликнувшимся. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все остальные работают в атомной, военной и космической промышленности? Или просто стесняются?

<{POST_SNAPBACK}>

Многие пользователи уже переросли тот период, когда мощь "любимого" КАДа измеряют картинками.

Кому то работать со сборками более 50-100 деталей и не нужно.

Кто-то действительно постесняется выложить свои работы, которые меркнут в лучезарном свете монстров курсора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все остальные работают в атомной, военной и космической промышленности?

Работают-работают, хоть и не все. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пользователи уже переросли тот период, когда мощь "любимого" КАДа измеряют картинками.

Кому то работать со сборками более 50-100 деталей и не нужно.

Кто-то действительно постесняется выложить свои работы, которые меркнут в лучезарном свете монстров курсора.

Граждане модераторы, понимаю что моя молодость недостойна уважения, но повторяю еще раз, о мощи любимого КАДа не идет и речи. А про большие сборки вообще речи не шло, наоборот интересны и просто интересные модели, например как у Sulla.

P.S. Простите мое малолетство, но я еще не перерос тот период, когда интересно смотреть на картики (заранее прошу прощение, если это хамство).

Изменено пользователем Tamplier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый jkc. А можно поинтересоваться вашми мнением по поводу чем измерять мощь КАДа, если не большими сборками, если это не является оффтопиком, разумеется?

Сборки в 50-100 деталей интересно смотреть в случае, если туда загнан интеллект какой-то. Ну, или, как вариант поверхности сложные. Но случай с интеллектом ненаглядный. Так что остаются сборки и поверхности.

Кроме размера большая сборка интересна схемой организации работ и пр.

Так что зря вы так безапелляционно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Tamplier и Max KZK!!! В какой системе сделано, по-моему, не так уж и важно. Главное, чтобы была красиво создана модель или сборка!!! :clap_1:

Еще один примерчик (дипломники этого года делают):

колосниковый холодильник КС-50, на текущем этапе - сборка 13000 деталей, 5 уровней, 630 оригинальных. Кинематику привода сделали!!!

post-9435-1173863172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подобные споры напоминают разговоры во дворе какая "мафына лучче - Порше или Ламбо". У кого спидометр больше проградуирован?

Мужики, ну детский сад. Ну лучшая Катька - нет слов, алилуйя. :worthy:

Смахивает на владельцев ФФ и зеркалок. Им тоже всегда в форумах враги мерещатся.

Именно поэтому, на орехи и получаете в различных темах.

Ну перебор уже. Может еще на каждом заборе написать, что Катька лучшая в мире.

Каждый КАД имеет свои + и -. Соответственно у каждого свои представления о мощи.

Следуя этой логике больших сборок, слон мощнее (лучше) тигра и т.п.

Я не против демонтрации своих достижений. Я против подмены инженерных знаний, навыками работы в конкретном КАДе.

Кроме размера большая сборка интересна схемой организации работ и пр.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно.Согласен. А где эта самая организация работ?

Вместе с картинкой приложена? Её просто так в 2-х словах не опишешь.

PS

Главное, чтобы была красиво создана модель или сборка!!!

<{POST_SNAPBACK}>

А потом подобная красота вынуждает ругаться ненормативной лексикой, при дальнейшем сопровождении. Я это не по данной модели говорю.

Вот оно: красиво шоб было. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще сборочки (все очень мленькие) нужны были картинки в учебники и видео ролики, делалось все Сверху Вниз, т.к. чертежей оборудования не было, были лишь его фотки, (причем Катька классная девченка:) может писать результаты работы модуля кинематики в файл) т.к. чертежей оборудования не было, были лишь его фотки. Многие вещи движутся

post-3112-1173864903_thumb.jpg

post-3112-1173865116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc

Что-то логики вашей не понял.

Большая сборка - не единственный, но серьезный и наглядный показатель наличия инженерных знаний.

И думать, что ее создание - это детсадовская задача - это, извините, еще больший детский сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...