Перейти к публикации

Почему нету форума техподдержки у продавцов ПРОЕ в России?


sas0501

Рекомендованные сообщения



Мне вообще все доклады странными показались... :thumbdown: Видимо у меня представления о том, что такое должен быть ФОРУМ PTC, несколько другое.

Еще один неудачный доклад был сделан сотрудниками CFdesign - Оливье и его демо-девушкой.

Показывали возможности программы газодинамического анализа, которая полностью ассоциативна с ПроЕ. Но пример был настолько коряво подготовлен, что их счастье, что они уехали на такси через 20 минут после доклада. Кого они хотели впечатлить? Непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере сразу не уехали, сидели в холле с запущенной прогой и приглащали с вопросами...

Во многом смутило их заявление о том, что даже конструктор, а не специалист в области данных расчетов сможет воспользоваться базовым продуктом. К сожалению не было времени посмотреть на продукт поближе.

Должен отметить низкую информативность по самим продуктам РТС как в инете, так и в тех раздаточниках что были на форуме. Ощущение, что их маркетинг больше ориентирован на имеющихся пользователей нежели потенциальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё понравилось! Хорошо всё было организовано и выступления тоже были интересные. Очень много информации. Организаторы форума отлично справлялись со всем.

А нам сказали, что из общего числа участников форума, коих было 500, 300 пришлось на Москву и 200- на Петербург. :smile:

Выступление Игоря Гутнера по теме "Место PLM Windchill среди систем управления производственными процессами ЦНИИ "Электроприбор" вызвало живой интерес: особенно интересно насчет "пустого штампа" и электронных подписях.

Больше всего мне понравилось выступление Владимира Краюшкина "Демонстрация современных решений PTC": рассказывал интересно, и презентация была великолепная. Я попросила копию презентации у него: ответили, что все отчеты выложат на сайте небезызвестном <noindex>http://www.ptcinnovationforum.ru/printdocs.phtml</noindex>. Молодцы такие! :smile:

Ещё раз сказали, что вот уже скоро- скоро- скоро заработает долгожданный <noindex>http://www.proe.ru/</noindex>. Ждём! :rolleyes:

Ещё в выступлениях промелькнула такая фишка в Pro/e, что для облегчения сборки есть возможность показать её последовательность: куда какой крепеж и с каким усилием завинчивать. Я вот всё думаю, а оно нужно ли? Квалифицированный сборщик без труда прочтет чертеж. Или на участки сборки поставят компы и сборщики будут бегать от компа к рабочему месту и таким образом проводить сборочные операции?

Я сидела в центре зала, и делала снимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к дражайему SVB. (У всех остальных прошу прощения, если оффтопик)

Вот пару месяцев назад вы описали другое аналогичное мероприятие в следующих терминах:

это сколько же бабок нужно выложить, чтобы узнать банальные вещи?

Значит там чего-то не хватает? Или только там можно переговорить с поставщиками и с коллегами по "несчастью"?

Поставщики на E-mail'ы не отвечают? Сайт производителя-поставщика ликбезами не снабжает? На мой взгляд, это только пустая трата времени и средств.

Лично мне конференция на сайте поставщика мало что даст. Если только почитать про чужие траблы?..

Для этого и этого форума достаточно.

А вот для решения СОБСТВЕННЫХ траблов лично я обращаюсь по E-mail (или по телефону) в техподдержку и оперативно получаю ответы.

Во-первых, это должно быть отражено в руководствах. Вы же хвалились их качеством и глубиной! . Во-вторых, это должно решаться с помощью пилотных проектов и учебных курсов с привлечением спецов от поставщика или его дистрибьюторов. Странно слышать, что в век интернета и глобализации за знаниями нужно ехать за тысячи километров... Есть только единственное для этого оправдание — туризм. Особенно, если платится за это не из своего кармана, а из дядиного...

Ну и так далее.

Разрешите поинтересоваться вашим мнением: относится ли все вышесказанное к мероприятиям PTC, а если нет, то в чем, все-таки заключается отличие?

Заранее спасибо!

А, и еще вопрос в догонку.

Насколько компенсировало трудоустройство Артема Аведьяна потерю большей части сотрудников компании Рэнд? И самой компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

это сколько же бабок нужно выложить, чтобы узнать банальные вещи?

Я ожидал такой "подвох"! Это написано в основном субъективно. Есть конечно люди, которые мало что знают и про продукты от PTC про продукты от DS. Вот только стоит ли их ликбез поездки от ИХ места жительства до Новосибирска? :wallbash: Меня уже достаточно сложно чем-то удивить. Ведь работаю с продуктами PTC почти 10 лет. Хотя меня порадовали выступления Александра Недера — с on-line примерами работы новых продуктов — Arbortext и ITEDO — электронные справочники и руководства, связанные динамически с самим проектом. Я лично этим пока не пользовался, хотя рынок этого представляется весьма обширный. Но почему ЭТО не сделала Dassault для горячо ей любимого Боинга в толк не возьму... Года три назад анонсировали начало этих работ. Что-то промежуточных прес-релизов на конференциях от DS не встречал пока, хотя времени прошло предостаточно... Приходится суетиться сторонним фирмочкам типа Parallel Graphics.

Ну а что касается остальных цитат из моих высказываний, то в основном всё остается в силе. Просто лично мне съездить на форум PTC — это просто выделить день (причем без дополнительных трат на поездку за 5000 км... — как в случае с форумом в Новосибирске). Не говоря уже про личное испытание риска российких авиа-поездок... :g: Также неожиданным для меня было выступление Хеппельмана. Обычно большие заокеанские дяди делают доклады на самые общие темы (как это делал его высокопоставленный брат 2 года назад), а этот был весьма конкретен — объяснял нюансы использования MathCADa с Pro/E. Также вел себя Хеппельман достаточно демократично — не шарахался от "русских медведей".

Про компенсацию потерь от утраты части персонала Randa Артемом Аведьяном говорить некорректно.

Главными потерями в экс-Rande (насколько я знаю состав Randa) считаю спецов из службы технической поддержки: А. Лягушкина и А. Петухова, а приобретение — А. Аведьян это уже, насколько я знаю, маркетинг-менеджер. Разные сферы деятельности. Да и PTC грустить не имеет смысла. Пользователей продуктов PTC в России — много.

А вот Dassault в России нужно держаться за своих сотрудников. Это да...

Чем ещё отличается форум PTC от форума DS? Материалами-презентациями докладчиков! :bleh: PTC обещала выложить всё на сайте форума. Также как и в прошлом году. А вот Dassault — только выложила картинки фотографии из холла проведения форума с общими словами и наименованием презентаций...

Ну а вот на закуску — фото с картинки с выступления А. Тарасова с информацией о доходах...

Где можно посмотреть соответствующую информацию от Dassault?

Ну а материалы с прошлогоднего форума PTC можно скачать здесь: <noindex>http://www.ptcinnovationforum.ru/2006/printdocs.phtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто этот задумчивый мужчина? :smile:

И что означает лейбл РТС?

Слышала, что это чье-то ухо, но, по-моему, больше похоже на облако или цветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только стоит ли их ликбез поездки от ИХ места жительства до Новосибирска?

Из за пределов Новосибирска были по-моему на той конференции только мы и Egor_K (ну не считая организаторов). А вот для форума PTC Гаечка привела соотношение между туземцами и москвичами 2/3.

И кто потратил больше денег на ликбез? :rolleyes:

А вообще, новосибирские конференции и по ST и ISICAD интересны тем, что там показывают разные вещи, которые на Московском и Парижском форуме по CATIA вряд-ли увидишь. А на ISICAD толкутся вообще в основном продавцы и разработчики, поэтому, там интереснее чем на других мероприятиях.

А на PLM форум в Москву я бы за 4000 км не поехал.

Материалы ISICADа выкладывают в интернет на www.isicad.ru. Презентации с московского и парижского форума доступны для всех желающих у бизнес-партнеров DS.

Касательно роста продаж, дассошники на PLM форуме называли не менее впечетляющие цифры. Фото у меня нет, поскольку цифирками не интересуюсь, и не очень в них верю.

А вот Dassault в России нужно держаться за своих сотрудников. Это да...

Да это лет 7 назад живого катийщика было трудно найти. А сейчас специалистов много, и становится все больше. Мир изменился, дражайший SVB. Законы эволюции непреклонны. А живого проешника мне, между прочим, так ни разу и не показали :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за пределов Новосибирска были по-моему на той конференции только мы и Egor_K (ну не считая организаторов).

Понятно. Значит следует эту конференцию считать мероприятием только для Новосибирской аномалии (типа Курской аномалии) катийных юзеров... :rolleyes: ну и для поставщиков от DS, которые ещё не побывали в Сибири.

А вот для форума PTC Гаечка привела соотношение между туземцами и москвичами 2/3.

Выше я приводил цитату с московской части PTC форума, где было сказано про пропорции в количестве зарегистрировавшихся 350/150.

И кто потратил больше денег на ликбез?

Я вам открою страшную "тайну": такова специфика России, но в столицу гораздо охотнее люди едут в командировку, чем из неё... Тем более в такое некомфортное (ничем не примечательное) для Новосибирска время как март...

Презентации с московского и парижского форума доступны для всех желающих у бизнес-партнеров DS.

Так до бизнес партнёров ещё добраться надо! А если клиент живёт в Мухосранске и в этом городе нет партнера? Этот партнёр ещё и потерзает клиента? Типа вы нам не заплатили за то за сё (или вообще ничего пока не заплатили) — не видать вам материалов?

В интернете же в "паспорт" не заглядывают при скачке материалов.

А живого проешника мне, между прочим, так ни разу и не показали

Почаще от зеркала отходите... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю спецов из службы технической поддержки: А. Лягушкина и А. Петухова,

Думаю не сказалась ПОТЕРЯ!!! :smile: Вот что DS приобрел от РЭНД? Вот любопытно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max KZK, а в Жуковский на авиасалон "МАКС- 2007" Вы бы приехали? Договорились бы с интересующими участниками форума, и встретились у какого- нибудь павильона... и, может быть, увидели бы вживую проешников. :smile: Там и придёте к мирному соглашению! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит следует эту конференцию считать мероприятием только для Новосибирской аномалии (типа Курской аномалии) катийных юзеров... ну и для поставщиков от DS, которые ещё не побывали в Сибири.

Фирма Ледас в Новосибирске действительно является аномалией, в хорошем смысле этого слова, даже в масштабах России. Равно как и Про-ешники в Сибири, где, главным образом, распространена CATIA.

Да и тезис о распространенности Про-Е в России, думается мне, носит мифический характер.

Я вам открою страшную "тайну": такова специфика России, но в столицу гораздо охотнее люди едут в командировку, чем из неё...

Я вам тоже могу открыть страшную для любого москвича тайну: за МКАДом жизнь тоже таки есть. И многие люди (в том числе и я) стараются это пространство (внутри МКАДа) всячески избежать. Так что, увы, имеем дело с очередным мифом.

Так до бизнес партнёров ещё добраться надо! А если клиент живёт в Мухосранске и в этом городе нет партнера?

Кто как, а катийщики живут в 21 веке, где передать так или иначе данные на расстояние совершенно не является проблемой. И информацию подобного рода бизнес-партнеры передают по первой просьбе.

Этот партнёр ещё и потерзает клиента?

Вы, на основании опыта общения с поставщиками Pro-E такой вывод сделали?

Max KZK, а в Жуковский на авиасалон "МАКС- 2007" Вы бы приехали? Договорились бы с интересующими участниками форума, и встретились у какого- нибудь павильона... и, может быть, увидели бы вживую проешников. Там и придёте к мирному соглашению!

Милая Гаечка! На МАКС я обязательно поеду, но, боюсь, что там будет много гораздо более интересных для меня вещей и событий, чем встреча с пользователями сомнительного пакета, в чьей физической природе я, между прочим, сомневаюсь. :)

Разве что, когда (если) поедем с ExtraRIght на конференцию Bee-Pitron в Питере в июле...

Впрочем, для Вас персонально готов всегда сделать исключение :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

И многие люди (в том числе и я) стараются это пространство (внутри МКАДа) всячески избежать.

Если это не боязнь конкуренции, то ЧТО??? Меркантильный вопрос о повышенной зарплате внутри МКАД я отметаю. Вам же деньги не нужны. :doh: Вы же "не просите" по 600$ за пустяковую консультацию из 2-3 предложений... :wink:

Да и тезис о распространенности Про-Е в России, думается мне, носит мифический характер.

Как раз то у нас всё в реале! А вот семинар по Smarteam в Новосибирске носит мифический характер. Раз материалы по нему в интернет не выкладываются... :wallbash: Чего-то докладчики боятся. Обычно так поступают неуверенные в себе люди или... разные секты... :wink: Кстати, на Алтае (недалеко от Новосибирска), есть такие последователи Солнца. Собирают людей по всей России-СНГ, принуждают (настоятельно рекомендуют) им продавать своё жильё и стоить на Алтае рай земной... Не слыхали?

Кто как, а катийщики живут в 21 веке, где передать так или иначе данные на расстояние совершенно не является проблемой. И информацию подобного рода бизнес-партнеры передают по первой просьбе.

Ну да — информацию передают — один докладчик другому... :clap_1:

Так мой вопрос о докладах с форума по Smarteam "первой просьбой" не считается? :wink:

Вы, на основании опыта общения с поставщиками Pro-E такой вывод сделали?

Нет, как раз на основе общения с катийщиками. Читайте этот пост медленно и внимательно. :rolleyes: Тогда поймете основание для претензий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не боязнь конкуренции, то ЧТО??? Меркантильный вопрос о повышенной зарплате внутри МКАД я отметаю.

Ну, во первых, "в жизни, детка, не главное звон монет". Во вторых, терять 2-4 часа своей жизни в день на стояние в пробках/метро мне жалко. В третьих я и за пределами МКАДа зарабатываю более чем достойно, даже по меркам МКАДляндии. Это Про-Ешники не в цене нынче...

Как раз то у нас всё в реале!

Расскажите эту историю морским пехотинцам! Ни в Сибири ни на Украине я живых проешников не встречал почти. Катийщиков вот толпы приходят на собеседования. А Проешники - существа мифические. Наверное, если кто и был - те все в город Солнца свалили за невостребованностью в реальной жизни. :bleh:

Так мой вопрос о докладах с форума по Smarteam "первой просьбой" не считается?

Тут ключевые слова - первая просьба, а не первому встречному. Тем более с такой специфической репутацией, как у дражайшего SVB. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, "в жизни, детка, не главное звон монет".

Тогда зачем выпрашивать 600$ этом на форуме?

Во вторых, терять 2-4 часа своей жизни в день на стояние в пробках/метро мне жалко.

А зачем терять 2-4 часа раз катийщики в цене (как Вы пытаетесь намекнуть :rolleyes: ), то что ж им не снять квартиру в 5-10 минутах от офиса — от места работы???

Тут ключевые слова - первая просьба, а не первому встречному.

Думаю, что тут ключевые (несказанные ещё слова) это просьба от того, кто уже купил продукты от DS. Т.е. от того, кто уже заглотил крючок... Ну а перед незаплатившим (только потенциальным) клиентом зачем расшаркиваться? Слать ему доклады... :thumbdown: Так? :wink: Т.е. доклады входят в стоимость проплаченных лицензий от DS? В этом секрет полешенеля? Тогда это объясняет цифры в счетах от DS. Опять же — в стоимость лицензий от DS входят и вояжи поставщиков за 4000-5000 км к 5-6 десяткам слушателей? Всё это заметно проясняет ситуацию... :doh: А мы то думали... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...