Перейти к публикации

Adams - нелинейные колебания?


Рекомендованные сообщения

Тут есть корифеи адамса? Есть механизм, хочется исследовать его колебания. Но в нем есть нелинейные связи, поэтому определеные собственных частот, проводимое в Адамс, толку особого не дает :( Как бы учесть эти нелинейные связи и построить скелетную кривую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в механизме есть нелинейные связи, то в адамсе нужно имитировать их с помощью General Force из Command Navigator по нелинейным формулизованным зависимостям сил и моментов от линейных и угловых перемещений, скоростей, ускорений и вообще от любого параметра модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не это. Механизм уже смоделирован. Нелинейная "связь" представляется в виде контакта. Тело грубо говоря опирается на пружину, но с ней не связано. То есть на ходу отбоя тело может оторваться от пружины. Обычный динамический анализ при заданных возмущениях работает, все ок. Но вот оценить частоты колебаний как-то затруднительно - адамс то умеет считать linear modes и конечно при этом не учитываются никакие контакты, т.е. механизм работает совсем не так... как бы при анализе частот учесть вот эти контакты?

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не учесть. Собственные частоты - понятие, имеющее смысл для линейных систем. Можно отдельно проводить анализ собственных частот линеаризованной каким то образом системы и проводя "обычный динамический анализ", видеть насколько влияет, например нелинейность, на то что происходит. Можно ли линаризованную модель использовать для каких-либо умозаключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...